Спасение Закхея

Голубь Из Ковчега
 29.10.2017
(откровение)

Так говорит Святой Дух!

О, народ Мой, народ Мой! Я знаю, что среди вас есть много людей грамотных, талантливых и способных в сем мире! И многие из вас приносят Мне свои таланты и способности из прошлого и стараются Мне этим угодить. Но это тоже самое, что принести в Мой храм чуждый огонь! И многие из вас несут за это на себе Мой суд, но к Моему великому сожалению, не понимают того, за что они это несут и не вопрошают об этом Меня…
А посему, вы должны ныне понять Моё слово к вам и то, что Я не принимаю «ваше», но Я хочу вам дать Своё! И это Моё несколько отличается, скажу Я вам, от «вашего»!...
 
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. (Иак.3:17)

И блаженны те, кто это вовремя поймет, оставит «своё» и будет готов принять Моё! Ибо все то, что вы производите от «вашего», не приносит славы Мне!
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, (Кол.3:23)
И вот с чего начинается ваше освобождение от «вашего», чтобы вам наполниться Моим:
2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, 3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом, 4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее. (Лук.19:2-4)
На самом деле, Закхей был человеком богатым, и он не нуждался ни в чем… Однако, он почему то искал видеть Иисуса, и для этого влез на смоковницу… Потому, что он уже имел в себе побуждение и зов от Господа к тому, чтобы ему видеть Иисуса, ибо Иисусу надобно было сегодня быть у него в доме!
5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. (Лук.19:5)
И когда Иисус приходит в дом, к подобным Закхею, то сердца таковых в присутствии Господнем тают и размягчаются. Ибо Свет, который приходит с Иисусом в дома народа, освещает всю тьму! И тогда сердца людей плавятся, от осознания величия Божия и от своей пред Ним греховности. Тогда то и происходит их покаяние, и люди готовы освобождаться, не только от своих грехов, но и от их греховных накоплений:
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. (Лук.19:8)
И это не только то, что Закхей раздаст половина своего имения и вернет все тем, кого прежде обобрал, но и то, что он больше не будет в этом богатеть… Таким образом, его богатство, не только уменьшится, но постепенно будет умаляться… Но это, как раз и есть то, что нужно для того, чтобы освободиться от всего своего неправедного богатства и начать принимать богатство Божие! Ибо когда приходит спасение, это означает спасение от грехов, посредством которых, люди обогащаются неправедным богатством!
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама, 10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Лук.19:9-10)
Таким образом, в человеке образуется свободное место для того, чтобы наполниться богатством Божьим и нетленным! И, чтобы, наполнившись Божьим миром, радостью и любовью нести это теперь и другим, не материальное, но духовное…
И хотя, в данном случае, Закхей пытался расплатиться за свои грехи своим неправедным богатством: Господь принял это его покаяние и освобождение от богатства неправедного, чтобы дать ему Своё праведное!
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак.1:18)
Однако, не все христиане, принявшие Иисуса и освободившиеся вначале от богатства неправедного, продолжают освобождаться от него, чтобы наполняться Божьим. Многие продолжают искать источники дохода богатства неправедного, и от этого с ними бывает так, как с этими людьми:
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. (Матф.12:43-45)
Ибо когда братья, возлюбившие богатство неправедное, вдруг, теряют его, и они не мыслят себе без него жизни, тогда они обирают своих братьев:
7 Сердце мое возмутилось, и я строго выговорил знатнейшим и начальствующим и сказал им: вы берете лихву с братьев своих. И созвал я против них большое собрание 8 и сказал им: мы выкупали братьев своих, Иудеев, проданных народам, сколько было сил у нас, а вы продаете братьев своих, и они продаются нам? Они молчали и не находили ответа. (Неем.5:7-8)
Так многие христиане, страдающие болезнями, смотрят на подобных Петру и Иоанну, надеясь получить от них «что – нибудь»… Ибо не осознают что «что –нибудь», не поможет им исцелиться, но только то, что дает Господь!
Могло ли неправедное богатство, серебро и золото Закхея исцелить тех, кому он воздавал за обиды? Конечно, нет! Ибо все неправедное богатство, приходит к человеку, посредством нечистых духов, которыми человек пользуется, чтобы обманывать и обворовывать людей.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, (Иак.3:15)
Тем не менее, всякий осознанный отказ от неправедного богатства, вынуждает нечистых духов покидать этого человека вместе с его серебром… Так, когда Закхей стал раздавать свое неправедное богатство, он освобождался от нечистых духов, и они вынуждены были убегать от Света Иисуса. Ибо Свет Иисуса осветил всю внутренность Закхея, и он увидел в себе тех, кто побуждал его к стяжанию неправедного богатства.
31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, (Иоан.3:31)
Но что же способно делать богатство праведного Бога? Оно способно исцелять и творить чудеса!
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. 5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян.3:4-6)
Итак, готовым, как Закхей, отдать половина своего материального имения, чтобы обрести спасение от грехов, это только начало пути следования за Иисусом! Ибо, в последствии, ему нужно будет приобрести нечто более драгоценное, чем богатство неправедное! Поскольку все, искренне последующие за Иисусом, будут наполнены Им тем, что имели Петр с Иоанном и, что они смогли дать хромому, чтобы он встал и пошел...
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деян.3:6)
Итак, если подобные Закхею, не уразумеют сего, и не расточат своего неправедного богатства для того, чтобы освободить место для богатства праведного, они не смогут ничего дать страждущим и больным!
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)
Они так и не смогут никогда возродиться свыше, наполнившись мудростью Божией и исцеляющей силой Святого Духа! Ибо их неправедное богатство, заполняет всё их внутреннее пространство, и туда не может уже влиться Божие! И это вы, народ Мой, ныне имеете в изобилии в своих церквях и общинах: Когда народ не имеет в себе, ни Моей силы, ни Моей благодати, ни Моей любви!
42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона. (Матф.12:42)
И Я не говорю о том, что вы этого не замечаете за собой… На самом деле, вы это замечаете, но выход и путь из этого состояния, вы находите ложный! Таким образом, вы сами начинаете вызывать в себе искусственную радость, любовь и эмитируете силу Святого Духа. И тогда вы подпадаете под еще более строгий Мой суд. Ибо вносите в Моё присутствие чуждый огонь!
61 но Надав и Авиуд умерли, когда принесли чуждый огонь пред Господа. (Чис.26:61)
И разве вы не знаете, кому вы, в данном случае, служите? Кто есть настоящий подражатель Божьему, и кто есть настоящий обманщик? Ибо если вы видите, что в вас не проистекает Моя любовь, и вы не способны любить, значит, вы еще не подключены к Моему источнику! Итак, обратитесь ко Мне и к Моему свету, чтобы вам увидеть всю вашу внутренность и то, что в ней находится! Освободились ли вы от вашего неправедного богатства, и наполнены ли вы Моим богатством, чтобы делать Мои дела?  И истинный ли Мой огонь находится в вас, или чуждый? И если нет в вас этого, то начните с дел Закхея, ибо Иисус поспешает в ваш дом!

Аминь!