Поговорим о еде!

Святослав Сергеев
ВСЁ! НАДО ОТДОХНУТЬ ОТ СПОРТСМЕНОК! И ВОСПЕТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ! Чтобы посмотреть полный размер коллажа, заходите сюда http://www.stihi.ru/pics/2017/11/02/8603.jpg?382
СЫР — пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свёртывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путём плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей-плавителей.
Каждый вид сыра изготавливается по собственной технологии. Общий принцип изготовления сыра, как правило, одинаков: подготавливается молоко, используется сычужный фермент, собирается сырная масса, процеживается, размешивается, нагревается; затем происходит посолка и созревание сыра. В некоторые сыры добавляется плесень или бактерии.
Сыр «Сметанковый»  обладает отличными вкусовыми качествами и ярким запахом, который пробуждает ощущение легкости и нежности. Производителями сыра «Сметанковый» являются Россия и Белоруссия. Сыр «Сметанковый» относится к полутвердым сырам. Изготавливают сыр «Сметанковый» сыр из пастеризованного коровьего молока, путем свертывания его молокосвертывающим ферментным препаратом с использованием специальных бактериальных заквасок. Вкус и запах сыра: умеренно выраженный сырный, слегка кисловатый. Консистенция: тесто нежное, пластичное однородное.
ПЕЛЬМЕНИ — блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы. Попало в русскую кухню с Урала.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ - Тесто для пельменей готовится из муки, яиц и воды (реже молока). Начинка классических пельменей изготавливается из говядины, свинины и/или баранины с добавлением различных специй, лука, иногда чеснока, возможно использование также мяса медведя, оленя, лося, гуся, рыбы, свиного сала, картофеля, капусты. Пельмени хранятся замороженными и готовятся непосредственно перед употреблением. Их кладут в кипящую воду или мясной, рыбный или овощной бульон и варят до тех пор, пока они не всплывут, а затем ещё 2—5 минут.
И НОВОЕ МОРОЖЕНОЕ-СЭНДВИЧ "ПИЖОН", ванильное с шоколадной крошкой в шоколадной глазури с арахисом и шоколадном печенье
Что до коллажа, то я не смог найти нужное про мороженое(нужного размера), так что оставил как есть. А вот создать стих было куда сложнее.

СЫРЫ - ОБОЖАЮ СМЕТАНКОВЫЙ СЫР И ПЛАВЛЕННЫЙ.

Гладкая, ровная поверхность,
от которой исходит нежность,
Весь жёлтый, притягательный такой.
Он всегда красивый и молодой.

Основной состав - молоко,
делается сыр отнюдь не легко
Я люблю сметанковый сыр
и чтобы в нём было мало дыр.

Сыры разные бывают,
но свою функцию выполняют:
Сыры дают вкусные ощущения
и приятные наслаждения.

ПЕЛЬМЕНИ. САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ - МЕДВЕЖЬЕ УШКО

Я Пельмени обожаю!
Из чего сделаны, я знаю:
Сначала делаем тесто,
готовим там свободное место.

Ложим начинку, заворачиваем,
упаковываем и замораживаем.
Красивые, когда готовые.
Выглядят так, как-будто...голые)

По одной их едим,
за вкус благодарим.
Сварить и съесть Пельмени легко,
но стоят ого-го.
 
МОРОЖЕНОЕ-СЭНДВИЧ "ПИЖОН"

ПРО ЭТО МОРОЖЕНОЕ СТОИТ РАССКАЗАТЬ.
Вот я и хочу пару строк написать.
В этом морожене нету изъян.
В нём две стороны - Инь и Янь.

Шоколадная глазурь - первая сторона.
От остальных ничем не отличается она.
Зато вторая - это печенье!
Стоит вкусить и появится вдохновение.

Мороженое хорошее, кушать можно.
Найти его только сложно.
Зато абсолютно недорогое...
очень жаль, что небольшое.