Я лазер! Я пучок огня!..

Лариса Чайка Белоцерковец
3.11.2017г.

Я лазер! Я пучок огня!..
Я пульс разумнейшей вселенной.
Не зря я оседлав коня,
Дарю любовь душе нетленной.

Любовь есть веры закрома.
Она поэтами воспета.
Ты род блюди, мечта сама
Тебя наполнит ярким светом.

Иди по жизни не спеша.
Любуйся розовым рассветом.
И вдохновившись, чуть дыша,
Стань нужным людям человеком.

Люби людей, люби народ.
В душе всегда ты мощный воин.
Люби свой выращенный плод
И будь любви людей достоин.

  Любовь – это самый главный движущийся инструмент, который обогащает душу и служит наиглавнейшим потенциалом для развития всемирного Духа.
  Физическое тело уникально по своему строению. Оно развивается во времени и работает только совместно с другими важными для него оболочками, которые при помощи органов чувств и работы мысли развивают мозг  и служат защитной реакцией организма при опасности жизни человека.
  Разные люди на уровне мысли сильно влияют друг на друга своим посылом отрицательных эмоций. Эмоции накапливаются и рано или поздно высвобождаются при помощи крика, скандала или драки. Поэтому эмоция должна быть непродолжительной. Тело и разум должны сознательно остыть и окунуться во всепрощение, зная о том, что в жизни просто так ничего не бывает, задуматься немедленно о том, почему со мной это произошло? Что я делаю неправильно? И тут же сразу происходит  освобождение от дальнейших неприятностей. Обиды передаются по наследству через поколения, но мы об этом не знаем и не чувствуем. При новом рождении мы начинаем жизнь с чистого листа. Может это и хорошо, но прошлая не видимая память притягивает в новое рождение одни и те же  тела для того чтобы отработать и очистить отрицательный поступок или встретить большую и мощную любовь, которую нельзя наработать за одну жизнь. Вот мы и становимся в этой жизни незащищенными жертвами прошлых негативных поступков. Кто в этом виноват? Вины нет в новом воплощении, но зная теперь все это, мы сознательно должны прощать все то, что становится камнем преткновения на нашем пути, и, освобождая себя прощением всего предыдущего, мы выходим на новый уровень общения и покоя, который нужен нам как свежий глоток воздуха. Мысль уникальна. Позитивная мысль возрождает нас,  и она не терпит большого и продолжительного отрицания. В энергетических путях Духа возникают заторы, а их очищением и служат болезни и травмы души, которые  служат жизненным уроком, но их надо научиться  увидеть, прочувствовать и ощутить на собственном опыте. Цени при жизни то, что тебе дает на твоем пути судьба, а не охай и ахай тогда, когда ты потерял человека после смерти или развода. Слишком не заносись и не командуй. Дай человеку побыть самим собой. Учись наблюдать со стороны! Не суди бесконечно. Остановись. И ты поймешь красоту жизни и суть нашего существования.

  А теперь вернемся к нашей любимой теме

   «Как научиться быть здоровым и счастливым человеком».

  Мы сейчас вместе с читателями поднимаем вопрос «Почему очень важно спать ночью до полуночи».
  Для взрослых людей самый наиважнейший период сна, в течение которого происходят главные процессы очищения и обновления клеток всего организма, приходится за два часа до полуночи. По полезности для тела час сна до полуночи равен приблизительно трем часам после полуночи. Во время сна до 24 часов организм обильно выделяет гормоны роста, отвечающие за обновление и ремонт клеток. Если человек не дополучает в достаточном количестве этих гормонов, то старение организма наступает в три раза быстрее обычного. С другой стороны, если организм вырабатывает их необходимое количество в должное время – как происходит во время глубокого сна, - это помогает оставаться здоровым и сохранять молодость на долгие годы.
  Регулярно пропуская драгоценный сон до полуночи мы не даем нашему организму восстановиться полностью и этим вызываем стрессовые реакции, инициирующие выделение таких стрессовых гормонов, как адреналин, кортизон и холестерин (да, холестерин является стрессовым гормоном, уровень которого повышается в условиях стресса!)  Когда же энергетический баланс резерва организма истощается, не пополняясь адекватно как нужно, возникает синдром хронической усталости. А он  - важный фактор сегодняшних повальных проблем со здоровьем.
  И еще, если мы не высыпаемся ночью, то начинает плохо функционировать печень и почки и поэтому они не могут полноценно выполнять свои функции.  Печень не может полноценно очистить кровь от ядов и шлаков, Почки не могут  эффективно фильтровать плазму крови, поддерживать баланс жидкости в организме, а значит, не может поддерживаться в организме в этот момент НОРМАЛЬНОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ! Страдает наш мозг! Хотя масса мозга составляет всего лишь 2% от массы тела, в дневное время в нём сосредоточено более 25% всего объема крови, имеющейся в организме. Однако только ночью большая часть крови перекачивается из мозга в печень для очищения.
  Если ночью мы сохраняем физическую и психическую активность, кровь остаётся в мозге и не очищается должным образом. Это приводит к накоплению токсинов и не нужных шлаков в ней. Продолжая циркулировать в крови, токсины постепенно оседают в органах, тем самым повреждая их.
  Высокая токсичность крови может вызвать секрецию стрессовых гормонов, что приводит к повреждению сосудов и сердечной мышцы. Большинство сердечно сосудистых болезней обусловлено плохой работой ПЕЧЕНИ, неспособной изо дня в день очищать её от токсинов. Если мы не обеспечиваем этот орган энергией, которая необходима для основных физиологических задач, мы тем самым сеем семена болезней по всему телу.
  Дыхание является очень важной системой очищения организма от шлаков и полного его восстановления. Поэтому нужно спать в хорошо проветриваемом помещении.
  И последнее. ЛЮБИТЕ друг друга! Только любовь полностью воскрешает человека. Никакая инфекция при настоящей пламенной любви не передается  при поцелуях и когда тебя обнимают крепко и искренне. Всего доброго всем. Здоровья нам, дорогие друзья, большой удачи и процветания.