Права и обязанности Участника и Организатора БРС

Белые Розы Сибири
Права и обязанности Участника и Организатора
конкурса «Белые розы Сибири»

 Участник имеет право

1.Принять участие в Конкурсе согласно Положению текущего года.

2. Отказаться от участия в конкурсе до момента опубликования его результатов в Интернете. Уведомить об отказе организатора письменно.

3. Использовать творческий псевдоним вместо паспортных данных.

Участник обязан

1. Гарантировать собственное авторство на присланную им работу. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанной работы, участник обязуется урегулировать такие претензии своими силами и за свой счет.

В случае возникновения споров в отношении прав на ту или иную работу, эта работа автоматически будет снята с конкурса, а в случае выбора участника этой работы в качестве победителя конкурса или отдельной его номинации, результат такого выбора аннулируется.

2. В случае победы в номинации приехать на финальный этап и церемонию награждения лично или делегировать на это мероприятия своего представителя.

Организатор имеет право

1. На свое собственное усмотрение признать недействительными заявку и работы автора, если они не соответствуют целям и задачам конкурса, уведомив при этом участника на этапе приема работ и объяснив причину.

2. Подвергнуть проверке авторство любой из полученных работ.

3. На свое собственное усмотрение признать недействительными заявку на участие, а также запретить дальнейшее участие в настоящем конкурсе любому лицу, которое пользуется плодами чужого труда, чем нарушает законодательство Российской Федерации.

4. Внести изменение в формулировки номинаций до начала действия Положения конкурса текущего года.

 Организатор обязан

1.Создать участникам конкурса равные по возможностям и комфортные условия для участия в конкурсе.

2. Вовремя уведомлять участников об изменениях в Положении или дате и месте проведения финального тура и церемонии награждения.

3. Ознакомиться с текстами всех работ, поданных участниками в его номинации.

4. Принять посильное участие в отборе работ на второй тур. Вовремя предоставить работы, отобранные во второй тур, членам Экспертного Совета (жюри).

5. Уважать мнение Экспертного Совета (жюри) и не оспаривать его публично.

Организатор не несет ответственности:

; за неисполнение участниками своих обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами;

; за неполучение участником уведомления о победе в конкурсе по причине не указания участником достоверной информации, в том числе об адресных данных участника и (или) номере его контактного телефона, адреса электронной почты;

; за неполучение участником приза особой категории (дети войны, люди с ограниченными возможностями), если в заявке участника не был указан возраст и данная категория;

; за сбои в работе операторов связи и почтовых служб, непосредственно обслуживающих участников конкурса, а также за системные сбои и другие технические неполадки;

; за доставку оригиналов дипломов тем участникам, кто не приехал на награждение лично и не обеспечил приезд представителя.