Умеет роли выбирать

Святослав Сергеев
Коллаж в полном размере вот здесь http://www.stihi.ru/pics/2017/11/16/8578.jpg?2747
Жюльет Бинош — французская киноактриса. Обладательница премии «Оскар» 1997 года за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Английский пациент», а также награды Каннского кинофестиваля 2010 за лучшую женскую роль в фильме «Копия верна». Одна из самых высокооплачиваемых французских актрис.
Возраст: 53 года. Рост: 168 см.
Жюльет Бинош родилась в Париже. Её отец был скульптором, мать — актрисой. С 15 лет Жюльет занималась в специальной артистической школе. Привлекла внимание зрителей и критиков ролью в фильме «Дурная кровь». Есть сын и дочь.
Ее первое появление на экране состоялось фильме 'Прекрасная свобода' (1982 г.). Однако первой серьезной ролью стала роль Нины в фильме 'Свидание' Андре Тешине (1985 г.), где Жюльет сыграла саму себя – начинающую актрису. С легкой руки Тешине Жюльет Бинош стала востребованной актрисой. Одновременно начали слагаться легенды о ее неуступчивом характере. Основной причиной этому были непростые отношения с режиссером Лео Караксом. По его требованию для съемок в фильме 'Дурная кровь' (1986 г.) Жюльет пришлось сбросить пять килограммов, стать вегетарианкой и заниматься в танцевальной школе.Этот фильм связал их непростыми отношениями и принес громкую славу и молодой актрисе, и режиссёру. Жюльет Бинош была приглашена сниматься в Голливуд (что французским актрисам предлагают нечасто). "Невыносимая легкость бытия" режиссера Филиппа Кауфмана, где партнером Бинош стал Дэниэл Дэй-Льюис, принесла актрисе международную славу. Однако ради Лео Каракса, Жюльет вернулась во Францию. Вместе они начали съемки фильма "Любовники с Нового моста". Бинош сама делала рисунки для фильма, чуть не разбилась, снимаясь на водных лыжах, и воплощала на экране свое отношение к режиссеру. Утомительная работа продолжалась три года, разорила трех продюсеров, однако, несмотря на премию "Феликс", фильм успеха не имел, и в 1993 году Каракс и Бинош расстались. Первый фильм трилогии Кшиштофа Кеслёвского "Три цвета. Синий" (1993 г.), за которые Бинош получила премии Венецианского фестиваля и национальную кинопремию "Сезар", как лучшая актриса, она называет своей самой большой удачей.
Наиболее престижным в ее кинокарьере стал знаменитый "Английский пациент", за который Жюльет Бинош получила не только "Оскар" (второй из актрис Франции), но и британскую, европейскую и другие академические награды, а также премию Берлинского кинофестиваля. Среди обширного списка ее последующих фильмов – номинировавшаяся на "Оскар" экранизация бестселлера Джоан Харрис "Шоколад" (2001 г.) и фильм-призер Каннского фестиваля "Копия верна".
Режиссеры, которым удалось поработать на одной площадке с Жюльет Бинош, как один утверждают: актриса несет в себе удивительное сочетание легкого характера и детской непосредственности с сексуальностью и женственностью. Что до декольте: Недавно звезда блистала на премьере картины «Призрак в доспехах» в Нью-Йорке. Жюльет появилась на красной дорожке в элегантном облегающем платье со сверхглубоким декольте. Соблазнительности образу актрисы добавили яркий макияж и прическа с эффектом влажных волос. Впрочем, Бинош решила сместить акцент с сексуальности своим поведением: перед фотографами она всячески дурачилась, показывая им даже «рожки». Причём она даже затмила  Скарлетт Йоханссон на той же премьере. Как видите, она кажется не знает что ей 53 года.
Что до коллажа, то взял уже возрастные фотографий. Одна из фоток(наеврху-слева) - это фото со съёмки и вы видите, как Бинош выглядит "с" и "без" макияжа.

Она очень известная -
в больше ста фильмов снялась!
Фильмография у неё интересная,
недаром Оскаром обзавелась.

Снимается в различных жанрах:
В комедий, в фантастике и в мелодрамах.

Свой возраст не принимает,
а в сорок лет расцвела:
Как видите, декольте надевает
и по "красной" дорожке прошла.

Очень хорошо играет,
её игра не раздражает.
Своих героинь энергией наделяет
и толк в выборе ролей знает.

P.S: Возраст, конечно же, победит,
но...ей это не скоро грозит.