Не устоявшие в послушании

Голубь Из Ковчега
20.11.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

К вам, гордым и высоким, ныне Моё слово! Не сокрушил ли Я все высокие кедры на Ливане, когда от них оставались только пни? Не свергал ли и не извергал ли Я всех непокорных предо Мною, которым казалось, что они на что - то способны без Меня? Анализировали ли вы, народ Мой, сию историю и уразумели ли вы то, что Моё творение без Меня есть ничто?

6 Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня. (Ос.13:6)

Итак, не устоял в послушании перед своим Творцом Люцифер, и не устояли в послушании Богу третья часть небесных Ангелов…
3 … вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. (Откр.12:3,4)
Не устоял в вере и в послушании пред Богом и Авраам, поэтому родил Измаила от рабы своей жены, на горе Израилю…
15 Агарь родила Авраму сына; и нарек [Аврам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. (Быт.16:15)
Не устоял в послушании Богу даже Моисей, который видел славу Божию, но разгневавшись, ударил жезлом в скалу... За что был лишен того, чтобы ему войти в Обетованную землю.
37 И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда; (Втор.1:37)
Не устоял так же и Давид в полном послушании пред Богом. Ибо поддался искушению подобному Еве, которая увидела, что плод вожделен…
9 … зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; 10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою. (2Цар.12:9-10)
Так же не устоял в истине и Соломон, ибо поддавшись искушению своих жен, начал кадить иным богам...
26 Не из-за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его. (Неем.13:26)
Не устоял в послушании Богу и весь, избранный народ Израиля. Не устояли в истине сначала десять колен, а потом и остальные колена рассеялись по всему миру…
15 Все зло их в Галгале: там Я возненавидел их за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их - отступники. (Ос.9:15)
Так не устояла в истине и Церковь. Ибо только Первенцы устояли и заложили ее фундамент, а остальные отпали и погрузились в отступление…
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион. (Иер.3:14)
Так кто же из, сотворенных Богом, может устоять пред Ним в вере, в послушании и истине? Никто, не может сам по себе устоять на этом пути!
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Матф.19:25-26)
Ибо только Сын Божий и Сын Человеческий был способен прийти на землю, победить грех и смерть, и устоять в истине и праведности! Хотя эта чаша была не легка даже и для Божьего Сына:
42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. (Матф.26:42)
Именно это и должно понять все творение Божие, что сила победа и помощь их находится в их Творце! А посему, только Иисус и есть этот путь к победе и к спасению, и иного пути к стоянию в святости нет!
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоан.15:5-6)
Ибо только внедрённые в тело Иисуса праведники, могут явиться в Нем пред лице Небесного Отца! Так что нет уже ни мужчины, ни женщины, и нет уже индивидуальной отдельной от тела личности, но есть тело Христа!
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)
Но как раз это и не принимается народом Божьим, ибо все желают и ищут СВОЕГО, желая быть кем – то: Никто не хочет отречься от себя и затеряться в теле Христа малым Его членом, но все желают быть главою! Но Господь показывает всему Своему творению, что Он есть Бог всего, и все возможно, только Ему, ибо сила у Бога!
12 Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, (Пс.61:12)
Итак, Господь предупреждал народ, чтобы они не соблазнились о Нем в том, что Он не имел на земле ни вида, ни величия…
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". (Евр.3:15)
Ибо при всем при этом, Сын Божий пришел на землю к Своему народу, как Путь, Истина и Жизнь Вечная! Он предложил им Свою жизнь и Своё тело, чтобы они вошли в Него и стали праведниками в Нем! Но многие ли из народа уразумели сию тайну о Его теле, ибо большинство рассеялись?
27 И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы. (Мар.14:27)
Именно поэтому Иисус назвал Себя Сыном Человеческим, а не сыном лукавого! Он не назвал Себя сыном Люцифера, или сыном царя Навуходоносора, но назвал Себя Сыном Божьим и Сыном человеческим!
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)
Поскольку, за всех сынов человеческих должен был быть распят именно Сын Человеческий, а не сын лукавого!
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; (Рим.6:6)
Потому что Господь сотворил Себе сынов человеческих, которые изначально были оживотворены Его Духом, и произошли от кости Его и от плоти Его.
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. (Еф.5:30)
Ибо есть на земле и сыны лукавого, которым не дано войти в тело Христа! Поскольку, семя лукавого изначально было проклято Богом за желание взойти выше Бога! И на этом, как раз и соблазняется все творение Божие, когда начинают переоценивать себя и хотят взойти выше Бога… И был один такой, который был низвержен в преисподнюю:
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Ис.14:13-15)
Был и такой царь Вавилона, который хотел быть богом на земле и велико превознесся в сердце своем, но тут же был превращен в зверя…
27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! (Дан.4:27)
И удел таковых известен всем: Поэтому Господь предупреждал Свой народ не ожесточать своих сердец против Него, но приготовить себя к тому, чтобы стать частью Его тела! Ибо только в Нем ваша сила, победа и праведность!

Аминь!