Снег первый идёт, а тем временем где-то...

Кнарик Хартавакян
Нежданный экспромт

Снег первый идёт, а тем временем где-то
Пошли в  на-сту-пле-нье  бандиты-глупцы!..
И  т а н к и  идут, БэТээР - по проспектам...
Опять кровь прольётся, "торговцы-купцы"?..
И ложь вновь прольётся - молчаньем и текстом?!

22.11.2017


Смотрите далее источник - https://lenta.ru/news/

Источник - https://lenta.ru/news/ 2017/11/22/malo_polovin/
14:55, 22 ноября 2017

Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление

Фото: РИА Новости
Продолжение: Захарченко попросили возглавить ЛНР и снова создать Новороссию
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Об этом в среду, 22 ноября, на своей странице в Facebook написал украинский волонтер Юрий Мысягин.

«В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились», — сообщил Мысягин.

Он добавил, что в операции участвовали военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ и штурмового батальона «Айдар».
Подтверждения или опровержения этой информации со стороны ЛНР нет.

Днем 22 ноября сообщалось о захвате неизвестными силовиками здания Генеральной прокуратуры ЛНР. Глава республики Игорь Плотницкий обвинил в попытке госпереворота бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета.

Вооруженные люди без опознавательных знаков захватили центр Луганска днем 21 ноября. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий. Отмечалось, что неизвестные также заняли здание Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганске.

Предыстория: Из Донецка в Луганск выехала бронетехника.

Источник - h ttps://lenta.ru/news/2017/11/22/malo_polovin/


См. ещё источник - https://lenta.ru/

https://lenta.ru/news/2017/11/22/bryanka/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


15:50, 22 ноября 2017
Захарченко попросили возглавить ЛНР и снова создать Новороссию

Продолжение: Появилось видео захвата Генпрокуратуры ЛНР
Командир батальона «Брянка» вооруженных сил самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Дмитрий Пиндюрин заявил о необходимости возрождения Новороссии. Возглавить объединение он попросил главу самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19:19 — 21 ноября


«Александр Владимирович, прошу вас взять под свое руководство Луганскую народную республику, чтобы реализовать идею 2014 года о создании Новороссии. Прошу всех жителей Донбасса поддержать мое обращение к главе ДНР», — сказал Пиндюрин. Выступил он с заложенными за спину руками на фоне флага Новороссии.

22 ноября патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал колонну бронетехники, которая двигалась со стороны Донецка в направлении Луганска. Наблюдатели насчитали не менее шести грузовиков военного типа, два бронетранспортера, одну зенитную установку ЗУ-23, а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков по меньшей мере с 50 вооруженными лицами.

Днем 21 ноября неизвестные силовики захватили центр Луганска. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий. Никаких опознавательных знаков у захватчиков нет. Вооруженные люди проигнорировали приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр города.

Новороссия — конфедеративный союз ДНР и ЛНР — была провозглашена в мае 2014 года. Бывший народный губернатор Донецкой области Павел Губарев отмечал, что к ней смогут присоединиться Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская области Украины. В мае 2015 года председатель парламента конфедеративного союза Олег Царев заявил, что проект временно закрыт.


(Выше см. источник - https://lenta.ru/news/2017/11/22/bryanka/)


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление
lenta.ru, 22 ноября 2017

Из Донецка в Луганск выехала бронетехника
lenta.ru, 22 ноября 2017

Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди
lenta.ru, 21 ноября 2017


Источник - https://lenta.ru/news
https://lenta.ru/news/2017/11/22/malo_polovin/


СМОТРИТЕ И ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ p://novorossia.pro/25yanvarya/

http://novorossia.pro/25yanvarya/ 

ht

http://novorossia.pro/25yanvarya/

ht
БОРИС РОЖИН: Деструктивные силы

БОРИС РОЖИН: Деструктивные силы

ГТРК ЛНР выпустило серию роликов в поддержку Плотницкого, где утверждается, что все в порядке, Плотницкий работает, а с деструктивными силами скоро покончат.
На одном из видео засветился и.о. министра МВД, которого Плотницкий пытался поставить вместо Корнета.



https://www.youtube.com/watch?v=O6os0-2TPRo


https://www.youtube.com/watch?v=Jw2JfkDLYXQ


Осталось узнать, кто по итогам будет объявлен деструктивными силами - Корнет и Ко или "окружение Плотницкого, которое обманывало главу республики".
Сам Луганск в значительной степени контролируется МВД республики. Ситуация в городе спокойная, хотя общая политическая неопределенность, накладывает некоторый отпечаток нервозности.

Использованы материалы: https://colonelcassad.livejournal.com/3824448.html

Опубликовано: Сегодня, 12:25, просмотров: 685


Источник - http://novorossia.pro/

Источник - ht "...читайте блог "Мурза" - там все написано (и скоро он снова отбывает - опять на несколько месяцев). В том числе - очень верная оценка "переворотов" в Луганске.

https://kenigtiger.livejournal.com/1861327.html


Про происходящее в Луганске

Сегодня под конец рабочего дня, уже третьего из двух первоначально запланированных на время пребывания в Москве, начали падать в мессенджеры вопросы "А чочочо там у вас в Луганске происходит?". Потом попросили комментариев для прессы. Потом попросили, нет ли компромата на Плотницкого, только хорошего, проверенного. Давайте, я отвечу всем сразу и про всё, пока компьютер сетапится, за который утром юзера сажать надо.

Есть две разные Луганские Народные Республики. И две разные Донецкие Народные Республики.

Одна Луганская Народная Республика - это фронт, окопы, сырость, грязь, холод, ежедневные обстрелы, регулярно - полноценные бои, раненые, убитые. Это опустевшие прифронтовые городки и посёлки. Это постоянная нехватка всего, начиная с простой военной полевой обуви и заканчивая оптикой и цифровой радиосвязью. Это ремонт машин, лечение раненых, покупка критически необходимого снаряжения - за свой счёт или за счёт волонтерских организаций.

По мере движения от этой ЛНР к другой, эпицентр которой находится в Луганске, примерно в районе пересечения улиц Советской и Оборонной, начинаются изменения. Становится в общем и целом многолюднее, у комсостава появляются "выходные и праздники". Дороги постепенно теряют тот неповторимый ландшафт, который вряд ли сотрётся из памяти любого, кому довелось проехать по трассе Антрацит-Ровеньки. Вокруг появляются милые кабачки-ресторанчики и магазинчики с козырным бухлишком, дорогие иномарки. Наконец, в самом эпицентре имеет место быть чудо природы - полноценное круглосуточное водоснабжение.

Так вот. Сейчас делят между собой власть и деньги люди, живущие во второй ЛНР. Люди, по моему личному мнению, наглухо оторванные от жизни в первой ЛНР. И, на мой взгляд, слабо себе представляющие, как должна вести себя правящая элита воюющей страны. Условная "мирная жизнь" второй ЛНР смотрится на фоне фронтовых будней первой ЛНР ещё большей дичью, чем в ДНР.
.....................................................

Извините, но жизнь и проблемы людей в первой ЛНР меня интересуют сильно больше. Обитатели второй ЛНР как-нибудь сами разберутся, кому сидеть при бабле до закрытия лавки."

Источник - http://novorossia.pro/

Источник -
http://novorossia.pro/25yanvarya/


http://novorossia.pro/25yanvarya/



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ П-ЦИИ ЗА ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЧИСЛА:
ИСТОЧНИК - http://novorossia.pro/http://novorossia.pro/strelkov/



ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Луганские страсти"

Еще раз коротко о "недоперевороте" в Луганске.

Пока все развивается ровно так, как спрогнозировал несколькими днями раньше.

............................(см. текст статьи)


ИСТОЧНИК - http://novorossia.pro/  http://novorossia.pro/strelkov/

http://novorossia.pro/ strelkov/4165-igor-strelkov-uhod-plotnickogo.html

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: сход Плотницкого


ИСТОЧНИК - http://novorossia.pro/
http://novorossia.pro/25yanvarya/
ЕВГЕНИЙ ТИНЯНСКИЙ:

И так сойдет. Итог событий в ЛНР. Политическая профанация.