***

Катерина Сеньо
"Мы не можем чётко знать, какое место занимаем в жизнях других людей.Но Мы можем понять это по их действиям или спросить прямо." Decode Me

Всё пройдёт.А ты останешься.
Твое отражение в зеркалах,окнах,витринах будет постоянно напрягать тебя и напоминать тебе о том,как ты ничтожен.,и как все в твоем мире неоднозначно.
Ещё вчера,казалось бы,ты был счастлив.Ты обнимал,казалось бы,самых близких людей.Ты смотрел им в глаза и искал там свет,которого,как ты сейчас уже понимаешь,не было.Ты верил им.Каждому чёртову слову верил.А главное,ты верил,что это навсегда.Что ты так и будешь жить в этих иллюзиях.Что ты никогда не будешь один.Что они всегда рядом.Что они никогда не предадут тебя.Не предпочтут тебе кого-нибудь более интересного.Что ты всегда будешь востребован.Что тебя любят.
Это смешно.
Согласись.
Любовь.
Что это ?
Ещё в детстве ты был уверен,что её не существует...А теперь ?
А теперь что-то пошло не так и ты начал верить в людей.
Зря.
Любовь,знаешь ли,-это сила.Это умение перетерпеть начальный период общения и затем восхищаться теми недостатками ваших взаимоотношений ,которые раньше приводили к ссорам,отвращению и отторжению .
Мало,кто действительно это понимает.И ты понял это.Жаль,только спустя преодоление ошибок и боли.Ты понял это,потому что попробовал кое-что другое.Ты испытал новое чувство,у которого,к сожалению, ещё нет названия.И с этого момента ты решил изменить всё в своей жизни.И послать своё грёбанное прошлое к чёртовой матери,простите.
Пусть будет так.Только помолчи.Подольше.Не спугни.

Этот человек.
Он появился в твоей жизни неслучайно.Он был в ней давно.Только жизни то и не было.Но не об этом сейчас.Он решил включить тебя в свою историю.Но в качестве кого ?
Ты вряд ли это узнаешь сейчас.Да и незачем это узнавать.Ты понял,что быть счастливым значит дарить счастье другим.Улыбаться искренне можно лишь тогда,когда ты приносишь улыбку другому человеку.

Он как-то сказал,что всегда верил в добрых людей.... Но верил ли на самом деле ? Слишком много вопросов.И,как заведено в нашем мире,слишком мало ответов. Необъяснимое чувство,точно не любви,которое заставляет тебя думать не о себе.Ты думаешь только о том,чтобы с ним всё было в порядке,чтобы он ощущал радость от каждого прожитого дня. Не странно ли ? Тебе хорошо,когда ему хорошо.

Но наступает момент крайности.Ты начинаешь уверенными шагами двигаться по лезвию ножа,почти на грани.Потому что начинаются те мысли,которые обычно всё лишь разбивают...
"А нужен ли я ему ?"
"А как он ко мне относится?"
"Кто я для него?"
"Зачем я ему такой?"

И всё бы ещё можно спасти,пока не началось это :
"Интересно,в какой момент он меня обманет ?"
"Когда же он причинит мне боль?"
"Он сделает то же самое"
"Он никогда не будет со мной"
"Он ни за что не полюбит"
"Я никто для него" .

Всё обманчиво.
Люди,зачастую,принимают решение,исходя из того,будет ли это выгодно им самим .Все мы так поступаем.Чего же таить ?
Но,глупо,конечно...Очень редки случаи,когда человек может вот так вот просто и легко принять все негативные вещи,которые поступают в его жизнь.

Я не знаю,для чего всё это.
Не знаю,зачем пишу.
Зачем переживаю.
Зачем верю во что-то необыкновенное и запредельное...

Да.Мы не можем чётко знать,какое место занимаем в жизни другого человека.Но мы точно знаем,какое место занимает Он в нашей жизни...
И только из-за этого стоит продолжать......