Упрямство - продолжение 3

Дастин Зевинд
На премьеру оперы "Риголетто" по мотивам пьесы Виктора Гюго "Король забавляется" она бы сходила. Но не с супругом, который терпеть не мог "скулящих и прыгающих по сцене пид@расов", а с подружкой своей, 184 сантиметровой Крис-Крисью-Кристиной, очень любившей классическое искусство, в особенности мужскую часть её представителей. Та, в отличии от Ташкиного суженого, не имела никаких предубеждений в целом и сомнений насчет сексуальных предпочтений Виктора Белова, так как работала в вендиспансере и кое-что о певце знала не понаслышке. В своем студенческом прошлом тенор вокального факультета ТГМПИ* был еще тот гуляка. Вряд ли с тех пор он сменил ориентацию. Поговаривают, что не женат. Оно и не удивительно - при таком красивом голосе и не менее чарующей внешности лирического героя, в очереди заполучения его благосклонности, наверное, не одна сотня претенденток.

- Как это тебе угораздило в него херакнуться? Ты что, специально не на ту педаль нажала?!

- Слышь, ватрушка, не гони пургу!.. Во-первых, я не в него… как ты там выразилась, а в его новенькую тачку, во-вторых - не ипи мне мозги! Это он тебе "нравится с детства", у меня, к твоему сведению, красавец-муж, который на голову выше твоего кумира.

- Да. И в два раза толще!

- Знаешь, хорошего человека должно быть много…

- Так то ж - хо-ро-ше-го!

- Интересно, чем это тебя мой Денис не устраивает?..

- Тем, что всем навешивает ярлыки. Он, небось, и обо мне такого же "лестного" мнения.

- Нет, ты для него просто "шлюшка".

- Вот. Что я и говорила!

- Ну, он это так… образно говоря… сама ж ему о своих приключениях трепалась…

- Когда я ему трепалась, наперстница? Чего мелешь!

- О! Да у тебя, Крыська, уже совсем память отшибло!.. Короче, мы цветы покупать будем или обойдётся?

- Я думала, ты позаботишься о них… у меня сейчас денег ровно до аванса...

- Океюшки! Чего только не сделаешь для лучшей подруги!..

Вообще-то, они на самом деле дружили, еще со школы. Учителя их часто путали между собой, из-за почти одинакового боевого раскраса, хотя Муркина была ниже ростом и хлипче грудками, но в остальном, пожалуй да, похожие. Обе - сорвиголовые брюнетки, причем, если одна из себя лишь изображала маркизу ангелов, то другая была прирожденным вождем местных краснокожих, мальчишки во дворе с радостью принимали ее за свою атаманшу. Кого именно я вам сейчас не скажу, надеюсь, сами догадаетесь. 

Итак, на чем мы остановились?..

Шикарные гладиолусы были куплены за полцены у знакомой цветочницы, достать билеты тоже не составило большого труда (в трехсоттысячном Тамбове не так уж и много любителей оперного пения), они продавались свободно в кассе Государственного Драматического Театра, где на днях состоялось традиционное открытие нового, 240-го, театрального сезона. Правда, у Муркиной подружки в самый последний момент возникли сомнения насчет целесообразности одного букета на двоих, и она наскребла денежку и на хороший куст японских пионов.

- А говорила, "финансов нет"!

- Для такого случая можно и поголодать пару-другую деньков, если ты не сжалишься надо мной, и на довольство не возьмёшь...


                (продолжение по ссылке)

http://www.stihi.ru/2017/11/30/8293


* Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С. В. Рахманинова - старейший музыкальный вуз России.