Солнечный Зайчик Любви. Сказка

Наташа Николаева 3
     Эта история произошла на пересечении двух солнечных галактик. Именно там жил ОН. Звездная пыль, которой он привык дышать, пронизывала все пространство планеты, заполняя дома жителей, их тела, проникая вглубь самого сердца. И никто из живущих на этой планете жителей не знал, что много тысяч лет назад воздух самой системы был отравлен, и звездная пыль содержала вредоносные мыслевирусы, которые в соединении с Душой человека (да-да, на этой планете тоже жили человеки) обладали мощной разрушительной силой.

     Мыслевирусы легко находили общий язык с эмоциями обиды, гнева, страха, тревоги, необоснованной вины и, размножаясь, проникали в самое сердце человека. И оно забыло, что умело любить. С тех пор сердце стало болеть и страдать. Желая любви, сердечко стало привязываться к другим сердцам и зависеть от их стука.

     Одни сердца стучали громко, отрывисто, другие отбивали свой ритм еле слышно, третьи отличались своей неравномерностью и непредсказуемостью, четвертые…. Хотя, неважно, какие они были по счету: четвертые или пятые, или двадцать пятые, важно то, что они разучились слушать друг друга и звучать в унисон.

     Иногда ЕМУ казалось, что его сердце звучит в одном ритме с другим.
ОН видел, слышал, начинал чувствовать и в этот момент понимал, что ритм был придуман им самим, и он слышал то, что хотел слышать, видел то, что хотел видеть. И в этот миг его сердце кричало от боли, и даже начинало казаться, что весь мир рушится.

     Как жить, когда всё вот так?! Есть вопрос и нет ответа. Так жило много поколений до него и, может быть, будет жить много поколений после. Может быть…
Свет возник внезапно и, казалось бы, из ниоткуда. Солнечный Зайчик, заскочивший в окно, удобно расположился на спинке дивана. Он с интересом оглядывал окрашенные черной краской стены, высохшие в цветочных горшках растения. А что человек? Он застыл в недоумении: слишком дико смотрелся чужестранец в его комнате.

     Солнечный Зайчик, легко скользнув по спинке дивана, перебрался поближе к НЕМУ. Желая прикоснуться к нему и боясь испугать своей нежностью и любовью, Солнечный Зайчик просто был рядом и ждал.

     Сердце человека сжалось в тревоге: так много было в его прошлом того, что окрашено в темные тона. Светлые пятна радости, любви и счастья были покрыты толстым слоем пыли, через который еле заметно пробивались лучики теплого света. А Солнечный Зайчик просто ждал. Ждал и верил. Он верил в чудеса. И чудо случилось.
Человек вдруг улыбнулся. В этот момент его сердечко встрепенулось, и толстый слой пыли, покрывавший его, превратился в искорки света.

     Подмигнув в ответ Солнечный Зайчик заискрил своими солнечными лучами, мягко касаясь всего, что его окружало. И словно по волшебству, зазвучала музыка жизни, преображая все вокруг своей красотой.

     «Верь в себя. Открой свое сердце любви. Разреши себе жить. Ты достоин жизни. Ты достоин любви», - шептал ему Солнечный Зайчик.

    И эхом в унисон зазвучала ожившая Душа: «Верь в себя. Открой свое сердце любви. Разреши себе жить. Ты достоин жизни. Ты достоин любви».

     Интересно, знаешь ли ты, что по мере того, как говорит Душа, каждая клеточка твоего тела наполняется светом, любовью, спокойствием, умиротворением. Всё есть свет, гармония жизни в самой жизни. Всё есть любовь, сама жизнь – любовь. Прими ее с благодарностью. Всё есть любовь и свет.

     У Вселенной свои законы, знаем мы их или не знаем, они оказывают влияние на нашу жизнь.

     Звездная пыль двух солнечных галактик растворилась в новом пространстве света и любви, превратившись в удивительные звезды новых возможностей, может быть,  твоей жизни.

              5 декабря 2017

Фото из интернета