Что есть живое???

Серж Пьетро 1
 Живое - это то, что мне нужно!
С ним всегда может быть не скучно!
К нему даже кошка всегда неравнодушна!

   Что есть живое?
Заря? – Нет, она просто чарует всё живое!
Луч Солнца? – Наверно, но он несёт лишь  тепло всему живому!
Трава живая? Но её колышет невидимый ветер.
Может ветер живой? Но он поток воздуха, который просто двигается!
Значит, воздух живой? – Но им только дышат живые, чтобы жить.
 Но а птицы, в листве поющие – живые? Да, они думают!
Во всё живые летящие по своим орбитамэлектроны, другие частицы живут.
Но понятие живое движущееся и живое думающее – разные!
Электрону нечем думать – его силы притяжения вращают.
А может силы – живые? Но кто их создаёт? Кто-то живой, раз он придумал, что они должны летать?
Видимо, есть силы притяжения либо отталкивания, которые заставили лететь по тому или иному пути.
Но что это за силы такие – притяжения? Те которые имеют заряд? Плюс или минус?
А кто этот заряд создал? Электрон, который и создался сразу с минусом определённой величины!
Но мы же знаем, что электрону нечем думать, а значит за него кто-то думает, кто его таким создал?
   Ведь тот, кто думает – думает по какой-то программе, по какому-то алгоритму, последовательности действий или последовательности мыслей, которые не  противоречат друг другу, чтобы не запутаться в клубок противоречий и не остановиться в созданиичего угодно!
  Живые, стало быть - те, кто обладют свойством двигаться по какой-то программе, последовательности  действий, которые не противоречат понятию – логично, то есть взаимосвязано, непротиворечиво с окрудающим их или не окружающим в видимом и невидимом нами мире, и т.д.
  Так вот траву и назвали живой, покак она не засохнет, то есть пока в ней не перестанет двигаться
Живые же думающие живут  по программе, причём по программе развития (если они правильно, непротиворечиво со всем окружающим) думают либо по программе угасания деградации живут, рекращая развитие своё сами или путём внешенго воздействия и двигаясь к неживому.
  То есть, чем меньше живое думает непротиворечиво со всем окружающим его миром, тем больше приближается к недумающему, но иногда двигающемуся без размышления – становится живым трупом, работающим по программе движения, но не в соответствии с программой развивающего мышления!
  Так что ж назвать живым? Всё что двигается или всё, что может и не двигается, но правильно мыслит по развивающей программе.
   Живое мыслящее и развивающее всё (и себя в том числе) в направлении создания прекрасного, доброго, нужного и неразрушающего прекрасное – это то, что не воздействует на других и себя  деградирующе, угнетающе. Наверное.
   То есть определить живое можно, только познав что есть что и кто есть кто:
что есть движение;
Что есть движение верное и неверное;
что есть сила, создающее движение;
что есть носитель силы, создающий движение;
что создало такой носитель по какой-то программе создания и развития, совершенствования его;
кто создатель и носитель программы создания других носителей – подобных или не подобных себе;
что явилось причиной такого создания и кто создал первого или первых создателей – что за частицы космоса – сила мысли чего или кого;
что это за носитель мысли, создавший мысль?
   Мысль может воздействовать только через силу воздействия, которая заключается в переносчиках её ( носителях мысли).
  Но что тогда принимать за понятие МЫСЛЬ?
То, что создаёт;
то, что разрушает;
то что разрушает для последующего  созидания или
то, что созидает, разрушая? 
  Видимо мысль – это то, что позволяет существовать дальше путём переноса её под действием всевозможных видов сил в мыслящие существа, реализующие мысли – и хорошие мысли (развивающие) и иные (неразвивающие).
  Есть и другие версии: возникновение мысли из ничего – то есть мысль без носителя её существовала вечно и бесконечно, и была и будет всегда, но…
  Переносчик мысли из ничего во что-то - должен обладать способностью воздействия (быть носителем силы) на носитель мыслей - мозг, чтобы передать её живому существу, в том числе человеку!
   То есть стать переносчиком мысли (мыслей) такой конфигурации в полёте, чтобы стать точным прообразом мысли, воспринимаемой живыми (людьми, например). Это случайный процесс создания где-то во Вселенной прообраза мыслей человека или есть генератор (управляющие генераторы) формирования переносчиков (носителей) воздействий на человеческий мозг, реализующий действия.
     Остаётся немного – создать учёным генератор, создающий в пространстве правильную последовательность той или иной мысли из  переносчиков  мысли от ничего к чему-то. То есть такой генератор может стать Бесконечным Обогащением Гармонии созидания (или - как сейчас научились террористы - зомбировать (негативно гипнотизировать) в целях достижения определённых интересов).
   Кстати, люди давно уже стали  сокращать принятые ими понятия, например, Бесконечное Обогащение Гармонией - оно давно принято за понятие о ХОРОШЕМ, о ГАРМОНИИ во всём и стал называться этот поток космической и земной гармонии по первым буквам трёх этих слов. Уже в древности люди знали, что заполнять мысли свои и дела хорошим – правильно, всё остальное, равно как и «ничего не деланье» для создания хорошего  - не есть поток прекрасного, идущая для обогащения сил гармонии – АнтиДобро – АД.
   Таким образом, всё живое – это сложная система:
живое развивающее – это то, что несёт жизнь,
живое разрушающее – это то, что укорачивает и уничтожает жизнь.
  Только и всего.