Первый раз

Давид Роэ
Мы познакомились с Ней в интернете, как это сейчас принято.
На сайте знакомств с символическим названием “Неземная любовь”. Ну, вы знаете эти сайты: у всех женщин такие обаятельные фотки, все мужики такие мачо... В анкете каждый старпер скидывает себе лет пяток как минимум (я скинул все 8), все такие эрудированные, утонченные, романтичные...Особенно меня вставляет раздел “О сексе”. Вопрос “Сколько раз в неделю НУЖНО заниматься сексом?” освежил во мне воспоминания о комсомольской юности (“А если надо – так значит надо, так значит будут цвести сады (зады?))... Одна девушка признавалась, что предпочитает сексу хорошую покупку, другая сразу предупредила, что в жопу не дает и почти всех без исключения дам возбуждает мускулистое тело и густая растительность. Я критически оглядел  себя в зеркало: от былой мускулатуры не осталось и следа, растительности никакой, рост средний, морда зверская...
Да... Не Апполон... Ну ничего, не боги горшки обжигают... И еще не известно какой “горшок” мне достанется...
После безуспешных перестукиваний с какими-то аватарками я наткнулся на объявление: “Познакомлюсь с мужчиной в возрасте от 18 до 75. Цель знакомства: дружба.” Раздел секса не был заполнен вообще. И фотография: силуэт стройной длинноногой девушки с неясным лицом.
В возрастной лимит я попадал идеально, цель знакомства меня устраивала и я запустил первый шар. Она парировала так легко и изящно, как будто играла в бадминтон. Чувствовался юмор, умение играть словами и озорной характер подростка.
Мы обменялись еще несколькими шарами и я предложил перестать клацать по клаве и обменяться телефонами. Она легко согласилась, мотивируя тем, что сама не в ладах с клавиатурой.
Я набрал ее номер. Мне ответил приятный женский голос с некоторой ехидцей.
Я не умею разговаривать с незнакомыми людьми (точнее, тогда не умел), но тут как-то так получилось, что беседа потекла сама собой и “Остапа понесло...”
Я был Ален Делон и Жванецкий в одном лице. А Она включила дуру-блондинку и заразительно смеялась от всех моих острот и пошлых анекдотов и сама потрясающе острила и пошлила. Так продолжалось около двух часов и я решил, что пора переходить к "телу".
Я предложил Ей встретиться в выходные и Она с легкостью согласилась.
Выяснилось, что мы оба не любим свидания в кафе (в этом есть что-то натянутое, фальшивое и сковывающее) и мы решили устроить маленький пикничок на берегу моря в ее родном городе. Договорились, что в меню будут креветки и мускат.
"Только я тебя очень прошу - не лапай меня руками" - неожиданно сказала она.
Я слегка опешил...
Я, конечно, не ангел, но как-то так ухитрился за всю свою жизнь никого не изнасиловать. В этом деликатном вопросе я всегда стараюсь уловить настроение девушки и делаю только то, что ей самой хочется, чтобы я делал.
Она повторила эту фразу раз 10 (неужели я произвожу впечатление сексуального маньяка?) и я уже начал сомневаться в ее адекватности...
Утром в субботу я купил на рыбном рынке свежайшие креветки, взял молдавский мускат, угли, сковородку и отчалил...
Мне пришлось изрядно поплутать в незнакомом городе, прежде, чем я нашел ее улицу и дом.
Она вышла и я увидел ее в первый раз: рослая стройная женщина (сантиметра на 3 выше меня) с искаженным недовольством лицом и небрежно распущенными волосами.
Я слегка опешил и подумал: "Ну, первое свидание меня ни к чему не обязывает, лапать точно не буду."
"Что-то случилось?" - спросил я.
- Ничего, это тебя не касается.
- Тогда поехали, ты знаешь как добраться до моря?
- Нет, я езжу автобусом, а он очень петляет по городу.
- Бери карту - будешь штурманом.
Она взяла карту... вверх ногами... и я понял, что со штурманом мне в этот раз не повезло...
Наконец-то мы добрались до пляжа и расположились на травке. Я долго бился над пластиковыми стульями и Она посрамила меня, продемонстрировав хорошие знания по "раскладной" механике. Я занялся мангалом, а Она пошла купаться и тут я впервые УВИДЕЛ ее: высокая стройная фигура греческой богини с гордо посаженной головой (Наоми Кемпбелл отдыхает), небрежная и величественная поступь королевы... Я оглянулся: гуманоиды обоих полов откинули челюсти…
Афродита! (Впрочем, как выяснилось позже, плавать Афродита не умела вообще).
Я поставил сковородку с креветками на решетку мангала, открыл молдавское вино (ну, пусть это будет "Мускат"). Афродита, тем временем ловко, я бы даже сказал профессионально накрыла скатерть-самобранку.
Креветки медленно томились на углях, а мы болтали так, как будто были знакомы всю жизнь: шутили, острили, пошлили... Ее совершенно детская улыбка, навевала мне воспоминания о пионерских лагерях и первых ночных посиделках…
Наконец-то креветки дошли...Знаете, я не очень люблю готовить, но на огне... Тут во мне просыпаются звериные инстинкты и я бесподобен. Креветки, приправленные чесноком и укропом, политые лимоном и пожаренные на сливочном масле были удивительно сочны. Так сказала профессионалка Афродита. Мы медленно ели их прямо со сковородки, запивая сладковатым вином и продолжали болтать обо всем и ни о чем. День заканчивался вместе с креветками и мы, искупнувшись на прощание, начали собираться. Стемнело... Расставаться не хотелось…
- Поехали в Сад Роз - предложил я.
- Так поздно уже, закрыто.
- А мы через забор.
Афродита оживилась:
- Через забор - это по мне!

…Мы остановились на каком-то заброшенном пустыре и начали медленно подниматься вверх по тропинке...
- Там есть пруд с золотыми рыбками - сказал я.
- А у тебя удочки есть?
- Да есть одна, телескопическая...
Смех Афродиты разбудил летучих мышей и она испуганно стала оглядывать крону деревьев.
- Не люблю, когда мне гадят на голову.
А вот и забор. Высокий, падла. Метра два с половиной.
Я перелез первым, а Афродита застряла (слышен был треск ее джинсов). Я помог ей спуститься и вот мы уже медленно бредем в глубь сада.
Тишина. Мерцание звезд. Треск цикад. Тени летучих мышей. Негромкая восточная музыка где-то неподалеку. И полная темнота. Мы едва различаем друг друга.
Начинаем медленно, наощупь обходить парк. И сразу натыкаемся на пруд с карасями. Запах тины. Рыбы лениво плещутся в мерцающей воде.
- Пошли к гробнице Графа - предлагаю я.
- А она открыта? - с надеждой спрашивает Афродита.
- Не думаю - отвечаю я и мы бредем среди вековых деревьев…
Гробница встретила нас сумраком и запертой дверью.
Восточная музыка усилилась. К ней прибавились веселые разговоры.
- Это, наверное, охрана парка - сказал я.
- Какое кощунство - откликнулась Афродита - А если они придут с проверкой?
- Не придут – и я зажег сигарету.
Вдали послышались голоса и замерцали фонарики.
- Прячься за дерево - прошептал я.
- Не дрейфь - ответила Афродита и присела за кустиком.
Охрана побродила немного и растворилась в сумраке.
- Идем искать розы - сказала Афродита.
- Какие, к черту, розы - сваливать надо!
- Я без роз не уйду.
Эти гребанные розы мы искали часа полтора, пока нашли.
- У тебя есть нож?
- Нет, ты ж сказала "не лапать", ну и нож, значить не нужон.
Афродита начала методически драть цветы голыми руками.
- Там же шипы! Это ж Национальный Парк!
- Ерунда! Это подарок Графа!
Я нехотя присоединился.
Нарвавши цветов и успокоившись Афродита заявила, что устала и что не мешало бы отдохнуть. Мы нашли уютную скамеечку. Темнота. Треск цикад…
 Афродита сидела очень близко и молчала. Такая красивая и пахнущая розами...
"А может, того...полапать" - мелькнула маньячная мысль.
"Да, ладно, успеешь еще" - ответил ей холодный разум -
"И к тому же договаривались"
"Да, а она потом скажет:"Эх, Василий Иванович, если б знала я, что вы человек "такой"..."
"Сиди тихо и не рыпайся!"...

Отдохнув, мы двинулись к выходу. "Своего" забора не нашли - нашли другой, пониже и вышли к каким-то коровникам, которые перебили запах роз. Мы брели по аллее и Афродита все время берегла голову: над нами кружились сотни этих летучих тварей…
Вскоре мы добрались до машины и двинулись обратно. Играла какая-то музыка. Афродита выглядела усталой и умиротворенной. И вот ее дом. Прощание.
- Спасибо тебе за прекрасно проведенный день - сказала Афродита и неожиданно крепко поцеловала меня в губы. Поцеловала просто, по-дружески, но сердце екнуло...

                2010 г.