Аарон Великолепный. Разговор про Олимпиаду

Алехандр Иванов 12
- Вот скажи, Аарон, как ты думаешь, надо нашим спортсменам ехать на Олимпиаду? Стоит ли платить пятнадцать миллионов штрафа?

- Ну, миллионам баксов я бы точно нашел лучшее применение.
Тут МОК решило себе премийку маленькую отъесть - такую работу провернули! Думаешь, им не понравится? За пятнадцать миллионов в последний день может быть позволять флаг пронести? И то, если кто-то случайно не победит. Хитрецы. Наверняка, полу-евреи.

Здесь ведь в чем прикол: так можно много раз делать. Как соревнования, так запрещать участвовать России, а как кончаются - так и разрешать за древко подержаться. Миллионов за сто. Повторно же!

Больше всего мне понравилось, что виновных можно назначать. Безо всяких доказательств. Я бы еще выдумал (тут тогда совсем не отмоешься, и царапать стекло не надо!), что Россия вообще пробирки подделала. И писали туда другие люди. Из российского ОК. А анализа на идентичность источника не требуется.

Да, здесь ведь что обидно: сколько сразу нашлось Павликов Морозовых, включая Фирсова, (ну это такой хоккеист. Был. Теперь - гладенький функционер при спорте. То есть, функционирует себе, и деньги за это гребет. Но я о другом. Не он же один!) - начали взахлеб орать про наш допинг. Но не государственный (ну, не США мы!). Но допинг. Типа, да виноваты. Но другие. Но наши. Но виноваты наши другие. Не он лично, а его врач, скажем. А что, вдруг ковбои бочку варенья отвалят (это из детской сказки про смелого мальчиша-Кибальчиша. Сейчас такие сказы не в чести, Плохишам при власти не нравятся)

А спортсмены? Да пусть едут куда хотят! Может, второй раз уже и под нейтральным флагом поучаствовать не позволят.
Конечно, можно было бы у нас соревнования устроить с призовым фондом в 15 миллионов. Сочи есть, как ни как.
Ах, нас выгонят из МОК, ах не выступят...
Ну и не заплатим взносы. Через пол года сами прибегут. Как в Евросоюзе.
Вон, США даже почти решилось нас поддержать, Олимпиаду бойкотировать под надуманным предлогом, а мы все лезем, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под белым флагом...
Нет бы сразу за спортсменов заступиться, сказать: не было нарушений! Известно же: из суда как из пруда сух не выйдешь!

А то так недолго и результаты Второй Мировой переписать, типа, все русские принимали допинг и водкой запивали. И применяли неконвенциональные методы войны - в плен не сдавались. Так что считать победителями в войне США, островное государство Англию и Израиль (а почему нет?). И отобрать в их пользу медали. Ордена тоже отобрать.
А Тренировки - это вообще доппинг. У Русских же все тренируются - результаты поднимают.

С другой стороны, чего волноваться? Какие это наши спортсмены? Живут - в Америке, тренируются - в Америке, играют за Американские команды, тренеры - иностранцы, выступают под нейтральным флагом... Даже список будущих призеров то ли голландцы, то ли канадцы нам составляли. А зачем у нас тогда такая толпа дармоедов во главе с Мутько (так же, а не раздельно: Муть и Ко)?

Тут есть еще одна вещь. По понятиям, если они сами за себя и свой спортивный рост платят, то какие вообще к ним претензии? Вот если они на гос.дотации, тогда о чем они ноют?
Стыдоба.

- Слушай, давай, лучше о футболе поговорим.
- Да, повезло им. При Сталине уже бы всем составом лес валили... Да еще и с перевыполнением. Хоть какая-то польза от вложенных денег была бы.
А про Израиль убери. Чего зря людей дразнить?

Хочется добавить одну вещь: Вот, говорят, они (спортсмены) всю жизнь тренировались, чтобы участвовать в соревнованиях. Так я вот в армии всю дорогу учился ядерные ракеты по Америке запускать. Ну и что?