Золотое кольцо Алакаевой

Лариса Чайка Белоцерковец
Святой нам Дух для жизни дан.
Он святость и огонь нетленный.
Вновь возродившийся от ран...
Живёт в нём Бог наш совершенный.

Продолжение темы «Советы монахов».
    
                «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО Алакаевой".
     Этими упражнениями готовили космонавтов к внеземным полётам.

   1.Очищение организма от шлаков и ядов:

Садимся в кресло или на стул прямо, не касаясь спинки. Ноги на коврик. Пальцы ног сомкнуты, лежат ребром на коврике, пятки не соприкасаются.
Пальцы рук, соприкасаются друг с другом подушечками, сомкнуты в шар.
Образуем полушарие руками на уровне пупка, не дотрагиваясь до тела.
Закрываем глаза. Так сидим 5 минут. Полностью расслабляем свой дух и чувствуем, как божий дух течет по нашему телу.
   2.Пальцы ног сомкнуты, кончиками пальцев касаемся коленки противоположной стороны. Правая рука остаётся лежать на левом коленке, а тремя средними пальцами левой руки делаем массаж затылочного бугра, постепенно опускаясь вниз на два сантиметра до шейного диска, делая по 10 вращательных движений как по часовой стрелке, так и 10 вращательных движений против часовой стрелки.
   3.Пальцы ног сомкнуты. Правая рука на левом колене. Левую руку зажать крепко в кулак, завести за спину и костяшками левой руки делать растирание позвоночника, бедер, вплоть до копчика. Делать горизонтальные движения мягко, до появления приятного ощущения тепла.
   4.Пальцы ног сомкнуты. Правая рука на левом колене. Дойдя до копчика тремя средними пальцами помассировать копчик, делая вращательные движения 10 раз по часовой стрелке и 10 раз против часовой стрелки.
   5.Сесть в первоначальное положение: Пальцы рук сомкнуты в шар и находятся у пупка, пальцы ног всегда сомкнуты. Сидеть в этом положении 5 минут и хорошо прислушаться к своим изменениям внутри тела. Будет чувствоваться покалывание во всем теле. Пальцы ног и рук налиты божьим духом.
   6.В таком положении: пальцы ног сомкнуты, руки сомкнуты и находятся на пупке на расстоянии 2 см попытаться сомкнуть лопатки 1-2 раза.
   7.Продолжаем заниматься далее: Ноги сомкнуты, руки сомкнуты, лопатки сомкнуты, делаем шаги плечами. Правым плечом делаем вращательные движения по часовой стрелке 10 раз и против часовой стрелки 10 раз, и тоже самое выполняем левым плечом.
   8.Пальцы ног сомкнуты, пальцы рук на плечах, правая рука сверху левой руки.  Мягкими движениями массируем плечевые суставы, сначала правый сустав – 10 вращательных движений по часовой стрелке и 10 вращательных движений против часовой стрелки и тоже самое делаем с левым плечом.
   9.Ноги сомкнуты.  Руки сомкнуты. Правая рука лежит на левом локте, левая - на правом локте. И начинаем растирать локти 10 раз по часовой стрелке и 10 раз против часовой стрелки.
   10.Ноги сомкнуты. Теперь растираем коленные суставы. Левая рука лежит на правом колене,  правая рука лежит на левом колене. Хорошо растираем их 10 раз по часовой стрелке и 10 раз против часовой стрелки.
   11.Голеностопные суставы, не размыкая пальцев ног, обеими руками массируем суставы правой и левой ноги – 10 раз по часовой стрелке и 10 раз против часовой стрелки.
   12. Пальцы ног сомкнуты. Руки в первоначальном положении. Пальцы сомкнуты в шар, руки находятся над пупком в 2 см на расстоянии. Опять прислушываемся к своему телу. Мощный божественный дух уже играет и ходит по телу.

   Заканчивать: ноги размыкаем постепенно , не спеша, через 1 – 1,5 минуты. Руки на коленях. Посидеть немного и, отдохнув минуту, посчитать пульс на руке. 
                17.12.2017 г.
.