LOL или Лошадь. Огурцы в бочке. Любовь

Гулкая
Лошадь. Огурцы в бочке. Любовь - так коротко можно описать празднование моего Нового 2014 Года. А если хотите лаконичнее - тогда слушайте.
2013 год – это начало, учитывая, что в конце 2012 года предсказывали конец света. Независимо от времени года и предсказаний я люблю животных и детей. Не люблю цирки, зоопарки, клетки. Мужчин в юбках – шотландках люблю (не могу не "восторгнуться" наконец-то женским преимуществом). В июне 2013 года увидела объявление о помощи цирку: «В связи с нехваткой средств просим временно взять на содержание животных».

В то время мы жили в деревне: свежий воздух, река, лес. Почему бы на радостях начала света не взять какого-нибудь зайчика? Чернопузика или светлопузика. Решение приняли вместе с родственниками (много места заяц не займёт).
Я поехала в питомник. Из мелкой живности остались кривые медведи, линялые тигры, непоймикакогоцвета кони...

И тут увидела его Высочество. Красивый, ухоженный, с высоко поднятой мордой. Воронов конь был здесь и не тут. Это он выбирал, а не его. Мачо. Может, рваные джинсы мои ему приглянулись, а «мей би» вид пофигистки, не могу сказать, но мы друг друга поняли. Он гордо показывал себя, а я перекидывала с плечико на плечико сумочку, вертела очочки, поправляла волосы, показывала тонкую кость (как обычно).
- Беру – подумала я, но вида не подам. Мне это не особо и нужно, я никуда не тороплюсь - таков был мой вид. Я обошла коня овалом, показывая,  кто главный, но пришёптывала мягко и нежно:
- Хорошшшший, обожжжаю, уважжаю, жжжжалею.

Конёк стал водить ушками, а я фыркнула и "подефелировала" от бедра. А за поворотом рванула к власть держащим питомника, застолбить это чудо за собой. Записала всё, что насплетничали работники про моего красавчика. Любимой подруги  у коня не было. Оказывается, любит коник сам себя. А лошадочек временно, когда надобно. Эгоист, однако!

И тут увидела её Низость: неухоженка, серая, спутанная грива, мочалка - хвост, хромает. Кобылка уткнулась мордой вниз, а подняла  глаза, заворожила темнотой бездны.
- Беру.
Я подошла, погладила, пошептала:
- Красавица, девочка, маленькая, люблю..

Через два дня зайчики были дома, ещё через день ветврач назначил лечение.
Его Высочество звали «Лизун», а её Низость «Саверанта». Саве любила Лизуна беззаветно: старалась отдать лучшую еду, ходить после его шага, опускала мордочку, тянулась к нему. Мы чистили, лечили, распутывали гривы. Обнимали и нашептывали волшебные, нужные, но редко произносимые людьми слова нежности.
Лизун не любил Саве – это была проблемка, но очень любил бочковые солёные огурцы, а Саве, к сожалению, не повар, зато я «чел». Я нашла бочку, огурчики, хреновинку, перчик, листочки деревцев. Солили мы вместе с душой.

Огурчики совершились -  я протянула колечки Саве. Она лизнула, закатила глаза, а сама отошла,  уступая Лизуну. Лизун понюхал, скривился, аккуратно всё вывалил на пол, секунду подумал, удивлённо вытаращил глаза, пофлеймовал, фыркнул. Подобрал и стал жевать, показывая своё удовольствие - пуская слюни, вздыхая, ахая, закатывая глаза.
- Он наш - думала я. По чуть-чуть располагала на теле Саве солёные огурцы, а подопытный тянулся к еде, смахивал и повторял ритуал. Но я хитрый «чел». Купила непромокаемый материальчик, под любимую музЫчку, сняла мерки с кобылки и вуа-ля - платье для неё готово. На платьишко нашила карманчики с вырезом по центру и вставляла туда колечки бочковых огурчечиков. Теперь жеребчику надо было вылизывать девочку, добавляя к удовольствию от еды, запах и дрожь Саве.

31 декабря 2013 года. В разгар праздника взрослые расслабились, а детки ждали подарков. В залу вошла Саверанта. Снегурка в платье из бочковых огурцов. Она отвечала на вопросы, мотала головой, фыркала, косилась на меня, а я пришёптывала словечки. Каждое слово - знак. Например, когда я говорила слово "любимая" Саверанта мотала 3 раза головой "вверх-вниз", а при слове "Лизун" лошадка топала копытцем.
Дети были счастливы, взрослые наконец оторвались от «умных» разговоров и задавали вопросы Саве. Та, уверенная, ведь рядом с ней стояла её подруга «чел».

Позвали деда Мороза. Саве топнула копытцем, в залу вошёл Лизун, и хотел было по обычаю мужчин приступить к поеданию пищи. Но я прошептала:
- Саве.
Лизун уткнулся мордой в морду Саверанте, а глаза его были полны любви.

Вы можете спросить:
- 2014 год зеленой деревянной лошади, а где дерево?
А я отвечу в своём стиле:
- Любите всё и всех, и деревья тоже.
  И ... думайте, мои дорогие, раздумывайте над Cловом.
  В начале нового света наконец-то поняли - это очччень сексуально.
(-1)