Вино благословения, или вино ярости Божией?

Голубь Из Ковчега
22.12.2017

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших! (Иоил.1:5)

О, народ Мой! Вот Я предлагаю вам Жизнь, и Жизнь с избытком, а вы предпочитаете выбирать себе смерть!

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19)

Я говорю Своему народу, не обольщаться искрящимся вином и не пить вино проклятия, а дьявол вам говорит: - «Попробуй и почувствуешь себя гордым, сильным и высоким!»
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же". (Прит.23:31-35)
Я предлагаю вам дорожить одним мужем и одной женою, но дьявол говорит людям, чтобы они их все время меняли своих мужей и жен – «на лучших»…
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. (Еккл.9:9)
И вы, утратив страх Божий, меняете одних на других, бросаете детей своих, и в итоге, оказываетесь одиноки! Потому, что со сменой своих мужей и жен, вы теряете Моё благословение на ваши семьи!
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? (Прит.5:18-20)
Я говорю Своему народу, не есть ничего нечистого и чтобы это никогда не входило в их уста! Но дьявол говорит им: - «Вкуси и будешь, как бог сам решать, что тебе делать!».
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Ис.66:17)
От того они постоянно оскверняются от нечистого, не только в своих телах, но и в душах! И от этого люди вступают на путь смерти всей своей сущности; духа, души и тела!
14 Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня. (Иер.35:14)
Итак, все начинается с личного храма человека, что он туда вносит, и как блюдёт свой храм: Ибо от этого зависит; мир в семьях, здоровые дети, достаток и Божий мир и любовь в семье! Но кто ныне думает о своих детях и потомках, и кто заботится о том, чтобы они не несли их грехов на себе?
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар.9:47-48)
Кто ныне трезво задумался об обетованиях Моих, и о том, что грехи родителей будут взыскиваться с их детей? Кто остерег себя от греха для того, чтобы сохранить своих детей от горя, болезней и калечства?
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:7)
Кто поверил, написанному и позаботился о том, чтобы остерегаться от всякого греха и насилия, ради своего наследия? Никто!
Однако, Мой народ не только не задумываются об этом, но успокоились новым Моим обетованием, которое назначено на тысячелетнее Царство:
29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", (Иер.31:29)
Но разве Моё слово может отмениться по желанию народа и потому, что им не хочется верить в Моё обетование?
А посему, народ Мой,  посмотрите сперва на себя и на свои храмы! Потом посмотрите на свои семьи и на успешность своих детей, и только потом рассуждайте о ваших лидерах, пастырях и правителях, и об их поступках!
Ибо мало у кого из людей земли есть чистый личный храм, и мало у кого в семьях есть возможность пребывать Святому и Праведному Богу!
Но, в большинстве случаев, в семьях творится такое, что открыто и говорить стыдно: Ибо часто это бывает подобно бесовскому ночному шабашу…
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. (Прит.23:29-30)
Итак, если ваши храмы осквернены и если ваши семьи осквернены, то что же вы ждете от своих лидеров, пастырей и правителей? Они ведь такие же, как и вы, и с ними так же, как и с вами не пребывает Божье Присутствие! Стало быть, они так же, как и вы не могут делать ничего доброго, и горит гнев Божий на таковых!
9 ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли. (Пс.74:9)
А посему, помните и знайте, что есть вино благословения, и есть вино проклятия и ярости Божией! Итак, какое вино пьёте вы ныне, народ Мой? Веселится ли душа ваша от вина Святого Духа, и исполняетесь ли вы славословием, которое исходит из вашей внутренности?
7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. (Еккл.9:7)
И то же самое, происходит в домах и тех, кто называет себя христианином, ибо они тоже пьют вино проклятия! А посему и строения их шатаются, и семьи разваливаются, ибо они построили их на песке!
7 Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали. (Иер.51:7)
Так может ли пьяный положить под свой дом правильное основание? Не ошибется ли он в расчетах с возведением такого основания, на котором его дом сможет устоять в любую бурю?
4 Пили вино, и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных. (Дан.5:4)
Ибо для закладки фундамента, нужна, не только трезвая голова, но и исполнение Святым Духом, чтобы вам от Него получить мудрость и радость!
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:18-20)
И горе вам пастыри, лидеры, правители и пророки, и горе каждому отдельному человеку, которые пьют вино от лозы Содомской! Которые упиваются вином от Содомской лозы с полей Гоморрских и творят дела пьяниц!
32 Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; 33 вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов. 34 Не сокрыто ли это у Меня? не запечатано ли в хранилищах Моих? (Втор.32:32-34)
Ибо одни из таковых положили своё основание на длительных, громких и многословных молитвах, и думают через свои молитвы войти в Небесное Царство! Но не возмогут, ибо они не знают своего Царя! Ибо они поклоняются не Богу, но своей молитве!
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; (Матф.6:7)
Другие, положили основание в постоянном чтении Писания, в большинстве своем, не понимая его духовной глубины и того, что они читают… И таковые поклоняются не Богу слова и Его Духу, но букве!
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения. (Прит.4:17)
Иисус не молился просто так, чтобы молиться и увеличивать молитвы, но Он уединялся и разговаривал с Небесным Отцом, и это был диалог!
И когда Павел трижды молился о своей нужде Богу, то он получил от Него и ответ на свою молитву, ибо это тоже был диалог!
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор.12:9)
Апостолы Иисуса не читали запоем Тору, чтобы через букву обрести спасение, но слушали толкование слова Иисусом Христом, чтобы разуметь и дух написанного! Ибо прежде Священники заблуждали их своим ложным учением, поскольку они хотели иметь прибыток от своих учений…
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. (Евр.3:10-12)
Иисус превратил воду в вино, давая этим разуметь, что Он вскоре даст Своему народу Святого Духа! Чтобы народ Его исполнялся Его мудростью и Его познанием от вина Святого Духа!
1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? (Ис.55:1-2)
Ибо времена «Ветхого Вина» заканчивались, и народ ожидало вино ЛУЧШЕЕ, чем было вначале!
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. (Иоан.2:10)
Это вино Божьего благословения, которое веселит и укрепляет сердце человека, а не то, которое лишает человека разума и расслабляет тело его!
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. (Пс.103:15)
Господь сделал такое вино, которое наполняет душу человека радостью, славословием духовным и песней, даже в огненной печи!
23 А сии три мужа, Седрах, Мисах и Авденаго, упали в раскаленную огнем печь связанные. 24 [И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа. 25 И став Азария молился и, открыв уста свои среди огня, возгласил: (Дан.3:23-25)
А вы, народ Мой, способны ныне к тому, чтобы наполниться славословием от Святого Духа и Его радостью, когда вас ввергают в печь огня? Способны ли вы черпать силу не от буквы Писания, но от его Духа, чтобы слово Христово вселялось в вас с премудростью?
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. (Кол.3:16)
Назидаетесь ли вы от Духа духовными песнопениями, воспевая в сердцах ваших Господу, или вы поёте песни человеческие? Песни, в которых все слова ведут вас к тому, что вы ими лжете перед Богом! С музыкой, которая сопровождает ваши песни мелодией из преисподней!
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:19-21)
Нет, скажу Я вам, вы не можете быть способны к тому, если пьете вино от Содомского винограда из Гоморрских полей!
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; (Откр.14:10)
И выбор, конечно, остается всегда за человеком, ибо он сам выбирает, какое ему пить вино, вино благословения, или вино проклятия! И горе тем, которые выбирают вино проклятия! Горе тем, которые небрежны и беспечны о душах своих, которые утратили страх Божий и выбирают пути Каина!
22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, 23 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! 24 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева. (Ис.5:22-24)
Итак, Я – Бога ваш и ныне вновь и вновь говорю вам – выбирайте Жизнь, а не смерть!
Аминь!