Лебединый разговор

Олег Малашонок
Тема: Лебединое кольцо.

    Он рассматривает любопытным взглядом фотографии своей голубушки и вдруг замечает на её утончённых пальчиках два золотых кольца. Взгляд вздрагивает и выражает недоумение. Добрый молодец медленно, растягивая каждое слово, задаёт своей сударыне естественный вопрос:

- Красная девица! Оказывается, Вы принадлежите двум христианским религиям: католической (по левой руке) и правоверной (по правой руке) ?! У Вас, дорогая моя, два  одном или я ошибаюсь?!

Его лебёдушка отвечает ему,- Простите! Я не поняла, почему Вы так решили?

Дерзкий сокол отвечает ей,- Просто я очень внимательно посмотрел на твои царственные пальчики и неожиданно для себя заметил на одной фотографии два обручальных кольца, на безымянных пальцах обоих рук! Поэтому мой ум вскипел огнём непонимания,- Как прелестное создание сумело ввести меня в мысленный штопор да Винчи?! Вы уж просветите меня, ради Бога! Я теряюсь в догадках и они множатся час от часу?

Красная девица успокаивает своего доброго молодца,- У меня нет обручальных колец. Это самые обычные. Я ношу их там, где мне удобно, не сязывая это с религиями или с поверьями.

Добрый молодец успокаивается и отвечает своей избраннице:

- Сударыня, я услышал Вас! Я принимаю ваше мировоззрение. Моё же мировоззрение о сути кольца несколько отличается от Вашего. Судите сами, дорогая сударыня! Кольцо имеет форму круга, что означает завершённость. Когда мужчина испытыает нежность и чуткость к любимой женщине и та отвечает ему чувством нежным и постоянным, тогда он просит у своей избранницы руку и сердце и, услышав взаимный трепет ненаглядной, дарит ей лебединое кольцо. Оно означает завершённость одного этапа жизни и начало нового- создание семьи и рождение детей.

Кольцо имеет форму круга, то есть такую форму, при которой начало совпадает к концом. Но кольцо имеет объём и высоту. Это говорит о том, что по завершении одного кругового периода начинается другой, а потом- следующий.

Таким образом, кольцо превращается в спираль, которая имеет своё начало и свой конец. Начало совместной жизни, притирание друг к другу, полное проникновение в сердце друг друга, взаимопонимание до полу- взгляда и полу- дыхания и переход в более просветлённый мир, который невежды называют смертью. После перехода в другой мир люди могут встречаться в нём и продолжать любить пламенно и нежно. Вот почему лебединое кольцо обладает магической силой.

Оно означает круг жизни за определённый час пережитых ощущений, в течении которого любящий человек накапливает определённый жизненный опыт, как положительный, так и отрицательный.

У правоверных кольцо носится на правой руке, у католиков- на левой. Я считаю, что католики подошли ближе к Свету Истины, чем правоверные христиане, потому что сердечный меридиан, по которому движется циклически волна энергии, проходит через ладонь левой руки и через безымянный палец левой руки.

Когда просветлённый мужчина дарит своей ненаглядной лебединое кольцо с восхищением и нежностью, именно в этот удивительный час происходит удивительное преображение любимой женщины,- светлая энергия нежной любви передаётся от сердца к сердцу и женщина и мужчина ощущают это и радуются лебединой жизни.

Муж отдаёт жене: свет нежного сердца, заботу нежной руки, радость нежного прикосновения. Она отдаёт ему: чуткость светлой улыбки, хрупкость светлого взгляда и ласку светлой руки. Он наполняет чуткую женщину лаской, нежностью и добротой, постоянно воспламеняя её светлое сердце глубиной трепетного магического дыхания. Она отвечает ему тем же самым.

Между ними постоянно возникают круговращение светлой энергии любви,- от сердца любящего к сердцу любящему, от уст радостных к устам радостным, от пламени сокровенного к очагу сокровенному. Это и есть божественное проявление любви!

Его священных символ- лебеди, несущие на своих светлых головах две солнечные короны, объединённые третьей, которую дарит им Святой Голубь на фоне ясного солнца...

Ты спросишь меня,- Может ли символ лебедя иметь другие значения мысли?

Я отвечу тебе,- Истинно так, проницательная сударыня!

Например, на моём фамильном рыцарском гербе я замечаю двух противостоящих лебедей с двумя солнечными коронами. Они плывут по кристальным водам познания Света Истины. Над ними парит Святой Голубь (символ Святого Духа) на ясном фоне ясного солнца. Чуть в стороне от них, на зелёных лугах, пасутся двое умиротворённых зверей. Слево- единорог, справо- лев.

Ты поразишься увиденному и спросишь у меня:

- Как ты смог приучить двух грозных животных- антоганистов? Каким образом ты смог умиротворить их воинственную прыть?

Я же поднесу указательный палец к устам и прошепчу тебе таинственные заклинания,- Тс-тс-тс!И укажу тебе на двух царских лебедей, чтобы ты смогла прочувствовать и пропустить через себя новое значение смысла- два, слившиеся в экстазе лебедя. Чтобы в тишине своего чистого и умиротворённого сердца ты смогла осознать новое дыхание светлой фразы:

Как светлА, как чистА,
Как пластична душа,
Что поёт каждый день
О любви, довиднА.

Что несёт в звуках слов,
В поэтичности фраз
Свет очей, радость муз,
И великий экстаз.

О, Любовь, сотвори
Легкокрылым огнём
Два в одном, пять в одном,
Чтоб сияло, как днём!

О, Любовь, вознеси
Нас в пространстве огня,
Где Отец любит Мать
И Святое Дитя!

Алиллуйя, Любви
В песне светлой ночи!
Алиллуйя, Любви
В непогасшей свечи!

Кто внимает напев
Лебединых речей,
Тот поймёт мой намёк
О голубке моей!

Он откроет в ней звук
Лебединых октав
В песне сотканных рук,
В песне ясных забав...

Как светлА, как чистА,
Как пластична душа,
Что поёт каждый день
О любви, довиднА!

Примечание: Красота лебединой пары взята из лебединого дыхания интернета.