Цитаты и афоризмы 17

Сидельникова Валерия Сергеевна
---81---
Это ужасное, отвратительное чувство собственной беспомощности, когда ты влюблен в человека, которому совершенно плевать на твое самочувствие, душевное или физическое, на твои чувства и на тебя в целом. Когда ты, вспоминая о нем, начинаешь дрожать, представляя, как он касается твоей кожи кончиками пальцев и гладит руками по изгибам твоего тела. Когда, ловя на себе его взгляд, ты вздрагиваешь и дрожишь, как осиновый лист, до тех пор, пока он вновь не отвернется с тем же безразличным видом, как всегда. Когда ты ждешь сообщение от него часами, а то и днями, чтобы просто получить в ответ одно слово на твою тираду о боли. Когда твои глаза наполняются слезами, всякий раз, когда ты понимаешь, что вам не быть вместе, как бы сильно твое сердце не билось в моменты вашей случайной близости. Скажи мне, тебе знакомо это чувство?
Я испытываю его давно.

---82---
Я ошибалась, когда думала, что важна для тебя. Вопреки, нужды во мне не возникает ни в одном сердце, что встречала доселе. Я не нужна даже сама себе.

---83---
- И ты желаешь себе смерти?
- Что ты, нет! Как я могу желать подобного, когда на свете так много красивой музыки, которую мне ещё предстоит прослушать, прекрасных книг, которые мне еще доведётся прочесть, и захватывающих игр, в которые успею сыграть! Мне и века на это не хватит, на это нужна как минимум бесконечность.

---84---
Меня душила такая невыносимая тоска, слезы струились потоком по щекам, а от боли в груди хотелось лезть на стены, нечеловечески крича. Всё вокруг окрасилось в черный цвет, смешавшись со светом, излучаемым моей душою; чувства, притухшие на мгновенье, издали хлопок, взорвавшись где-то внутри грудной клетки. Чувствуя внутреннее кровотечение, отплевываясь кровью, я добавляю в этот коктейль алый цвет и провожу дрожащим пальцем по осколкам этих чувств, содрогаясь от каждого неравномерного стука в груди и сдерживая желание разорвать свое сердце к чертям.

---85---
Спустя время, мне удалось поднять свой взгляд и посмотреть на тебя. Рассмотреть каждый миллиметр твоей кожи, каждую родинку, пересчитать твои ресницы и заметить пару вьющихся волосинок на макушке, выбивающихся из прядок. Я заметила каждый твой недостаток, каждую неровность на твоем лице, даже складки на воротнике не остались мною незамеченными. Знаешь, и даже несмотря на все это, моя симпатия к тебе, вместо того, чтобы угасать, разрастается с каждым днем все сильнее и сильнее. Это пугает и радует одновременно. Радует, так как эта влюбленность делает меня счастливой из-за всякого рода пустяков, даже оттого, что наши взгляды встретились. Пугает же потому, что я не могу быть уверенной в тебе, в том, что мои недостатки вызовут у тебя ответное умиление, а не обратную реакцию, отвращение и, в последствии, нежелание продолжать всякое общение. Да, мы животные. Человек, который не нравится нам внешне, никогда не сможет завоевать наше сердце. И я боюсь того, что твое сердце никогда не будет принадлежать мне, что мы не будем держаться за руки и говорить друг другу приятные слова перед сном. Я боюсь последствий, но уже поздно, так как процесс пошел и никто не в силах его остановить.