Река Свобода

Олег Гордый
Среди лесов,
Среди полей.
Среди холмов,
Среди морей.

Течет река,
Река свобода.
Судьба ловка,
Она с тобою, навсегда!

Судьбою путь,
Привел к реке.
Паром стоит, нам надо плыть,
Ее рука, в моей руке.

Паромщица твердит:
- держитесь.
Так, с высока, на нас глядит,
 - сплочитесь.

Но нет, моя жена,
Моя жена дошла до края.
И не одна, и не одна,
Не дернулась моя мысля скупая.

В ладони воду набирая,
Свободу черпала она.
Судьба, в поток ее раняя,
Тянула намертво до дна.

А, я стоял, а, я стоял,
Ни как не понимая.
Как устоял, как устоял,
Ведь, для меня она одна родная!
 
Чего не кинулся,
Чего не бросился в поток?
И, вот я бросился,
Удар пришелся мне в висок!

И обмелела, вдруг свобода,
Река, мне стала по колено.
По всюду брод, по всюду брод,
В отчаянии на шее бухла вена.

Свобода, - ты мою,
Судьбу украла!
Жене моей, жене моей,
Свободы стало мало.

Она ушла, она ушла, поверь,
В свободу канула беспечно,
Он до сих пор, он до сих пор,
Упорно топчет поток млечный.

Мишенями ходя по тиру,
Свободу восхваляют туши.
О Боже, как суров их мир,
Где души, судьбы рушат!



Мораль: недавно натолкнулся в интернете на людей, которые якобы возрождают СССР. Так вот, собственно стих о том, что произошло после собственно распада  СССР, и соответствующие выводы.
И так, что же произошло, и почему, люди, не видят вокруг себя мир, в котором живут?! Вспомним СССР, каковы были законы и понятия людские? Да таковы они были, что лишь за слова, а, порой и за подозрение в чем либо, человека могли поставить к стенке. А, могли и не одного человека поставить. Да, система, которая функционировала тогда, была жесткой, но справедливой ( хотя не редко слышу, что и не справедливой, а просто, жесткой и жестокой) Свободы было дадено сравнительно не много. Сейчас какая система? Пока закон не нарушил, наказан не будешь. Прилавки от еды ломятся, ну, пусть половина или даже боле из них, откровенно бесполезна, как минимум. Нефть льется рекой, свобода этому по способствовала.Коррупция, просто невероятная, но подождите люди. Ведь свободу нам навязали, ну так и мы ведь, народ, молчали! Вот и принцип, кто больше имеет, тот больше и грабит. МЫ не хотим думать о том, что бы менять себя, мы хотим лишь винить власть имущих. Хорошо, тогда почему столько лет мы все молчали? Ведь лишь единицы об этом говорили. Те, кто сам свою свободу контролировал как и раньше. Кто не нарушал законы, и не ругал не кого.
Посему, те, кто обманывают с СССР, хотя, может даже что и не обманывают, они снова людей ведут во тьму. Мы ведь перестали сами рассуждать здраво, нам  с телека сказали, мы все за чистую монету принимаем. Да не будет СССР. Лишь потому, что при том жестком режиме,  нашу не многочисленную страну, придется располовинить! Половину посадить, половину к стенке, лишь по одному подозрению. Вы этого хотите? Почему нашим народом, так легко управляют? Давайте вести свою концепцию! Я, предлагаю, каждому заглянуть в глубь себя, и укротить своего зверя, посадить его на короткий поводок!
Некоторые люди, ищут инопланетян в толпе, гуманоидов,рептилоидов. Друзья, самые страшные звери и самые кровожадные, сидят в каждом из нас. Его ( их) нужно лишь разглядеть, и начинать укрощать, день за днем. Церковь, называет этих зверей - бесы! Выгоняйте бесов, помогайте людям, окружающим вас в данное время! Уходите от плохих людей, формируйте вокруг себя, совестливых, добрых, честных людей. Только такими окружениями, мы добьемся общего блага, мира и добра вокруг нас.
Бесы, это лютые звери, они питаются как и человек, жаждой еды, секса, крови, зла, эмоций, любой негатив, растит вашего зверя, в значительной степени.
Нашу страну, усиленно готовят к новой революции, не  дадим пролиться крови. Ибо, революция, это кровь народа. Наш путь иной, через осознание и понимание мира, в котором мы живем. Самое сложное, это старт. Либо поведем, и победим духовно. Либо, поведемся сами, и утопим страну в крови. А, кровь, порождает лишь новую кровь, новую, слепую ярость, новый гнев. Бесконечный гнев...
Ну, и наконец вспомним, Богом в человеке заложено два начала, ангел и демон, борьба которых и определяет взгляды на те или иные обстоятельства. В любом, в каждом из нас, именно два начала, соответственно, ими НУЖНО управлять. Политики, депутаты, полиция, все они люди. Значит, данная система подходит абсолютно для всех людей.