Аарон Великолепный Сталин и либералы

Алехандр Иванов 12
- Слушай, Аарон, а почему у нас так Сталина любят? Как ты думаешь, а?
- Чужая душа, конечно, потемки. Но давай подойдем к этому с позиций рядового Россиянина.
Да, Сталин был деспот.
Но какая альтернатива? Продажный, беспринципный либерал-чиновник? Готовый за "лаве" продать любого, включая родную мать? А уж про Родину и говорить нечего.
Вот и вопят наши либералы (кстати, сейчас это забылось, но на самом-то деле "либерал" от слова "свобода", хорошее слово). А вопят-то они от страха. Что придет деспот и спросит: а что ты сделал для Родины? А что ответить? За место держался? Родной землей торговал? Воровал? Родню тянул на теплые местечки? Надо что-то придумать! Придумал, но тошнит от забот о Родной стране. Как бы не вырвало не вовремя. Даже хамелеон иногда ошибается с цветами. И его сжирают. Или скидывают вниз. Часто свои же.

Понятно, либеры не дураки. Они такой фильтр мощный ставят на всех направлениях: и в искусстве, и в науке, и в чиночничестве. Да, это социальный лифт. Но не для вас. Для вас - пожарная лестница. Да, закрыта.
А деспот? Он же берет и говорит: а мне нравится тот. Он работает. И летит вверх тормашками отлаженная система фильтрации.
Естественно, народ выбирает диктатора, желающего поднять нацию вверх, вести ее к сияющим целям. Это заложено в генотип любого народа.

В Америке, несомненно, свободы больше.
Ведь главное отличие нашего чиновника от западного:
Вижу новое, боюсь нового, запрещаю новое. И живу в кайф.
А по слухам, в Америке:
Вижу новое, не запрещенное - разрешаю. Пусть себе шею ломают. И живу в кайф.

Ну, или более подробно, про нашего: вижу новое, непонятное, а значит, еще неразрешенное. Боюсь нового, непонятного, за него ведь и наказать могут, да и денежка не капает. А запрещу-ка я это. Он еще походит ко мне, суцко, за разрешением. А там, глядишь, и бизнес отберем.
Их чиновник действует в рамках закона. Не запрещено, значит разрешено. А наш - он сам вне рамок закона, а вот для других - не разрешено, значит запрещено.
Здесь ведь как: тихо воруешь, воду не мутишь - вот и славненько. А вот если не воруешь, шум поднимаешь, внимание привлекаешь, да еще и не делишься - давить такого надо. А способы есть. Изъять, например, всю документацию, все компьютеры на полгода. Можно и счета заморозить. И все по закону. Потом даже вернуть с улыбкой...
Такая либеральная чиновничья логика.

Понимаешь, в чем еще хитрость: либеры - они тоже за свою Родину воюют. Вот только Россию они своей Родиной не считают, даже если и живут здесь. А значит, разрушая эту родину они помогают той, Исторической. Глядишь, кусок и ей перепадет...

Но опять-таки, либеры не дураки. Они и диктатору дружно песенку споют, о том какой он, диктатор, умный, талантливый, беспощадно справедливый деспот. Вот только окружают его враги..., и кивнут на того, кого диктатор приблизил. Ну, и на конкурента кивнут. И сто, и двести раз... А расслабится, уснет диктатор, тут-то и начнется. Рычаги власти открутят, затормозят, заменят на обманки. Теперь его можно даже оставить. Как пугало и обоснование своих действий, чтоб было на кого свалить. Ну, а потом убрать. Или громко - с госпереворотом. Под всенародное "Ура". Или тихо, после тяжелой и продолжительной болезни (и старческого маразма - это в массы неофициально), под всенародные слезы. Но на это должно ума хватить и терпения.

Так что, почему не верит народ либерам в многомиллионные жертвы? Память короткая?
Да нет. Хоть и запредельно жестокие были законы, но как каток могли раздавить любого, вплоть до самой вершины. А при либералах продажные менты не меньше честных людей по тюрьмам да лагерям гноят. Вот только не видят этого либеры, молчат, как трусики-либеры, пока кого-нибудь важного из их среды не заденут.
А уж если срок тянуть и там, и тут, так хоть зная, что не ради либеральных воров, желающих страну продать и себе кусок урвать, и лучше с кровью, а ради Родины.

Конечно, лучше жить без срока и на цветущей Земле... Но этого даже в Америке нет.