Снохи Ноемини

Голубь Из Ковчега
06.01.2018

(откровение)

Так говорит Дух Святой!

Подобно тому, как семья Ноемини ушла на Моавитские поля, так и Израиль был рассеян по всему лицу земли, чтобы показать язычникам своего Бога! И как вернулась с Моавитских полей Ноеминь со своей снохой из язычников – Руфью, так вернется и Израиль, с привившимися к ним ветвями от дикой маслины! Ибо в этом есть иносказание, о возвращении Израиля и о восстановлении их наследия! Так, подобно Ноемини, Я возьму сынов Израиля из земли их рассеяния, и приведу их в землю их!

21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их. (Иез.37:21)

Однако, не все Израильтяне вернутся в свою землю так же, как не вернулась в свою землю, большая часть семьи Ноемини! Ибо из всей её семьи, вернулась в свою землю одна Ноеминь, перенесшая в чужой земле великие горести.
20 Она сказала им: не называйте меня Ноеминью, а называйте меня Марою, потому что Вседержитель послал мне великую горесть; 21 я вышла отсюда с достатком, а возвратил меня Господь с пустыми руками; зачем называть меня Ноеминью, когда Господь заставил меня страдать, и Вседержитель послал мне несчастье? (Руф.1:20-21)
Но что было важнее всего так это то, что с Ноеминью пришла в Израиль её сноха из язычников Руфь! Так привилась эта веточка от дикой маслины, не только к смертному сыну Ноемини, но и к её Вечному Богу Израиля! Ибо, каким то образом, Ноеминь и её семья, смогли показать Руфи их Истинного и Живого Бога! А посему, решение Руфи, пойти с Ноеминью в её землю и служить её Богу, было твердым!
16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом; (Руф.1:16)
Только такое твердое решение Руфи, быть в единстве с Израилем и их Богом, дало ей шанс войти в родословную ветвь Давида и Иисуса Христа! И только такое твердое решение христиан из язычников, будет шансом их привития к Израилю!
17 и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою. 18 [Ноеминь], видя, что она твердо решилась идти с нею, перестала уговаривать ее. (Руф.1:17)
Ибо, только таким образом, ветви от дикой маслины, имеют шанс быть привитыми к корню и Потомку Давида!
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16)
И только таким образом, христиане из язычников имеют шанс войти в тело Иисуса Христа! И знаменательно то, что Руфь пришла с Ноеминью в Вифлеем, где прежде умерла и была погребена Рахиль, и где родился Иисус!
19 И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем. 20 Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня. (Быт.35:19-20)
И это было для того, чтобы Руфь стала образной заменой Рахили и Лии и восстановила семя Израилю, родив сына Воозу и Ноемини: Ибо Вооз - родственник Ноемини, взял Руфь себе в жены, и она родила ему сына, а Ноемини – наследника!
11 И сказал весь народ, который при воротах, и старейшины: мы свидетели; да соделает Господь жену, входящую в дом твой, как Рахиль и как Лию, которые обе устроили дом Израилев; приобретай богатство в Ефрафе, и да славится имя твое в Вифлееме; (Руф.4:11)
Во всей этой истории подразумевалось будущее всех колен Израиля, которые один за одним, утратили свою землю… И Руфь – язычница  должна была восстановить наследие Израилю через рождение сына от Вооза.
13 И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына. 14 И говорили женщины Ноемини: благословен Господь, что Он не оставил тебя ныне без наследника! И да будет славно имя его в Израиле! 15 Он будет тебе отрадою и питателем в старости твоей, ибо его родила сноха твоя, которая любит тебя, которая для тебя лучше семи сыновей.  (Руф.4:13-16)
Таким образом, Руфь – язычница рождает от Вооза - Ефрафянина  сына для Ноемини, и становится матерью Овида - отца Давида!
17 Соседки нарекли ему имя и говорили: "у Ноемини родился сын", и нарекли ему имя: Овид. Он отец Иессея, отца Давидова. (Руф.4:17)
Ибо и сама Ноеминь, что немаловажно в этой истории и в этом прообразе, была Ефрафянкой из Вифлеема. Ибо, как семья Ноемини ушла из Израиля на Моавитские поля, так и весь Израиль был рассеян по всему лицу земли!
2 Имя человека того Елимелех, имя жены его Ноеминь, а имена двух сынов его Махлон и Хилеон; [они были] Ефрафяне из Вифлеема Иудейского. И пришли они на поля Моавитские и остались там. (Руф.1:2)
И, как для Ноемини настало время вернуться в свою землю и не одной, но с Руфью, так и весь Израиль вернется в своё время в свою землю! И так же, как и Ноеминь, Израильтяне приведут с собою, привившиеся к ним ветви от дикой маслины!
22 И возвратилась Ноеминь, и с нею сноха ее Руфь Моавитянка, пришедшая с полей Моавитских, и пришли они в Вифлеем в начале жатвы ячменя. (Руф.1:22)
Так ныне многие христиане  из язычников становятся подобны «снохам Ноемини», которые «выходят замуж» за её сыновей, и так, или иначе, но вмещают Израиль…
Таковые принимают все обряды Израиля, и даже празднуют их праздники, вместе со своими - языческими, но мало кто становится Руфью! Так обе снохи Ноемини из язычников; Орфа и Руфь вышли замуж за её сыновей, но только одна Руфь приняла Бога Ноемини и Бога Израиля!
Ибо мало язычникам «выйти замуж» за смертных сыновей Ноемини, которые так и умерли в чужой земле: Но для того, чтобы привиться к корню Израиля, нужно принять всем сердцем еще и «их землю», и их Бога!
Итак, кто вы сегодня; Орфа, которая заигрывает с Ноеминью, и вроде не хочет её покидать? Однако, при первой же настойчивости Ноемини, возвращается к своим языческим корням?
Или вы Руфь, которая, не смотря на смерть мужа, пошла вместе со свекровью в Израиль? Ибо кроме своего мужа - Израильтянина, она искренне всем сердцем полюбила и Бога Израиля!
Более того, вернувшаяся Ноеминь, через свою сноху Руфь, была воссоединена со своим родственником Воозом! Ибо через, рожденного Руфью сына, от Вооза, она соединила всех в одно! И это есть образ будущего соединения двух жезлов Израиля, Жезла Иуды и жезла Иосифа! Ибо в Давиде соединились все колена Израиля через Руфь и Вооза!
16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. 17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно. (Иез.37:16-17)
Однако, народ Мой ныне находится в великом заблуждении: Израиль заблуждается в том, что им, на самом деле, не нужна Руфь из язычников, и что они обойдутся своими силами в восстановлении своих колен…
А снохи из язычников, подобные Орфе, тоже не очень стремятся прививаться к Израилю и считают себя самодостаточными уже в том, что они являются вдовами сыновей Ноемини…
И именно в таком положении Орфы, находятся ныне христиане из язычников в отношении Израиля и Бога Израиля! Но в таком случае, они никогда не будут иметь части ни в корне, ни в ПОТОМКЕ Давида! Ибо именно из Вифлеем-Ефрафа произошел Тот, Который есть Владыка Израиля, и Которого происхождение из начала, от дней вечных!
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. (Мих.5:2)
А посему, уразумейте ныне, способные разуметь, и обратитесь от своих ложных богов и от их учений к Богу Израиля – Богу истины и к Богу правды!
Ибо духовный, способен видеть и читать больше, чем здесь написано, а душевный, не видит и того, что написано!
И к Израильтянам ныне слово Моё: -  Так, где же ваша Руфь? Смогли ли вы явить Мою Славу в местах вашего рассеяния, и приобрели ли вы там себе верную Руфь? Ибо от этого зависит восстановление ваших колен и вашего рода!
Поскольку, Ноеминь уже не была способной родить и восстановить свое семя без своей снохи Руфи! И Руфь не могла бы родить того, кто восстановил бы наследие Израилю, оставаясь при своих языческих богах и корнях! Поскольку, для этого Руфи нужно было прийти в Израиль, быть послушной у Ноемини, и обручиться с Воозом!
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:30-33)
Итак, Я Господь призываю ныне весь Мой народ глубоко задуматься и осознать премудрость и ведение вашего Бога! И то, что вы один без другого не спасетесь! Ибо Я усмотрел быть вам едиными в Моём теле, как Мы Едины с Небесным Отцом!
19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. (Иез.37:19)
Аминь!