Поздравление. Опоздавшее...

Зарина Морская
Новый год! Новый год!
Это значит - будет торт!
Да не один, а сразу много,
холодильник приготовлен!...

А ещё цветы,... цветы...
Как красивы, хороши -
весь рояль благоухает,
в дар букеты принимает!

И вершина торжества -
смех, улыбки в поллица!
А вот и музыка поспела,
на крыльях снежных прилетела...

Ну, как камин тут не зажечь,
грусть прошлогоднюю не сжечь?
Садимся вкруг него с друзьями,
льём шампанское в бокалы,

смеёмся, шутим, чуть грустим,
год ведь в прошлое уплыл...
Телефон рвёт тишину -
"С поздравлением спешу..."

И вновь цветы и улыбашки,
обнимашки, поздравляшки...
Новый год - волшебный праздник,
ожиданьем счастья дразнит!!!


        Друзья мои! Новый год и Святки - время волшебное, колдовское! Да Вы и сами это знаете не хуже меня. Мне просто хочется объяснить, почему я только сейчас выставила этот стих, с опозданием больше, чем в полмесяца. Вы не поверите, но какие-то волшебные силы вмешались в этот процесс.

       Лежал на рояле листок бумаги с написанным стихом. Я хотела закончить кое-какие хозяйственные дела по дому, чтобы потом спокойно сесть за компьютер и выставить его на свою страничку. Но листок ИСЧЕЗ!!!

       Уборка в квартире уже была сделана, пол был чист и пуст, никакого листка я на нём не обнаружила. На всякий случай, не веря сама себе, заглянула в свой столик, прошлась по всем его ящичкам, но, как Вы уже догадались, его там я тоже не обнаружила.

       Тогда я пошла в воинственный поход к народонаселению квартиры. В первую очередь пошла в атаку на дочку. Она у меня, вообще-то, молодец, отличная мне помощница во всех хозяйственных делах - прибрать пол, помыть посуду и т.п. Вот мне и подумалось, что она могла просто выбросить мой стих, подумав, что это просто мусор, бумажка какая-то валяется... Но она не приняла моего обвинения и даже немного надулась на меня, что мол я сама разбрасываю всякие бумажки где попало, а её виню...

       Поход на кухню к маме дал точно такой же результат. Вернулась в комнату, смотрю на рояль, ведь он был несомненно участником, точнее - свидетелем исчезновения моего стишка. А рояль - это мой самый лучший друг на свете, которому я доверяю все свои тайны, все радости и горести, и улыбки, и слёзы... Взмолилась я к нему - ну расскажи, поведай мне, где мой стих, кто его умыкнул, дай какой-то наводящий намёк!...

       И вдруг слышу - топы, топы...И в мою босую ногу упирается холодный мокрый нос Кузи! Это тоже наш член семьи - обыкновенный лесной ёж, отнятый мною несколько лет назад в новорожденном виде у мальчишек, и разъевшимся у нас до невообразимых для ежей размеров... И тут меня осенила догадка и надежда!

       Дело в том, что Кузьма облюбовал один угол комнаты под свой склад, и тащит туда всё, что только можно найти в квартире и на что хватает у него сил, чтобы утащить! Я периодически конфискую все находки в мусорное ведро, но он не расстраивается и снова отправляется по квартире искать, что где можно стянуть. Чего только не бывает в его запасах - и огрызки недоеденной им морковки, и дочкин носовой платочек, и моя авторучка, и т.д. и т.п. 

       Я думаю, что Вы уже догадались, что свой листочек со стишком я нашла именно там, в Кузькиной кладовой! Наверно, его сдуло с рояля ветерком, когда открывали окно для проветривания комнаты, а Кузьма тут же подобрал...

       И вот потому я и опоздала немного со своим новогодним стишком. Впрочем - претензии не ко мне, а к нашему озорнику Кузьме!

       Ещё раз - С Новым годом Вас всех, читающих эти строчки! Впрочем, по восточному календарю, год Жёлтой Собаки наступит ещё только 16-го февраля! Так что, можно сказать, что я и не опоздала... Шучу!