Необыкновенная и талантливая

Святослав Сергеев
Коллаж в полном размере вот здесь http://www.stihi.ru/pics/2018/01/26/4688.jpg?5475
НЕБОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ: 5 сентября 2017 года на экраны вышел фильм "ОНО" – ремейк телевизионного фильма 1990 года, в основу которого лег одноименный роман Стивена Кинга. И фильм не разочаровал: режиссеру Андерсу Мускетти удалось передать идею и атмосферу произведения гения ужасов. Фильм получил хорошие отзывы, собрал внушительную кассу, а критики со зрителями сошлись во мнении, что эта картина является лучшим хоррором современности. Да что там, даже я в восторге от фильма. Само собой, юные актеры, исполнившие в фильме главные роли, обрели звездный статус, и одной из таких звездочек стала на тот момент 15-летняя София Лиллис.
СОФИЯ ЛИЛЛИС — американская актриса кино и телевидения. Наиболее известна по роли Беверли Марш в фильме 2017 года «Оно»
Возраст: 16 лет. Рост: 152 см.
Родилась в американском городке Краун-Хайтсе, в добропорядочной семье. Воспитывал девочку отчим, он-то и стал проводником в мир кино. Все началось со съемки короткометражного фильма, который как раз и снимал отчим. Выступать на сцене Софиа начала в 7-летнем возрасте – именно тогда девочка поступила в Институт театра и кино Ли Страсберга, школу актерского мастерства, выпускниками которого в разное время были Аль Пачино, Роберт де Ниро, Дастин Хоффман, Стив Бушеми и Анджелина Джоли.
Фильмография девушки пока не блещет разнообразием, впрочем, у нее еще все впереди, уверены критики и старшие коллеги по цеху. В списке значится всего пять картин. Впервые в полнометражном кино сыграла в 2014 году – досталась роль в шекспировской экранизации «Сна в летнюю ночь» – адаптации романтической комедии Шекспира от режиссера Джулии Теймор. Интересно, что фильмы с участием Софии, за редким исключением, имеют «тёмный» сюжет. Также, в том же 2014 году, дебютировала в главной роли в короткометражном фильме Дагни Лупер «Пятно от помады», повествующем о непростых отношениях отца и дочери. В следующем году Софиа сыграла небольшую роль в фильме-спектакле «Сон в летнюю ночь». В этом же году Лиллис появилась в короткометражном фильме «Сад» польско-американского режиссера Наталии Июдин. В августе 2017 года Лиллис можно было увидеть в двух выпусках еженедельного развлекательного шоу «Movie TriviaSchmoedown». 22 июня 2016 года режиссер Андрес Мускетти выбрал Софию на одну из главных ролей в своем фильме ужасов "ОНО". Причём, роль ей досталась интересная, нелёгкая, можно сказать взрослая, зато выиграшная.
ЛЕТОМ 2017 ГОДА, СОФИЯ ПРОСНУЛАСЬ ЗНАМЕНИТОЙ: На экраны кинотеатров выходит "ОНО". София предстала в образе Беверли 'Бев' Марш – единственной девочки из 'Клуба неудачников', которая вместе с друзьями становится центральным участником жестокой игры на выживание, устроенной клоуном Пеннивайзом. Критики дали высшие оценки игре актрисы!  И София и ровесники-актёры по фильму сыграли на отлично. А "ОНО" СТАЛ САМЫМ КАССОВЫМ ФИЛЬМОМ УЖАСОВ В ИСТОРИИ – при бюджете в 35 миллионов долларов он собрал в мировом прокате аж 700 миллионов! 26 сентября 2017 года представители студии Warner Bros. объявили, что сиквел фильма выйдет на экраны 6 сентября 2019 года. Кстати, интересный факт: По требованию режиссёра, Билл Скарсгард ни разу не встречался с юными актёрами до съёмок эпизода схватки Пеннивайза с ребятами. Режиссёр хотел, чтобы молодые актёры действительно испугались клоуна, что так и случилось, вот только когда София впервые увидела  Билла Скарсгарда в образе Пеннивайза, она засмеялась. Так что Софий пришлось проявить талант и испугаться.
Лиллис тоже считает, что именно эта роль стала ярким пятном в творческой биографии – блестяще получилось раскрыть характер школьницы, у которой складываются нелегкие отношения с одноклассниками.
Планы на будущее у Лиллис связаны с актерской карьерой: Скоро зрители вновь увидят Софию на экране, только на этот раз не кинотеатра, а телевизоров. Сразу после съемок «Оно» актрисе поступило предложение поучаствовать в телевизионном сериале HBO - «Sharp Objects» («Острые предметы»). Она сыграет Камиллу Прикер в юности, роль взрослой главной героини досталась Эми Адамс.  Мечтает сняться у любимых режиссеров - Уита Стиллмана и Уэса Андерсона. 
ЧТО МОГУ ДОБАВИТЬ: Названия стиха не случайно. София действительно талантливая и немного необычная актриса. Мне она чем-то напомнила...Тильду Суинтон. Хотя сравнение немного неуместное. Что же до фильма "ОНО", то справедливости ради скажу: И без Софий Лиллис, фильм шикарный, но с ней фильм только обрёл ещё один плюс. И несмотря на то, что София выглядела куда старше своей героине(на момент съёмок, Софий было 14, а её персонажу, по сюжету, 11), сейчас, представить на её роль какую-то другую актрису невозможно. И со своей задачей она справилась. К тому же, София в жизни и в образе Беверли Марш - два разных человека, что только говорит о её хорошем таланте.
ВНИМАНИЕ НА КОЛЛАЖ: 1 и 2 - фото из одного мероприятия, 3 - обычное фото, а вот 4  и рядом с ним маленький кадр - это кадр из фильма "ОНО". А вообще, делать коллажи - это вам не комнату убирать))

У неё оригинальная внешность.
Одна роль принесла ей известность,
в роли неудачницы актёрский талант проявила
и отличные оценки от критиков получила.

Все её роли драматичны
и для её возрасты даже непривычны,
но так отлично в образ вживается,
что не верится, как у неё это получается.

Необычное, красивое лицо...
неудивительно, что снимается в кино.
Рыжая, с коротками волосами
и необыкновенным красивыми глазами.

Ей короткая стрижка очень идёт...
значит с ролями точно повезёт!

Поэтому желаю ей много хороших ролей
и чтобы роли были поскромней.
Желаю ей отлично играть,
чтобы достойно персонажей показать.

Желаю ей талант не зарывать -
грех такую актрису терять.
НО...это ей решать,
а я...скоро поеду DVD "ОНО" покупать.

Вот тут видеобиография актрисы https://www.youtube.com/watch?v=g4UF6BRSBYE (идёт всего 5 минут), есть интервью с фильма https://www.youtube.com/watch?v=w8AzrJIGfdo и, если интересно, немного сцен из ОНО https://www.youtube.com/watch?v=TeoNcOIGNw8
Просто обведите ссылку левой кнопкой мыши, затем нажмите правую кнопку мыши и в окне нажмите "перейти по ссылке...". Не волнуйтесь - это youtube, так что сайт не вредоносный.

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛИ "ОНО", ТО ПОРА БЫ УЖЕ ПОСМОТРЕТЬ!

P.S: Надеюсь, что София не повторит судьбу-актёров детей, как это было с Эдвардом Ферлонгом, Майли Сайрус, Маколеем Калкином и прочимим детьми актёров.