Занимательная история о человечестве

Димитрий Тест
Если у вас на мозге висит замочек, то смело пропускайте это письмо и возвращайтесь к просмотру незамысловатых картинок на просторах сети, смысл которых вписывается в сформировавшийся образ мышления миллионов людей.

В этом повествовании не будет рассказчика, останутся лишь события, процессы. Рассказчик, который принёс в мир сие "творение" находится в каждом из шести миллиардов человек.

Итак... "Я" - это унижение собственного достоинства, ваш ценник на аукционе. Этой буквой мы проводим четкую грань между собственным эгоизмом и миром. Именно по этой причине у данного повествования нет автора. Люди - это вещество из которого состоит человечество. Отделять себя от целого - означает умирать. Давать энергию всему Веществу - значит жить.

У человечества же наблюдается обратная тенденция - саморазрушение. Каждая неделимая частица вещества пытается заполучить больше, абстрагируясь от мира замыкаясь в себе. В итоге целостная материя рушится, образуются сгустки и дыры в одном огромном поле, борьба за существование и насыщение себя любимого продолжается. Многие строят собственное счастье, не обращая внимание, что фундамент закладывается на их прежних знакомых, бывших друзьях, забытых коллегах, которые были лишь ступеньками к достижению целей. Может ли быть такой человек счастлив? Разумеется, да, но не постоянно. Осознание иллюзорности и ничтожности всех нажитых богатств приходит только при встрече с настоящими светлыми чувствами. Именно чувства являются будильником для души, которая при пробуждении возьмет верх над бесполезными мыслями, затмевающими истинные ценности. Нет ценности в деньгах, славе, популярности. Это лишь мечты нашего мозга, воспитанного на ярких примерах этого мира. Внутренний мир популярных людей нигде не освещается, он сер и неприметен, есть лишь сияющая оболочка, которую видят тысячи глаз, ассоциируя материальные блага с понятием "счастье". Но распахнув врата в золотой замок признания каждый попадает в пустоту огромного зала, с бесчувственными стенами в которых ваше лицо отражается тысячами притворных гримас смотрящих на вас людей. Поначалу это приятно, пока не пробудится спящая душа, разрушив вдребезги ваши мысли о шикарной жизни.

"Я" - было лишь выдумкой, плодом вашего воспитания, адаптацией к земным реалиям. На самом деле счастье находилось в другом местоимении: "ты". Зачем забирать энергию у подобных нам людей, когда внутри нас ее бесконечно? Насыщая других энергией, направляя свои достижения в русла помощи существу "Ты", оставляя вместо "себя" просторное спокойствие - вы почувствуете как просыпается ваша душа.

Сочетание спокойствия и материальных благ отдаваемых миру - вот, что есть истина. Загляните в зеркало и присмотритесь: на вас смотрит родной вам человек или близкий друг - кто-угодно, но не вы, душа ведь невидима. Обретя спокойствие, любовь ко всем живым существам почувствуете легкость.

Не верьте тысячам, которые одобряют что-либо. Не будьте тысяча первым заблудшим в лабиринте собственных извилин странником.

P.S. К сожалению, в мире наблюдается тенденция порабощения людей собственными прихотями, желаниями. Сколько расплодилось "планет", которые пытаются стать центром мироздания, забывая о том, что мы все и есть одна разумная вселенная. Вера выходит из моды, всему пытаемся найти объяснение с точки зрения физических законов, хотя сами не являемся физическими телами...

Пятница, тринадцатое опустилось на землю, озаряя лунным светом таинственную природу. Желаю всем душевного равновесия и здоровья.

Именно душевного равновесия не хватает нынешним материалистам, занимающих высокое место в этом покорном обществе.

Но я знаю, что мир рано или поздно придет к правильному пониманию добра, а войны и жестокость останутся в памяти, как пережитки страшных прошлых дней.

Можете считать, что я совершенно сошел с ума, буду благодарен за неравнодушие.