Страшный дядька Целлюлит или красота требует жертв

Ольга Назаренко 2
      Редкая женщина не  мечтает похудеть. Если  она стройная, значит, пусть похудеет скелет. На какие только ухищрения не идут наши дамы, чтобы сделать походку лёгкой, а  фигуру стройной. Диеты, обёртывания, чего ни попадя. А тем более,  говорят, что появился какой-то новый страшный враг под названием Целлюлит. Кто такой – не знаю. В глаза, отродясь , не видела. Просто  у меня тяжёлое  прошлое -бывшая гимнастка. Но страшно очень. Лично мне он  представляется ужасным усатым дядькой с цепкими пальцами, которые он тянет ко мне, пытаясь ухватить какую-нибудь  существенную часть моего тела. Но разговор не об этом.
     Дело было летом. Отпуск мой заканчивался. На учительскую зарплату не больно -то разгуляешься.  Как говорится: «Полетел бы на Гоа, да в кармане ни хуа».  Отдыхать пришлось дома, на территории родимого колхоза, позволяя себе маленькие незначительные радости типа посещения парикмахерской, покраски, стрижки да маникюра с педикюром, дабы привести себя в божеский вид, перед началом учебного года.  Всё бы ничего, но в пустом зале меня поразили истошные крики, которые доносились из-за закрытой двери. Испугавшись,  и вцепившись моей парикмахерше , а по совместительству хозяйке салона Тане,  в руку, я поинтерес овалась:  а чего же это такое? На что получила интересный ответ: Тётя Оля, это массажистка Инга делает антицеллюлитный массаж
     Надо пояснить почему я – тётя Оля. На румынском языке уважительное обращение к женщине звучит как «доамна Олга». На русский переводится, ну что-то типа  госпожа, сударыня. Госпожа  Ольга - слишком круто. Поэтому девчонки-мастера меня прозвали  «танте Оля». В переводе  «тётя Оля». Миллион раз просила их говорить мне «ты «и называть просто «Олей,» ответ один: мы не можем. Очень сильно уважаем. Я привыкла.  Звучит даже прикольно «наша тётя Оля».  Все остальные – чужие. Когда в салон приходят клиенты и слышат «тётя Оля» сначала ругают Таню, а  услышав, сколько на самом деле мне лет, говорят; «Тётя Оля, простите, были неправы». Но  это неважно
   Возвращаемся к нашему целлюлиту.  Долгонько я не была в любимом салоне. Оказывается, за время моего отсутствия здесь появилась массажистка Инга. Говорят, кудесница просто. За 10 сеансов массажа женщины худели на 10 кг. Перспектива показалась очень заманчивой. И я решила за оставшуюся неделю до выхода на работу  потерять  десять  не десять, но 7 кг точно. Поскольку анкета,  размещённая на сайте знакомств, никак не давала мне покоя, и мой старый знакомец  Гименей , толкал меня на всё новые и новые подвиги, я решила похудеть.
      Инга, вызванная ко мне,  назначила  первый массаж на завтра и велела принести мне с собой простыню, массажное масло и плёнку для обёртывания. Следующим вечером ровно к 19.30 я была в салоне с купленными для похудения атрибутами.  И, естественное, за мной увязался мальчик-Гименей. Дальше началось что-то страшное. Под цепкими руками массажистки я поняла, что чувствует сдобное  тесто для пирожков, когда его месят и колотят кулаками. Мои крики и мольбы о помощи на Ингу не действовали.  Гименей сидел на шкафу и дико ржал, приговаривая, что если хочешь быть красивой, надо быть готовым на любые жертвы.
      Жертва я была неопытная и пришла на пытку с пищевой плёнкой. Инга её забраковала и сказала, что для особых клиентов у неё есть бонус:  полиэтиленовая пленка, которая осталась от теплицы для помидоров. Она украла её у мужа.  Мало мне массажного масла. Меня намазали разогревающим гелем с кайенским перцем и закрутили в плотный полиэтилен. Тут же выяснилось, что я пришла в неправильной одежде: лосинках до колена и футболке, а надо было в широком  лёгком платье.
    Меня запаковали  в плёнку для теплиц. От колена до груди. В ней я не могла ни чихнуть, ни согнуться и скрипела, как кузнечик. Бельё надеть невозможно. Трусики закинула в пакет .  Гименей на шкафу загибался от смеха. Надо было идти домой. А как? Инга прорезала мне плёнку между ногами, чтобы я могла хоть как-то натянуть лосинкиы. Совместными усилиями их мы натянули, футболку набросили . Простыню и полотенце положили  в пакет и я, как оловянный солдатик, с  несгибающимися  конечностями ,  пошла в сторону дома. Меня спасли только широкий шарф и темнота.
      В первый раз я была абсолютно счастлива, что живу не в центре города. Потому что, идя домой, ощутила, что мне очень прохладно в том месте, где спина теряет своё благородное название. Кроме того, очень неудобно было идти. Почему-то сковывало ноги. Оказалось, что по этой тепличной плёнке мои лосинкы сползли до щиколоток,  и карданный вал  был полностью открытым.
     Гименей, летящий за мной, просто кувыркался через голову и  стонал от смеха, говоря, что он меня никому не отдаст,  потому что второй такой дуры , как я, нет на всём белом свете. А я, стоя посреди дороги, пыталась натянуть лосинки на скользкую полиэтиленовую помидорную пленку, не      выпустить пакет из рук и удержать  шарф. А от кайенского перца всё тело зудело, горело и чесалось.
     Всё бы ничего,  но проезжающие мимо машины, иногда освещали меня фарами. А сзади маячила фигура дядьки, который никак не хотел меня обгонять. Видимо, побаивался. Я его прекрасно понимаю. В темноте встретить странную женщину, шагающую, как Робокоп, да ещё и скрипящую, - каждый испугается. Не знаю, что он подумал: то ли я пришелец, спешащий к инопланетному кораблю, то ли марсиане захватили Землю и скоро начнутся звёздные войны.   А, может, ему нравилось  моё лёгкое  неземное свечение, которое появлялось каждый раз, когда меня освещали фары проезжающей машины.
         Наконец, я походкой гетеры Мосико-сан  кое-как дошкандыляла  до дома,  чувствуя, что ещё чуть-чуть и на мне вырастут помидоры с огурцами и перцем. И  залетевший Гименей, и встретивший меня дома  сын хохотали до судорог. Снять полиэтиленовый панцирь  не было никакой возможности. Сын шугнул Гименея, разрезал плёнку и спас маму от неминуемого ожога.
      Наверное,  лишним будет сказать,  что на  массаж я больше не ходила и никакого дядю по имени Целлюлит теперь не боюсь. А с Гименеем  мы с тех пор  – лучшие друзья. Он сказал, я и ему верю,   что никто и никогда  в жизни не смешил  его так, как я.