Рав Йосеф Цви бен Порат

Алекс Ар Дайхес
Rabbi Yosef Tzvi ben Porat
Рав Йосеф Цви бен Порат

Есть такие исторические факты и события, которые нужно нужно объяснить, но этого не делает ни средняя, ни высшая школа.
 
Я читал лекции профессорам истории. Почему Гитлер ненавидел евреев на самом деле? Чего он от них хотел? Чем они его беспокоили? Всё это написано вот здесь – в Майн Кампфе. Здесь эта книга была опубликована недавно после получения разрешения её перевода на иврит (мой язык). До того она была под запретом. Но есть её ранний перевод, сделанный музеем Яд Вашем.

Гитлер утверждает в этой книге, что евреи это одно и то же что коммунисты. Они сделали революцию в России. Убили там интеллигенцию и 30 миллионов россиян жестоким и ужасным образом, и это их план для всего мира. Следующая на очереди – Германия. Евреи основали немецкие ком- и соцпартии, и это факт. «Если мы не победим их сейчас, они уничтожат нас, и убьют еще 20 миллионов и всю нашу интеллигенцию». И вот так они переезжают из страны в страну, так что в конечном итоге единственными умными останутся евреи. И он (Гитлер), отметьте, повторяет это много раз. И он прав.

Русская революция сделана евреями. Русская армия построена Троцким, который был невероятным гением и антисемитом как никто другой. Он создал еврейское отделение (русской) компартии, члены которого доносили на отца, мать, брата и сына за владение сидуром или даже учебником на иврите, я уж не говорю о тфилине и микве. Он (Троцкий) разрушил еврейский уклад жизни и, несомненно, русский. На первом фото российского правительства из 13 членов 6 евреев. Кто основал КГБ? Евреи. Это чётко задокументировано. Он (Гитлер) ненавидел евреев, не потому что у них были пейсы, не за соблюдение заветов, а потому, что они были коммунистами. Он ясно пишет: “Иудеи уничтожили религию и веру. Они распространили в Германии религиозную ересь”. Вот он пишет в Майн Кампф: “...Я чувствую себя посланником Б-га для истребления евреев, потому что они не верят в Него”.

Теперь вы понимаете, почему эту (книгу) не учат в школах? Потому что те, кто пишет учебную программу, те же левые. Конечно, они не напишут, что Гитлер хотел убить евреев, потому что они праотцы левых и марксизма, коммунизма и ленинизма. Но это то, что пишет Гитлер. Они (евреи) уничтожили все ценности (Веймарская республика). Отравили литературу и театр. Кто это сделал? Разве это евреи, отравленные Торой, отравили немецкий театр?

Из 9 крупных немецких газет 7 принадлежали евреям. Был великий композитор Вагнер, чьи работы по-прежнему запрещены к исполнению в Израиле, потому что он был антисемитом, задолго до эпохи наци. Мне было интересно узнать, что (Вагнер) действительно говорил. И вот Еврейский университет опубликовал его книгу, переведенную на иврит. Он пишет: «Мне не нравятся евреи. Мне не нравятся верующие. Но что меня волнует? Евреи, которые оставили Тору и Заветы, такие же язычники, которых я ненавижу. Они вливаются в наше общество и разрушают нашу культуру и поэзию, а также немецкую сущность. Тех, которые обратились в христианство, я считаю пятой колонной. Предатели, которые уничтожат немецкую нацию, если мы не защитим себя от них прежде, чем они прикончат нас. Потому что они замаскированы под немцев, но они не немцы, они (все еще) евреи. (Такое происходило в средневековой Испании тоже.)“

Итак, вы понимаете, почему здесь (в Израиле) запрещено учить о нём (Гитлере) и что он говорит? Здесь все ненавидят Нюрнбергские законы, даже не зная их. (Рабби делает насмешливый жест.) Нюрнберг сказал, что еврей не должен вступать в брак с иноверцем; следом и наши школы называют такое расизмом. Сказать, что еврей отличается от язычника, – тоже, к сожалению, расизм в нашей стране. Но ведь Нюрнберг просто скопировал то, что написано в Торе. Вагнер просто сказал то, что написано в Торе. Еврей это еврей, даже если он носит маску или обращается в христианство. «Еврей, который согрешил, всё равно еврей». (Вагнер) пишет: “Вы милосердный народ. Мы народ жестокий. Вы уничтожаете нашу культуру». Да, вот как пишет Вагнер. Поэтому вся его книга направлена ;;против еврейского композитора (Феликса) Мендельсона, отец которого обратился в христианство и крестил сына в церкви, когда тому было 5 лет. Он (Вагнер) пишет ему (Мендельсону): “Слушай, ты думаешь, что если ты говоришь по-немецки и обращён в христианство, ты немец? Нет! Твоя поэзия – плач младенца, твоя музыка не аутентична (не немецкая ), ты отравляешь нашу культуру, потому что люди думают, что это немецкая музыка. Немецкая музыка исполнена гордости, а ты этого не умеешь. И поэтому тебя называют врагом немецкой культуры”. Неужели он (Вагнер) прав? Да, безусловно он прав! “Ты выбираешь нас из всех народов” (Исх. 19:5–6 и др.);  да, мы (евреи) смиренны, милосердны, робки – и это наш источник гордости.

Поэтому поймите, всё, что произошло не совпадение и не случилось без предупреждения. “Наши грехи изгнали нас в ссылку из родной земли”. И благодаря Б-гу мы вернулись (в Израиль); здесь мы должны быть осторожны, не повторять прежние ошибки; мы должны пустить здесь свои корни, и отказаться от заискивания перед язычниками и желания быть как они. Мы входим в этот мир быть другими, мы созданы быть евреями в этом мире, и вся наша цель – быть с Б-гом. Тот, кто хочет быть с Б-гом – Б-г с ним. В любом месте. В хорошие времена и плохие, здесь и там. И придёт время, когда Он скажет нашим претерпеваниям “хватит”. Пускай в любом состоянии, в любом положении и в любом месте у нас будет достаточно достоинств для вечного искупления и вечного счастья.