Одноклассники

Инна Шеляк-Шелевская
- Дама,присаживайтесь здесь место  освободилось.
- Я что так плохо выгляжу?
- Да нет, выглядишь ты замечательно,  но характер ...
- А почему на ты и откуда сведения про мой характер? По-моему мы с вами вместе на брудершафт не пили!
- Пить не пили, но за косы я тебя в пятом классе потаскал ой-ой-ой!
- За косы меня только Аркашка Звездочкин таскал, нравилась я ему тогда очень.
- Ну да, oн самый, Аркадий Семенович Звездочкин, собсвтенной персоной.
- Ой, Аркашка, Звездочкин!  Лысый, с портфельчиком!Да,вы меня разыгрываете, Хотя нет, сейчас проверим. У Аркашки родинка около правого уха была.  Повернитесь-ка, посмотрю. Точно родинка! Надо же, Аркашка!!!
-Эх Люська, Люська, стыдно одноклассников не узнавать.
-Ага, узнаешь, тебя, как же! Ты как разведчик-нелегал после изменения внешности.   Тебя  опознать  можно только по анализу ДНК.
- А ты совсем не изменилась. Все такая же красивая и вредная.
- Да, ладно тебе, я тогда  сорок три весила, а сейчас семьдесят три.
- Красота, Люсь, с годами становится весомее. Это наукой доказано. А глаза у тебя такие же зеленые, как неспелый крыжовник. Эх, сорок пять-баба ягодка опять!
- Ох, Аркашка, эта ягодка давно уже  сухофруктом стала.
- Не скромничай, есть еще ягоды в ягодицах!
- Да, ну тебя! Вот уже дед , наверное, а все норовишь, как в школе, девчонкам под юбку заглянуть. Помню, как ты всегда по лестнице пролетом ниже меня поднимался.
 - Ну, было дело, было. А ты не особенно-то и возмущалась. Только один раз мне портфель свой на голову невзначай уронила.  Меня тогда скорая в больницу с сотрясением увезла. И чего там у тебя было?
- Чего, чего, гантеля папкина. Я ее специально в тот день в школу взяла, чтоб тебя от этой привычки раз и навсегда отучить.
- До чего ж вы, девчонки, изобретательные! А мне, когда  хирург швы накладывал, спрашивал от чего я так пострадал. А я ему:  «От рук любимой женщины».  Он мне тогда посоветовал от тебя подальше держаться или в крайнем случае начать  штангой заниматься. Я штангу выбрал. Помнишь, тогда первенство района взял?
-Конечно помню. Гордый такой ходил. За тобой тогда полкласса девчонок наших бегало, а из «бешек» Сонька Бергман  в стенгазету статью  поздравительную написала.
 - Соньку помню. Кстати, знаешь, кто она сейчас? Лучший сексопатолог города. Клиника своя. Недавно  случайно встретились  с ней на концерте.
- Сонька? Сексопатолог? Вот уж никогда бы не подумала! Она же краснела от слова «грудь» и промокашкой Аполлону Бельведерскому в учебнике истории среднюю часть закрывала.
- Да, в человеке много скрытых талантов. Вот ты раньше стихи писала, а сейчас пишешь?
- А ты откуда про стихи знаешь? Я их никому в классе не показывала, даже Наташке Куликовой, подружке моей лучшей. Боялась, смеяться будут. Люська-поэтесса.
- А я как-то у  тебя на перемене блокнот стащил, пока ты в буфете была. Там про меня тоже было.
- Ах, ты жук! Ну, было, было! Я ж тогда в тебя по уши влюблена была. А тебе спасибо, что не разболтал никому, а то бы задразнили.
- Нет, Люсь! Ты тогда мне еще больше понравилась. Помнишь, я тебе цветок подарил?
- Это тот кактус, на который я после физкультуры со все дури уселась, а потом полчаса мне Наташка в туалете, сам понимаешь из чего, колючки выдергивала?
- Люсь, я не нарочно. Я хотел сюрприз сделать. Думал, придешь ты в класс, посмотришь на стул, а там цветок. Я же не виноват, что ты тогда на Мишку Юдина пялилась, а  до моих чувств тебе дела не было.
- Ха, Мишка Юдин! Теперь он Михаил Сергеевич. Депутат теперь Мишка-то. В Москве его прошлым летом видела.  Иду себе по улице, вдруг около меня крутой джип тормозит. Ну, думаю, бандиты московские на меня наезжать будут, хотя зачем им провинциальная  школьная училка с копеечной зарплатой. Взять-то с меня нечего, кроме двоек в журнале 9"А", да ипотеки. Если бы ипотеку забрали, я бы им  только благодарна была. А тут мишкина рыжая шевелюра из окна высовывается: «Привет,- говорит,- Одноклассница! Чё пешком ходишь?». Обещал машину купить. Да, ты знаешь, Мишка и в школе-то много кому что обещал. Теперь на всю страну обещает.
- Да уж, Мишка горазд был байки сочинять. Даже наша Нипетря на его   удочку попадалась.
-Слушай, Аркаш, а давай с тобой сегодня, как тогда в девятом классе с уроков удерем и пойдем в парк на колесе обозрения кататься. Помнишь, ты на самой верхотуре меня первый раз поцеловал.
- Конечно помню. Это чтобы ты никуда не убежала. 
- А я и не собиралась никуда бежать.
- Эх, Люська, вернуть бы это время, я б тогда это чертово колесо остановил и просидел бы с тобой там всю жизнь.
- А что , Аркаш, давай вернем. Слышишь следующая наша, парк культуры!

                10.2017г