Живите красиво

Галюшка1
Жизнь прекрасна, когда её замечаешь, когда любуешься, находишь приятные моменты жизни, думаешь, говоришь, 
пишешь, поступаешь, может даже фантазируешь, т.е мечтаешь.
Когда начинаешь ценить, что имеешь, стремишься к чему - то, то некогда, да и жалко время тратить энергию, обращать  внимание на  негативные поступки, действия, это по сути безполезное занятие.

Можно конечно без конца пересказывать и с упоением передавать  информацию, как плохо всё, это так просто.  Легко возмущаться, уповая и передавая всеми насыщенными красками, которые только есть в природе.
А если еще и писать, то это как в пословице "Что напишешь пером, то не вырубишь топором".

Зачем усложнять себе жизнь и искать "грязь", где можно найти красоту. Потому что плохое вот оно на поверхности, а красоту надо найти, оценить  и ещё сохранить в своей душе.  
Своими словами притягивается всё то о чём говорится,  пишется. Помните...? "Слово неизвестно, как оно отзовётся". СЛОВА - это мысли человека. А мысли материализуются, почему - то мало кто задумывается об этом.

Очень огорчает, когда люди говорят, именно говорят матом, где через слово  мат, просто выдуманный язык какой - то.  Но какой разрушительный! Где - то читала, что слова матерные и оскорбительные разрушают человеческую ауру. Если логически порассуждать, то так и есть, хоть и не видем мы ауру, но это не значит, что её нет. При каждом слове содрогается всё тело, колосальная энергия вкладывается в эти слова и кажется удовлетворяется человек сказанным, но это обман, который человек себе придумал.
Это как надо себя не любить, не уважать, прежде всего себя, чтоб разбрасываться этими словами. Не говоря о тех, кто их слышит, а если ещё и читает. Ведь пишут так же и даже стихи и что грустно их признают гениальными.
А что ещё ужаснее, пишется про якобы любовь, где хочется любви, хочется отношений. Да всё светлое, что только есть в мире бежит от этого человека спотыкаясь, оставляя  лишь  тёмные пятна .

Можно дисскутировать, можно высказывать свои доводы, предположения, иногда можно открыть для себя много интересного, как плохого, так и хорошего.  Как говорится:  "В спорах рождается истина" Но только не копать и не копаться. В принципе никому ничего нельзя доказать. Да и надо ли?
У каждого своё видение, свой мир, всё что он притянул своими словами, делами, поступками, в том он и живёт. Жалко? Конечно жалко, но каждый проходит свой путь, совершая ошибки, набивая шишки, пока не поймёт. 
Вот судьба. Есть ли она?
Есть конечно, но только корректируем, а иногда и пишем мы сами. От наших поступков, от наших направлений слов, мыслей, дел и зависит куда мы пойдём.
Как часто думаем мы: " Что было бы, если б мы другим путём пошли?" Для этого существуют параллели и мы там живём, но проживаем здесь, но это уже другая история...
Живите красиво, а прежде всего думайте красиво, замечайте прекрасное и жизнь зацветёт всеми красками радуги. А какие красивые цвета у радуги! Вот и берите каждый день по цвету и рисуйте.
Уверена выйдет - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!