Праздник Посейдона

Николай Василевский
                Праздник Посейдона
   Ведущий. Будем обозначать В. Однажды в древнейшем городе Корсаково, не удивляйтесь на этом месте стоял великий и древний город, летопись которого исчисляется веками, произошёл необычайный случай. Тогда, несколько тысяч лет назад, он был столицей легендарной Атлантиды и на море, здесь плескалось море, произошло необычайнейшее действо породившее, впоследствии, множество легенд и сказаний. Вы можете не верить, но именно здесь решалась судьба государств, народов и империй. И пусть на сейчас здесь маленький посёлок, но древние предания говорят об обратном! А дело было так. И сегодня, весь мир должен увидеть, в небольшом театрализованном представлении как всё происходило.
    Вышел однажды на берег моря великий царь морей и океанов Посейдон. Здравствуйте мои дорогие горожане и жители великолепнейшей столицы Корсаково в общем я пришёл к вам с благой вестью. Моя прекраснейшая дочь, Афродита, достигла возраста, когда мужчины готовы весь мир положить к её прекрасным ногам. Точнее, хвосту! Я объявляю, что ищу достойнейшего из достойных на руку хвост и сердце моей дочурки!  Эй народ, не слышу криков радости! Громче!
Выходит, Ясон и говорит.
–Я достойнейший из достойнейших, великолепный воин величайшего из городов величайшей Атлантиды победитель многих героев и готов поразить страшнейшее зло великой Греции медузу горгону. Кто не знает, она убивает, превращая в камень любого, кто посмотрит ей в глаза. Превратиться в камень! Я достоин твоей дочери!
Ведущий:
– И тут из пучины морской появляется воин Морискявикус-компобибидус! А надо сказать что воин обладал тремя хвостами шестью чешуйчатыми лапами с огромными когтями и тремя головами.
– Ха-ха-ха! Закричала одна из голов, да я этого воина на одну лапу положу, а другой прихлопну! Я достойный жених, повелитель акул и китов!
Ясон:
– Ха-аха! Да я не с такими справлялся, вот поймаю тебя за хвост в узелок свяжу да в болото, что поблизости выпущу! Составишь достойную компанию лягушкам!
Ведущий.
– Пока претенденты спорили из глубин морских, проявляет сам бог Зевс в образке белого быка и обращается к заскучавшей уже Афродите с такими словами:
– О прекраснейшая из прекраснейших, не грустит ли тебе милая красавица?
Афродита:
 – Очень грустно
Бык Зевс:
– Не хочешь ли ты, развеять тоску? Печаль свою, полететь со мной быстрее ветра буйного, быстрее черепахи арктической, да на шее на моей?!!!
Афродита:
– На шею? к тебе?
– О да, великолепнейшая…
Афродита:
– А с превеликим удовольствием! 
Ведущий:
– И вскочила, как кошка на дерево от злой собаки Афродита на быка и помчался бык быстрее ветра! Долго ли мало ли нёс её, да испугалась Афродита:
– А куда это ты меня несёшь?
Ведущий:
– Тут бык превращается в Зевса…
– Я не бык, прекрасная, я повелитель молний! Громовержец Зевс. Хочу сделать тебя возлюбленной своей!
– Ха-ха! Раскатал губу! Я девушка скромная только своё девичье сокровище, невинность отдам мужу своему!
– Я же не за так. Я тебе колечко с брильянтом подарю, какого свет не видывал!
– Фи! Вот ещё! Там, у папиньки моего, на дне морском, этого мусора, брильянтов и жемчуга как песка на земле!
Зевс чешет голову:
– Замуж?
–Пойду за тебя замуж…или в любовницы только удиви меня. Сделай подарок дай такой, что б всем женщинам на зависть было! Всем!!!
Тут набегают девушки и кричат наперебой:
 о великий Зевс, возьми меня замуж!
 Зевс достаёт яблочко:
– Это яблочко я отдам самой прекрасной женщине на свете и станет оно для всех женщин самым желанным, ибо кто имеет его, тот станет ПРЕКРАСНЕЙШЕЙ. Только скажите, что вы то умеете?
– Я тебя сделаю самым сильным.
Афродита:
– я рожу тебе сына!
Зевс отдаёт ей яблоко
Кричит Ясон:
– А где невеста то?
Чудище :
– Где невеста то?
А Посейдон говорит:
– Вот вы хвастались и спорили кто из вас лучше, а Зевс её покорил!
Ведущий:
– Тут подползает медуза горгона и превращает её в статую! Не быть красоте такой на земле, пусть она и самая лучшая, н будет камнем!
Зевс убегает в горе.
Чудище морское убегает.
Ясон подходит и говорит:
– Ты хоть каменная, но самая красивая девушка на земле. Люблю тебя больше всех и вся на свете! Любовь моя к тебе безгранична!
Ведший. И чудо произошло дивное, спадают злые чары, и девушка оживает и откидывает хвост.
– Я тоже тебя люблю Ясон! За твою преданность и любовь. Тот, кто любит, тот преодолеет все препятствия к своему счастью!
Ведущий: И все кричат слава великому чувству. Слава любви! Слава любви!