Мы всё равно победим. Ответ польскому журналисту

Поющий Ветер 8
#планета_авторов
#блогер_на_планете
#РОССИЯ_ВО_МНЕ


Посмотрела передачу "Время покажет" от 9 февраля 2018 года. Больше всего возмутило выступление молодого польского журналиста Томаша Мацейчука. Поразительно, с каким непередаваемым удовлетворением он злорадствовал по поводу унижения России перед Олимпийскими Играми 2018.

Польша забыла, что сохранилась как страна и как народ благодаря советским людям и советскому лидеру И.В. Сталину. Фашисты истребляли поляков как народ, от этой участи их спасла Красная армия. После нападения Германии на Польшу в 1939 году польское правительство не продержалось и месяца, сбежало в Румынию. Сами поляки не смогли оказать достойного сопротивления. Их просто смело в бездушной мясорубке.

После Великой Победы Советского Союза во второй мировой три Державы решали дальнейшую судьбу мира - СССР, США и Великобритания. Именно Уинстон Черчилль выступил инициатором раздела всего Западного мира. Польшу британский премьер предлагал просто расчленить и по кусочкам раздать остальным странам. На что Сталин ответил: "Мы на это не пойдём". Таким образом, Польша, хоть и в урезанном виде, но сохранилась как самостоятельное государство. Причём Советским Союзом урезаны были те части территории, которые триста-четыреста лет назад и так входили в состав Древней Руси. Так что СССР вернул своё.

Но вернёмся к выступлению Томаша Мацейчука.
"И где ваши союзники? - вопрошал он. - Где ваши друзья? Почему никто вас не защищает? Почему никто вас не поддерживает? Почему вы остались на поле боя в одиночку? Где Китай? Где Индия? Где Бразилия? Где Южная Африка? Где все? Где Беларусь? Где Казахстан? Где ваша поддержка?"

Выслушав всё, что говорил этот человек, хочу ответить.

Господин Томаш. Не помнит история Древней Руси, Царства Московского, Российской Империи, СССР, России, чтобы её кто-то когда-то защищал из перечня всех возможных государств мира. Это Россия всех всегда защищала, шла, отдавая жизни своих детей, на зов о помощи и устанавливала справедливость, хоть вы и называете её агрессором и оккупантом.

У России другие друзья, защитники и покровители. По слову императора Александра второго у России нет друзей, кроме её армии и флота. К словам русского государя можно добавить, что у России есть защита - Небесная. Как бы нас ни ломали, как бы ни уничтожали, как бы ни унижали, мы возрождаемся и поднимаемся с колен. Без помощи свыше это сделать было бы невозможно. России всегда приходилось противостоять всему миру. Неугодны мы ему были, есть и, видимо, будем неугодны и в дальнейшем. Но! Вам следует помнить об одной важной вещи - до тех пор, пока Россия находится под Божьим покровом, вы, вступая в борьбу с Россией и её народом, начинаете бороться с Богом. Чем всё это заканчивается история наглядно показывает и рассказывает. Как ни странно, но Бог, как и русские, почему-то любит справедливость, а не доллары и фунты стерлингов. И пока Бог с Россией, вы ничего не сможете с нами сделать - мы всё равно победим. Дайте только срок.