немного об эволюции

Поэт Шура
я сегодня разорялся на аргументы с другом :) и он прямо таки троллил меня по полной. что есть мочи. я задумался, а зачем ему такая защита? и понял, что без неё он останется в вакууме в данном, конкретном случае. сразу оговорюсь, что имена заменены чтобы ни одна зверюшка не пострадала :)

день. на мосту встречаются два барана Бося и Саске. оба шли по своим делам, но решили устроить застолье посреди моста для передышки. выкладывают скатерть. каждый приволок свои атрибуты, которые считает наиболее подходящими для застолья. и тут Бося демонстрирует Саске засоленное мясцо, которое заготовил загодя для себя.

Бося: смотри. сам приготовил.
Саске: круть, завидки берут, а я купил пюре быстрого приготовления и пузырь водяры, от которой лишь бы не ослепнуть :)
Бося: ахах. я с тобой поделюсь, только там недельная норма соли в одном куске.
Саске: я не ем мясо, поэтому ещё больше завидней :)
Бося: ты не попробуешь даже мой кусок мяса? ты же его не ешь принципиально, а не по религиозным соображениям...
Саске: пошленько звучит, чувак :)
Бося: да-да, это в твоей голове оно так звучит, в моей нет. так ты попробуешь или нет?
Саске: не оправдывайся. да шучу я так. троллю просто :)
Бося: лол, мне то как раз не за что оправдываться. у меня друган есть, я ж говорю, и он добавляет ЕВПОЧЯ после каждого предложения, мол: у меня друган же есть, ЕВПОЧЯ. и он как-то попробовал моё мясо, ЕВПОЧЯ. а один раз мы с ним игрались в игру, ЕВПОЧЯ.
Саске: что за ЕВПОЧЯ?
Бося: Если Вы Понимаете О Чём Я. так ты мясо попробуешь?
Саске: нет, чужую жизнь не ем без необходимости.
Бося: ГОСПОДИ, а вдруг ты души крадёшь, когда рисуешь людей?
Саске: это домыслы. материя и плоть принадлежали живому существу. и если нет в этом необходимости, то и есть и уничтожать их не надо, на мой взгляд...
Бося: почему мне можно есть плоть, а тебе нет?
Саске: потому что это твой выбор. я не спорю с ним, но придерживаюсь иного.
Бося: эволюция человека приведёт к киберпанку и звёздам...
Саске: киберпанк - это всего лишь один из утопичных вариантов эволюции разума :)
Бося: но когда я ем плоть, что плохое происходит?
Саске: происходит лишение выбора другого мыслящего существа, происходит невозможность дать возможность для него. а ведь эта жизнь тоже хотела эволюционировать. мы должны культивировать жизнь, а не потреблять её - это мой путь ниндзя :)
Бося: не нужно говорить "мы должны". например, мы должны ходить на руках каждый день, чтобы культивировать наше божественное начало. согласись, это звучит глупо :)
или мы должны отрезать нашу левую (или правую для левшей) руку, чтобы культивировать наше единообразие,
или я изобрёл технологию, которая из каждой мёртвой овцы делает 2 живых. твои действия?
Саске: подставь вместо слова должны слово "логичней". не спеши. сначала прочти всё выше сказанное со соловом "логичней" вместо слова "должны", а потом говори...
Бося: не все идут путём эволюции. ржу не могу. эволюция овец на фермах. ты слышал про слово селекция? ты бананы видел эволюционные? ЭВОЛЮЦИОНИРОВАВШИЕ КИБОРГИ ОВЦЫ ПОДНЯЛИ ВОССТАНИЕ ЧТОБЫ СБРОСИТЬ ГНЁТ ЛЮДЕЙ. ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВИВАВШАЯСЯ В ПОДПОЛЬЕ ПОДОРВАЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЭКОНОМИКУ. я к тому, что ты говоришь, что жрать мясо не надо, чтобы не нарушать эволюцию. какая в ****у эволюция на ферме?
Саске: где я это сказал? будь внимательней. поедая мясцо мы не нарушаем эволюцию, просто мы не даём возможность другим существам, в которых заложен этот процесс. геноцид и ****ец. и я понимаю, когда надо прокормить страну и без этого никак. ведь там с голода дохнет целая клоака венца эволюции. само ебическое человечество дохнет с голода, но сейчас и здесь мне не надо жрать ****ое мясо ради выживания. ты ценишь свою жизнь? почему? ты её осознаешь. почему ты не хочешь дать возможность развиться до такого же состояния другим существам? и пусть это будет не во время твоей жизни, но хотя бы при твоих потомках. и пусть овцы в итоге окажутся тупиковой веткой эволюции, но ведь возможность есть, что они не тупик? :)