Ростовщичество. В лабиринтах порока

Валентина Рженецкая
               
                \\\\\\\\\\\\\*/////////////

               
                Дорогие друзья!

Сегодня я публикую эссе, это своего рода не большой конспект, основанный на выдержках из  статьи Сергея Михайловича Восточного "Ростовщичество. В лабиринтах порока".
Речь пойдёт о ростовщичестве, и это самое ужасное, что могло быть создано противниками рода человеческого.
               
               
                ~*~*~*~

«Ростовщичество. Выдача денег в долг под проценты. Тяжкий порок, проклятый страданиями множества загубленных душ, но идущий нога в ногу с народами Земли сквозь тысячелетия. В современном мире, узкая группа людей легализовала («имплементировала») ростовщические сделки в международное законодательство, наделив их термином «кредитование», получая при помощи механизмов управления ссудным процентом неограниченную власть над человечеством. Кредитно-финансовая система превратилась в монстра, представляющего огромную опасность для будущих поколений. Важно знать правду о том, ЧТО ТАКОЕ ДОЛГИ, дабы сохранить Божественную Составляющую человеческой души и подарить будущее нашим детям.
          Для этого – необходимо пройти лабиринтами порока.
               
               
Ростовщичество осуждается всеми крупнейшими мировыми религиями (кроме иудаизма):

           «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Никто не может служить двум господам: ибо, или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Змии, порождения ехиднины! Как убежите вы от осуждения в геенну»?
       
                РОСТОВЩИЧЕСТВО и КРЕДИТОВАНИЕ - это ОДНО и ТОЖЕ.

           В своей сути, ростовщическая сделка – это получение неправедного, нетрудового дохода, который приобретается ростовщиком вне сферы созидания. Таким образом, ссудный процент порождает целую систему взаимосвязанных отношений как между кредитором и заёмщиком, так и между банковскими структурами, государственными органами, фондовыми, потребительскими рынками, оказывая значительное влияние на рост коррупциогенных факторов в политической, социальной и экономической сферах жизнедеятельности страны.               
               
                НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ КРЕДИТ!

              Истинно - будущее Светлого Человека – это его труд. Честный, созидательный, реальный труд и познание ЧУВСТВА МЕРЫ! Долг – это не выход из проблемы – а путь в бездну.

              Коммерческие банки, ломбарды и «кредитные кооперативы» - это абсолютно антиобщественные организации, порождённые пороком, бездушием и сатанинской тьмой. ЧЕМ СИЛЬНЕЕ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА – ТЕМ СЛАБЕЕ ГОСУДАРСТВО. Помните об этом.
              И ещё – у каждого из нас есть право. Право сделать свой выбор. На основе простых жизненных примеров мы с вами осознали чудовищную, преступную и порочную суть ростовщичества – т.н. «кредитных отношений». Как человек, непосредственно изучавший на практике данные вопросы, реально наблюдавший страдания и смерти множества людей, попавших в долговое рабство, я могу часами рассказывать о проблеме, но важно знать: САМАЯ БОЛЬШАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ В НАШЕМ СЕГОДНЯШНЕМ МИРЕ – это ПРАВДА. Истина, как она есть. Расскажите правду как можно большему количеству людей и убережёте, быть может, от страшной участи очередную молодую судьбу. В этом – Свет. Добрый, Божественный Свет, преподнесённый людям Самим Господом Богом.

                Ведь Главный Закон Бытия заключается в том,
                что беЗкорыстно помогая другим – мы спасаем свою душу.»
               
               
                ========================================


               Для наиболее полного ознакомления со статьёй
               
                Сергея Михайловича Восточного,
               
                Вам необходимо пройти по ссылке:

               

                http://www.stihi.ru/2018/02/11/10722


Материал очень интересный и познавательный. Вы не пожалеете, что потратили время на его прочтение,потому что это очень важно! Автор провёл грандиозную работу ради нас с Вами!


С уважением и благодарностью Сергею Михайловичу Восточному, Валентина.

__________________________________________________

Не большое дополнение к вышесказанному:

"За девять месяцев этого года наши сограждане положили в банки 553,9 млрд рублей, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). При этом за этот же период было выдано кредитов на сумму более 3,76 трлн рублей, информирует Объединенное бюро кредитных историй (ОКБ).
Таким образом за девять месяцев этого года россияне заняли в банках более чем в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение.
Судя по данным ОКБ, третий квартал этого года стал рекордным для банков по выдаче кредитов. Российские банки увеличили кредитование граждан на 29%. С июля по сентябрь им удалось выдать кредитов объемом 1,41 трлн рублей."

(Выдержка из "Газета. ru".
"У россиян закончились деньги."
Наталия Еремина 08.11.2017, 18:45)

Здесь, как говорится: ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!!