Куда мне до неё...

Ксения Осипова
Возвращаюсь к столь полюбившемуся мною произведению
"Главная тайна Святой Руси" Игорь Храмов Тесёлкин

Изгаляющиеся над беззащитным на сегодня СССР просто леденеют от своего интеллекта: "У вас в СССР секса - нет!" О! Как вам не хватало постанываний женщин по ту сторону Океана. И вы не замедлили явиться сюда одними из первых, после сдачи рубежей нашей Родины.

Для меня это очевидно - как Божий День.

В СССР было плохо с призами в таком виде спорта, как женское одиночное фигурное катание.

Если бы вы прибыли сюда раньше - весь пьедестал был бы Красным. Серпасто - и более того - молоткастым. Молот ведьм, если мне не изменяет память.

И вот оно. Вот вы здесь. Теперь российски одиночницы - это педофилия с выездом.

Итак к тексту Игоря Храмова:


И с удивлением заметил, что комплимент вызвал у матери явное раздражение: «А что в этом платье хорошего? Дети должны быть детьми!» А в этом платье на нее уже оборачивались мужчины...

Не он первый заметил, что появление мини-юбки стало настоящей революцией — и не только в моде. Эта столь необходимая в гардеробе большинства современных женщин вещь просто взорвала сознание наших отцов и дедов. Какое там преувеличение!
Не случайно то томительно-сладкое и запретно-волнующее чувство, которое взрослые умные дяди и тёти зовут непонятным и немного пугающим словом «эрекция», мальчик испытал, впервые увидев девушку в мини-юбке. Не женщину в кабинке для переодевания, не голую — почти голую — тётю на пляже — а какой ей ещё быть — на пляже-то?, а симпатичную вертихвостку в этом тогда ещё запретном в их провинциальном Жетлтогорске наряде.

Ну, не совсем запретном — полузапретном. Во всяком случае в их Заводском районе так никто не ходил. Ходили некоторые продвинутые девочки — в центре — как у них выражались, «в городе», что подразумевало, что настоящий город — Там, на Проспекте — они так его и называли - Проспект, и этим было всё сказано - а у  них, в районе заводских окраин и «химий», как тогда называли общаги, где жили условно-досрочно — освобожденные — в «гетто» - где не жизнь, а самое ее прддверие... ну да — чистилище. Ну, о них, девочках, Бог даст — потом, как и о центре и об окраинах — куда без них? Скажем лишь, что именно это — разрыв между центром и окраинами — Ту самую прекрасную и богатую в мире страну, из которой мы все родом, и погубил, как губил он все империи — начиная с Римской и Византийской и заканчивая последними — нашими...

Девочка была Принцессой из «Бременских музыкантов», и придумали и создали ее продвинутые мальчики и девочки из самого что ни на есть центра - Столицы нашей Великой и Могучей Родины. Ну да - те, кого мы сегодня зовём либералами. А иногда ещё — этническими либералами. Климов ещё зовет их вырожденцами, а дядя Лёва Гумилёв — пассионариями.
Принцесса была ну просто копией тех, кого мы сегодня зовём моделями. И это тоже, кстати, один из типичных признаков либералов: как они любому нашему герою умеют придать чуждые, враждебные, но такие милые для либеральной тусовки прогрессивные черты. Потом Мальчик увидел тех героев, которые должны быть в этом мультике вначале: Трубадур, Принцесса, Петух... Обычные мультяшные персонажи. Нет, решили те, кто решает, что хотел или должен сказать художник в своей картине, а писатель — в своем произведении: они недостаточно прогрессивные. Скучные какие-то, унылые и отсталые. А давайте-ка мы сделаем из Трубадура Рэмбо. Огромный. Плечистый, и лучше в джинсах — герой обязательно должен быть прогрессивным. А Принцессу нарядите в мини — юбку. Какие девушки лично вам нравятся? Вот и сделайте ее такой, чтобы она нравилась лично вам.

И это была одна из самых страшных ошибок и трагедий этого в целом безусловно талантливого мультика и детского искусства в целом. Нельзя делать произведение для детей — для себя. Нельзя переделывать детей «под себя», хотя общаться с ними безусловно станет удобнее. На некоторое время. Пока они немного не подрастут. И тогда — весьма вероятно — что вы взвоете. Могу даже сказать, что, скорее всего, именно так оно и будет.

Как-то, в очередной раз лазая в интернете, он наткнулся на сайт «Дети — модели и юные красавицы», на котором были представлены модели и победительницы ихних детских конкурсов красоты и был нет - не просто потрясён — ошарашен... Юрий Власов — не только знаменитый штангист, но и известный учёный и политик — деятель патриотической оппозиции периода перестройки — короче говоря, человек весьма и весьма достойный, когда увидел своё фото во время совершения мирового рекорда, был, вероятно, потрясён схожим образом. По его словам, он не увидел в своей собственной фотографии в период напряжения всех физических и духовный сил ничего человеческого. Так вот, он не увидел в фото этих детей абсолютно ничего детского. Более того — он готов был поклясться, что безусловно очень грамотный заокеанский фотограф сумел снять модели так, что они выглядели... назовём вещи своими именами — потрясающе эротично. Поймите меня правильно: не развратно — Боже упаси! - именно эротично — как раз в той степени, которая не бьёт наотмашь, а берёт исподволь, заставляя бесконечно смотреть и постепенно влюбляться в изображение. На фото довольно умело и грамотно — позировали - ну очень молоденькие женщины двенадцати, десяти, а то и шести — восьми лет. Он даже специально скачал, носил их редактору показывать: это он такой испорченный или действительно возникает именно такое вот впечатление? Взгляните и сделайте выводы сами.


© Copyright: Ксения Осипова, 2018
Свидетельство о публикации №118021703549

Рецензии

Даааа! Почитал, и.Мысль пришла.
Как к этому.Она. Дошла?
Но, сослагательное, я бы
Вот как бы как бы как бы.
Из Ру всё выбросить, почти
Не про себя, заметь,учти,
А Вас, оставить и немногих,
Но справедливых нет и строгих.
Я преклоняюсь,жаль не мне
Судить о Вашей: новизне
И правильности мыслей Ваших
Жаль некому вариться в каше
Да и не очень-то хотят
Но мыслей точно не простят. Арик Сержантов.

Арик Сержантов   18.02.2018 17:21   • 


По-моему, так хотеть им понравиться - это какое-то массовое психическое заболевание.
Девочке 17. Позы (не поворачивается язык сказать фигуры) - ей ставит тренер. С учетом, разумеется, выезда на камеру.
Мне поразительно, что отсутствие флага россиян смущает. А то, над чем поднимается этот флаг ничуть.

Ксения Осипова   18.02.2018 17:33   


После работы, я много лет был тренером для службы в подводных частях
ребят.Без оплаты труда.И совершенно согласен с Вами.Это вина её тренера.
Жить на карман и выступать на потеху- негодно для человека. Арик.

Арик Сержантов   18.02.2018 17:45