Для чего дадена голова?

Черонова Галина
 
                Фото - Шутка!

                А дальше - серьёзно!..

       Мы совсем недалеко от того времени, когда
       эволюционирующие новые системы
       (ИИ - Искуственный Интеллект), что генерируют сами себя,
                начнут проникать в нашу жизнь.

 
    Предел всему есть в беспределе!
И вот когда ту грань прорвём,-
Понятий нет, где жизнь при деле:
Мир инноваций - ход конём!

    Чудесный мир в Волшебном Нечто.
И окрылённость - всем под стать!
Мы винтики в потоке вечном.-
Нам побеждать не привыкать!

... Возникло Нечто Ниоткуда.
И устремилось в Никуда.
Сердца людей - алмазов груда!
А твердь Земли - огонь из льда...

    Свет проникающий в реальность
Где Генератором Чудес
Дано быть людям! - Не случайность,
А Истина - с высот Небес!!!


             Что такое - Генератор реальностей, которые
           Разум настраивает на Волшебный Лад Того
       Божественного Существа, Которое Само поддерживает
   Себя Собственной духовной природой, наделенной
Восемью сверхъестественными способностями? -
            (О грядущем (ИИ) - Искусственном Интеллекте)

             Дано ли всем выжить в этот непростой момент истории, когда произойдёт аннигиляция эгоизма. - Человеколюбие - вот что спасёт нас!

     Хорошая пословица: "Голова дадена нам не токмо шапку носить, а еще и думать". Ещё важнее - открытость сердца человека. Лишь любовь к миру, ко всему живому, поднимет нас на более высокую ступеньку эволюции.

     Был задан темп, и я написала благодаря этому эссе, чтобы честно ответить на вопрос, каков путь к идеальному обществу и хочу ли я в нём жить.

     Нет, мне не скучно будет в НОВОМ мире. Мне более чем скучно здесь, где ЧЕЛОВЕК забыл своё высокое предназначение. Где есть старость и беспомощность, где жестокость и подлость превалируют над добротой и уважением.

     Идеальная жизнь с неидеальным сознанием граждан невозможна. Вспоминается фильм "Молчание доктора Ивенса", повествующая о встрече с инопланетянами из другой звёздной системы, где главной заповедью было: Не навреди другим!" Ради безопасности людей пришельцы жертвовали собственной жизнью...

     Когда в нашем мире агрессия и зло зашкаливают, вспоминаются слова великих
о том, что ... достойны жизни немногие - лишь лучшие из лучших! - А именно
такие и отдают жизнь во имя счастья всего остального общества! - За что их не благодарят! Неблагодарные действуют наоборот: за доброту и доверчивость, распинают героев...

     Лично я верю, что когда у самых лучших представителей рода людского будет сила, способная воздействовать на человеческие сердца, а не только на разум, то они помогут достойным стать НОВЫМ человечеством. Возможно, сопротивляясь, недостойные автоматически самоликвидируются!..

      Хотелось бы здесь, на Земле, стать крылатым и сильным человеком, способным перемещаться в пространстве, и даже посещать миры "иных измерений", а не прозябать среди драк, воровства и неадекватных особей, озабоченных лишь материальным превосходством над другими. К тому же, склонных к синдрому людоедства и истреблению всего живого, в том числе всеобщих благ, в угоду своему зверствующему, отнюдь не гуманному, аппетиту. Только непрерывное стремление к духовному совершенству (а оно бесконечно!) выведет человечество из состояния деградации и позорного скатывания вниз.
 
      В восточных верования есть множество ступенек миров(не менее тридцати). Человек ещё даже не на середине этой лестницы. Выше человеческого уровня
"будда любующийся собой", ещё выше "будда восхищающийся другими!" и так долее, вплоть до Атмана (Брахмана).

      Ниже человеческой ступеньки миры демонов, а далее - всё ниже и ниже...

      Я восхищаюсь людьми, которые радуются успехам других! - Такими бескорыстными бывают чаще всего дети! Для них весь мир - радостное открытие. - Восхищаюсь теми, кто - за ЧИСТУЮ НАУКУ, кто радуется новым открытиям учёных, что делают прорыв в неизведанное во благо человечества. Возможно, большинство людей уже способно подниматься по этой лестнице, а не мешать другим, в том числе, и себе,-  вырваться из трясины,-  в которую все мы погружаемся. Неужели и наша цивилизация погибнет из-за злобы, зависти, неразумия, невежества?

      Ведь те гении, которые способствуют прогрессу (а мы могли бы хотя бы не мешать), стараются спасти нас, не ведающих, что творим! Наши сердечные порывы и любовь к ближнему на данном этапе не менее важны, чем Разум самых гениальных людей современной эпохи! А она за последнее десятилетие почти близка ко входу в НОВЫЙ  ПРЕКРАСНЫЙ МИР, о котором мы мечтаем ВСЕ! Никто не хочет быть беспомощным перед болезнями, смертью, болью!!!

       В наше уникальное время, когда происходит воплощение известного закона в момент "перехода количества в качество", мы удостоены будем лицезреть это новое состояние материи. Возможно, это будет Великое Великолепие, о котором даже в золотых снах нам не снилось. Каждый почувствует себя в Новом качестве - каждый будет необходим, как новый винтик несказанно чудесного механизма, незаменимый и важный, без которого развалится вся конструкция. Потому сейчас важно сохранить максимум из того, что дано на данном пути становления перед прорывом в неизведанное. Иначе и сам прорыв не получится ни у кого...

      Мы хотим жить, а не прозябать, чтобы стать игрушкой в руках фашиствующих молодчиков, пожелавших вживить чипы даже детям. Хотя бы сейчас, ЛЮДИ, помогите ГЕНИЯМ-СОВРЕМЕННИКАМ, открывающим НАМ Дверь в Волшебный Новый Мир. И остановите "цифровой фашизм". Золотой Ключик должен быть в НАШИХ руках, а не в лапах "золотого миллиарда", возомнившего себя особым биологическим видом на ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ПЛАНЕТЕ!

      Выживут или ВСЕ: "ПЛОХИЕ" и "ХОРОШИЕ" - или НИКТО! Вообще никто...
Назовите это собственным неразумием или божественным гневом. Но это так!
Участь прошлых цивилизаций была предрешена...

 
      Вся биомасса - единый организм. Вот в какое необычайно интересное время мы живём! Нам предстоит увидеть то Великое Великолепие, к которому подошло общее состояние биомассы планеты в её нынешнем состоянии перед переходом на новую ступеньку эволюции.

     "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.  От Матфея 7:13 - 14"


Назвала бы этот очерк киберпанком; он написала на основе философских размышлений - http://www.proza.ru/2010/11/30/1067 - "Идеальное общество".
Автор: Юрий Воякин