Состоялся вечер Мы услышим голоса

Шапировские Вечера
    В истории Шапировских вечеров было всякое, но такого, как 20 февраля 2018 г., еще не было. В этот вечер  завсегдатаи Белой гостиной Дома Архитекторов, придя на встречу с авторами  Клуба «Голоса» http://www.stihi.ru/avtor/ghjtrn, сели в Транссибирский экспресс и поехали…

    Дело в том, что Клуб «Голоса» - это конкурсная площадка,  на которой каждую неделю проводится конкурс, остроумно названный «Транссибирский экспресс - драйв-блиц-конкурс», тему которого задает «машинист» - ведущий конкурса.   Все поэты, выступавшие в этот вечер в Белой гостиной, хотя бы однажды принимали участие в таком конкурсе, т.е, по их выражению, «катались на экспрессе». Оказывается, этот вид «транспорта» весьма способствует творческому процессу, а стихи, написанные в таких поездках, зачастую становятся для автора знаковыми и, если уж пользоваться железнодорожным языком, пересаживают его из общего вагона в плацкартный, из плацкартного – в купейный и т.д.

    Вот и мы покатились на этом волшебном экспрессе в страну поэзии, и, нужно сказать, путешествие получилось невероятно увлекательным. Дмитрий Ревский, как истинный машинист и начальник поезда, объявлял маршрут и пункты назначения, т.е. рассказывал о проекте «Голоса» и представлял авторов.  От выступления к выступлению скорость экспресса нарастала, пейзажи за окном менялись, как в калейдоскопе, на каждой остановке нас ждали новые знакомые, неожиданные встречи, удивительные истории и сильнейшие впечатления.

    Невозможно рассказать о каждом выступлении, но, поверьте, эта поездка запомнится надолго! А закончилась она, как и положено, в вагоне-ресторане, пардон, в «чайной комнате», где занятыми оказались даже верхние полки.

    Шапировские вечера горячо благодарят всю бригаду «Голосов»:

Дмитрия Ревского http://www.stihi.ru/avtor/sphinks
Полину Орынянскую: http://www.stihi.ru/avtor/ollopa
Анну Арканину: http://www.stihi.ru/avtor/arcana
Анну Сироткину  (на сайте Аник-Аник): http://www.stihi.ru/avtor/anikanik
Ларису Устинову: http://www.stihi.ru/avtor/patrici
Юлию Зазимко: http://www.stihi.ru/avtor/zazimko1
Владимира Демидова: http://www.stihi.ru/avtor/dedlisy
Ольгу Бут: http://www.stihi.ru/avtor/ollyn
Марину Вечер: http://www.stihi.ru/avtor/cde864
Михаила Солодухина: http://www.stihi.ru/avtor/micsol
а также замечательных исполнителей авторской песни Дару - Марию Кочеткову http://www.stihi.ru/avtor/daramk и Андрея Васильева http://www.stihi.ru/avtor/avasiliev.

До встречи в марте!