К, вошедшим, за Завесу!

Голубь Из Ковчега
25.02.2018

(откровение)

129 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.  130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых. (Пс.118:129-131)
Итак, с тех пор, как человек вступает в Завет с Богом и возрождается свыше, в нем зарождается Новая жизнь, - жизнь его духа!
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)
Но и плоть такого человека продолжает еще очень долго жить и требует к себе его немалого внимания…
10 Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты. (Пс.61:10)
Однако, по мере возрастания в человеке его духа, плоти приходится терять своё влияние на живую душу человека. Ибо душа человека должна все более и более склоняться к тому, чтобы выбирать водительство, ожившего в человеке, его духа. И все меньше и меньше душа должна подчиняться похоти плоти человеческой.
10 Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством. (Ис.61:10)
Кроме того, вступивший в Завет с Богом, и таким образом возродившийся свыше человек, имеет возможность войти за завесу в Святое Святых! То есть, человек становится достоин того, чтобы Господь ввел его в Свой Эдем!
9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: (Ис.26:8-9)
Так Бог сотворил человека из праха земного, но когда Он вдунул в него Свою жизнь, человек стал душою живою:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
И тогда Бог поместил человека в Эдеме, чтобы отныне Адам жил по духу, а не по плоти.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Быт.2:8)
Ибо именно этот критерий был необходим человеку для того, чтобы он был помещен в Божьем Эдеме! Однако, обратный путь из Эдема, оставался открытым для возвращения Адама в мир, если он перестает соответствовать духовной атмосфере Эдема…
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. (Деян.3:23)
Так происходит и ныне, когда люди возрождаются в Господе и становятся Его духовными детьми, Господь вводит таковых в Свой Эдем! Тем не менее, очень многие из них, подобно первым людям, вкушают от древа познания добра и зла, и Бог вынужден изгонять таковых из Своего Эдема…
Но слава Богу, что Своею смертью Иисус Христос навсегда разорвал завесу, отделяющую Святое Святых от всего храма! Поэтому, отпавшие, имеют еще  до времени возможность, через своё искреннее покаяние, вернуться в Божий Эдем!
25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. 26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа. (Плач.3:25-26)
Итак, каждый исследуй себя и свои пути, чтобы вам трезво осознавать своё место и то, где вы в данный момент находитесь, в Эдеме, или в мире?
Ибо в мире вы способны мыслись, только  по мирскому, чтобы угождать вашей плоти. В Эдеме же, вы должны угождать Богу и жить по духу, чтобы душа ваша была оживлена Его духом, и чтобы жива была ваша душа!
167 Душа моя хранит откровения Твои, и я люблю их крепко. 168 Храню повеления Твои и откровения Твои, ибо все пути мои пред Тобою. (Пс.118:167-168)
Таким образом, в человеке всегда идет война между внешним его человеком и внутренним, и человек сам выбирает жить ему по духу, или по плоти! А посему, человек сам должен изгнать из себя рабу, чтобы быть свободным!
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. (Гал.4:29-31)
Ибо, исходя из осознанного выбора и решения человека, происходит и перемещение его между миром духовным и миром плоти…
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал.5:25)
Так если вы находитесь в мире и живете по плоти, то вы имеете более обостренное физическое зрение и физический слух. Чтобы ясно воспринимать голоса этого мира и голос самого змея. И тогда резкие голоса этого мира раздражают вас до такой степени, что вы теряете Божий мир! И этого как раз и добивается от вас дьявол! Он очень громко говорит к вам через этом мир, и через людей этого мира: до такой степени, чтобы, потеряв Божий мир, вы дали возможность приблизиться к вам сатане и его бесам.
Но если вы живете в Эдеме, то у вас обостряется именно духовный слух и духовное зрение, чтобы слышать Дух Божий и подчиняться Его Духу!
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:15)
И в это время физический слух и зрение духовного человека, несколько притупляется, по крайней мере, до такой степени, чтобы ваш слух приглушился к слушанью голоса змея… И это есть несколько иной, духовный уровень, как бы, приподнятый уровень над землею… Ибо для того, чтобы из этого уровня увидеть и услышать Господа, нужно взойти на Его духовную гору! И это подобно тому, как Закхею нужно было взобраться на дерево, чтобы увидеть и услышать Иисуса! 
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)
И вот именно в этом вы, народ Мой, и заблуждаетесь: Ибо не различаете того, что если звуки этого мира обостряются и сильно раздражают вас, значит вы уже живете не по духу, но по плоти!
37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем. (Пс.118:37)
Поэтому вам нужно срочно позаботиться о том, чтобы вернуться к жизни по духу, чтобы ваш внешний слух притупился, а внутренний оживился!
7 Душа наша избавилась, как птица, из сети ловящих: сеть расторгнута, и мы избавились. 8 Помощь наша - в имени Господа, сотворившего небо и землю. (Пс.123:7,8)
Иначе вы рискуете подвергнуть себя нападения сатанинской саранчи так, что она втопчет вас в трясину этого мира, и выбраться вам будет оттуда крайне затруднительно!
7 Приготовили сеть ногам моим; душа моя поникла; выкопали предо мною яму, и [сами] упали в нее. (Пс.56:7)
Итак, где вы ныне находитесь, в Эдеме за завесой, где находится Ковчег откровения, или вы находитесь вне Рая, где Каин убивает Авеля?
15 и презирали уставы Его, и завет Его, который Он заключил с отцами их, и откровения Его, какими Он предостерегал их, и пошли вслед суеты и осуетились, и вслед народов окрестных, о которых Господь заповедал им, чтобы не поступали так, как они, (4Цар.17:15)
А посему, вот Я ваш Бог предлагаю вам ныне жить по духу, чтобы вожделение вашей плоти не могли больше на вас влиять!
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:16-21)
А посему, вам следует подумать о жизни своей живой души, которой очень трудно без, укрепляющего её духа, выбирать жизнь по духу, а не по плоти! Ибо душе всегда легче выбирать подчинение плоти, чем духу. И она всегда велико скорбит от предстоящих страданий плоти, хотя это и нужно для оживления духа:
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. (Иоан.12:27)
Ибо, только возрожденная душа, укрепленная сильным духом, способна достойно величать своего Господа!
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, (Лук.1:46)
Тогда душа человека велико жаждет и страдает без Того, Которого она полюбила, и они уже никогда не прекращает свои поиски Его!
6 Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих? (Песн.1:6)
Таким образом, вся жизнь этой живой души теперь состоит только в том, чтобы ей искать и находить Того, Кого она любит!  Она то находит Его, то вновь теряет, и скитается в своих поисках, пока вновь находит Его и наслаждается Его присутствием!
4 Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей. (Песн.3:4)
Жизнь этой живой души теперь крайне отличается от жизни души управляемой плотью! Но так случается с душой, только тогда, когда дух человека усиливается Святым Духом и возрастает в Нем в образ и подобие Божие!
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:5-7)
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:9-10)
И это бывает подобно тому, когда муж в своём доме является достойным и сильным в Боге духовным Священником! Когда жена – душа может совершенно довериться и положиться на своего мужа – духа!
6 Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. 7 Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. 8 В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. (Пс.61:6-7)
Итак, народ Мой, возложите все ваши надежды и всё упование на Того, Который силен оживить ваши души, и ввести вас в Свой Эдем! Чтобы ваш слух и зрение были сосредоточены, только на Нем, и только Ему Одному вы сохраняли свою верность!
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)
6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа, (Фил.1:6)
Аминь!