Логика нищеты

Николай Честнов
Мы часто сами себя ругаем, что мы такие глупые и неумелые, что так плохо живём, и многие отвергают участие в нашей вот такой растерзанной жизни главы государства. Мне постоянно задают вопрос, типа, «а кто тебе виноват?», «путин, что ли тебе не даёт зарабатывать» и тому подобное.

Ограниченность обывателя просто поражает. Это тот тип людей, который воспитали власть имущие, чтобы управлять вечно и беспрепятственно воровать. А разве в этом случае власти под определение рабовладельцев не подходят?

Давайте рассмотрим логику нищеты.

Нищему, или бедному, который с точки зрения забугорного жителя всё равно нищий, не хватает средств, чтобы распределить на коммунальные выплаты, налоги, еду, одежду, обувь, бытовые приборы. О мебели и прочем хламе он уже не мечтает. Спасает б/у, выброшенное с барского жилища. И хорошо ещё, когда есть крыша над головой.

По порядку (логика).

Почему квартплаты непомерно высокие? Воровство нижнего звена коммунальных служб пока не рассматриваем, оно исходит из примера воровства высшего звена вплоть до президента.

Главные составляющие квартплаты – горячая вода и отопление. Этот показатель (кроме воровства) определяет, в конечном итоге, цена на энергоносители (газ, нефть или мазут, уголь и прочие). Почему они дорогие? Да потому, что вывозятся из страны, и поэтому в стране являются дефицитом. Потому что олигархи, управляющие якобы госкомпаний (а также частные) стараются продать за границу до последнего грамма, исходя из своей жадности. Потому что, распиливая прибыль от продажи ресурсов, в бюджет оставляют минимум. Анализ вывоза ресурсов и поступление их на запад даёт огромную разницу между реальным вывозом и официально зарегистрированным поступлением (это дополнительная статья воровства ресурсов). Кто позволяет воровать? Иерархия до президента включительно. Если бы президент не имел своей доли от банды воров, он бы уволил премьера и разогнал правительства. Над президентом нет народного контроля, он сейчас император.

Вот только по энергоносителям президент, оказывается, первоисточник непомерно высоких коммунальных платежей. Виновны от президента и вся иерархия служащих под ним, до начальника нижайшего коммунального звена. Это система воров.

Догадки:
Поэтому, декларация о доходах нынешних чиновников не может быть не липой. Зарубежные счета (в офшорах) могут быть не именные, или на родственников. Или ещё хуже… если некоторые чиновники, возможно, агенты Запада, и их счета для нас под семью печатями. Потому что вывоз ресурсов из РФ обогащает Запад, а не нас.
Проанализируйте состояние ближайших родственников чиновников высшего звена, живущих, кстати, за границей, и поймёте, куда сбегут чиновники, если их прижать.

А теперь цена электроэнергии в коммунальных платежах. Та же иерархия воров, которая замыкалась ранее уже на чубайсе, который выше президента.
Сейчас энергетикой заведует новак, но я думаю, что чубайс это контролирует.
 Жаль, что многие не понимают, что идеология бандитского капитализма (форма капитализма, которая внедрена в РФ) исходит именно от чубайса. Так, чубайс управлял ельциным, и всеми президентами в дальнейшем. Сколько народного гнева, но он не только не наказан, он тайный и самый богатый олигарх РФ, формально управляющий нано-технологиями, ведомством, которое непонятно чем занимается. Отмыванием денег, скорее всего. Кто не верит во всемогущество чубайса, может смело тыкнуть в президента, на котором сходится и эта воровская иерархия.
Для предприятий мелких и крупных ввели такое понятие, как пиковые нагрузки, и с астрономическим коэффициентом добавляют к оплате за электроэнергию. Эта такая добавка, которая ощутимо добавляет цену на продукцию предприятий, а так как цену повысить много невозможно, то предприниматели теряют прибыль и часто банкротятся. Плата предприятий за электроэнергию и отопление (особенно), часто является причиной банкротств.
А к высокой цене за электроэнергию идет прибавка за счёт того, что некоторая часть электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, использующих газ,нефтепродукты или уголь, изначально имеющих высокие цены из-за дефицита внутри страны по причине вывоза за границу.

Ко всей продукции, что мы покупаем, даже, если она импортная, добавляется цена на энергоносители. Транспортировка (бензин и прочее), хранение на складе (отопление или холодильники, плюс освещение и прочее), продажа в магазинах (снова те же параметры)…

Как видите, на всю нашу жизнь иерархия (централизованная структура) воров наложила свою лапу.

Мы глупы только в том, что занимаемся самобичеванием, обвиняя себя в своих проблемах. Как раз ворам это и надо. Чтобы до них не докапывались.

А почему невозможно всем хорошо зарабатывать?

Всё по той же причине. Вывоз ресурсов разрушил экономику, и достойных мест для заработка мало. Есть больше мест, где деньги делают из денег, не подозревая, что всего лишь стягивают одеяло на себя. Это позорно, но это общественная норма. Страшно. Это скрытое организованное воровство, по большому счёту.



 А если бы над президентом был контрольный орган (который предлагает Грудинин, например), и ископаемые ресурсы были бы национализированы и оставались в стране для собственных нужд, банки не были бы ростовщическими, а были бы подконтрольными государству, развёрнуты на обслуживание человека и производственного сектора экономики, то нищих бы не было, по той же логике.

Прибыль на предприятиях позволила бы восстановить технологичное производство по всей стране и во всех видах производства.

Рекомендую почитать программу Грудинина Павла Николаевича и Национально-Патриотических Сил «20 шагов».

Март 2018