Загадки поведения птиц и животных

Владимир Роганов-Крымский

В книге Руперта Шелдрейка «Семь экспериментов, которые изменят мир: Самоучитель передовой науки /Пер. англ. А. Ростовцева – М.: ООО «Издательский дом «София», 2004. - 432 с.» рассказано об экспериментах с почтовыми голубями.

Исследовался вопрос: «Как голуби находят дорогу домой».

Попутно было установлено, что это касается и сезонной миграции птиц, и многих домашних и диких животных, которые чудесным образом, невзирая на расстояния и сроки находили свой  дом. 

Причём, скорее находят путь домой голуби, у которых в голубятне остались их птенцы…

В книге нет ответа на эти вопросы. Но очень уж эта ситуацию похожа на Эффект ЭПР, который сформулировали Альберт Эйнштейн, Подольский и Розен… и который противоречил теориям относительности.

Кроме того, было обнаружено, что можно менять у голубей восприятие времени по внутренним часам.

Изменив восприятие времени на шесть часов назад, на шесть часов вперёд, и на двенадцать часов, увидели, что голуби летят, то вправо, перпендикулярно направлению на голубятню, то влево, то в противоположном направлении…

Эти факты описаны  Рупертом Шелдрейком в его книге на странице 80...

Такое поведение голубей, птиц и животных – это экспериментальное подтверждение правоты Эффекта Эйнштейна, Подольского, Розена (ЭПР).  Он заключается в том, что если мать и дочь оказались на большом удалении друг от друга, то они мгновенно чувствуют чрезвычайные события, происшедшие у одной из них…

При этом, ощущение происходит одновременно с событием, несмотря на то, что по теории относительности А. Эйнштейна скорость распространения информации конечна и не должна превышать скорости света.

Мгновенную передачу информации из Прошлого, Настоящего и Будущего двойной звезды Проциона обнаружил и крымско-пулковский астроном профессор Н Козырев.
Кстати, Н.А. Козырев обнаружил и  вращающий момент, присущий времени. А мы, в свою очередь, поняли, почему развитие идёт по спирали. Оно ведь  идёт со временем навстречу друг другу…

Ответ, объясняющий способность ориентации голубей и животных помогла найти книга Хозе Аргуэльеса «Фактор Майя».

В ней изложена информация, позволяющая понять, как голуби ориентируются в направлениях.

Дело в том, что Эфир имеет структуру, состоящую из тринадцати лучей резонансов Майя. Эти лучи не наблюдаются в прямых экспериментах, так как они короткозамкнуты и находятся  в сверхпроводящей среде. Они известны фундаментальной науке как «тёмная материя». Они взаимодействуют с материей проявленной.

Экспериментальным подтверждением наличия «тёмной материи» является существование материи проявленной реальной, то есть нас с Вами и всего Мироздания…


Голуби, как и другие птицы и животные, ориентируются по этим лучам…

Удивительным оказался тот факт, что направление этих лучей в течение суток меняется на 360 градусов. Поэтому, голуби с перестроенными внутренними часами летят в разных направлениях.

По этим лучам ориентируются все птицы и животные во всех случаях, когда нужно интуитивно найти свой дом.

И Земля  находятся в этих Лучах. Этот факт определяет скорость вращения Земли вокруг своей оси за двадцать четыре часа. Луна находится в лучах резонансов, преобразованных Землёй, поэтому, сутки на Луне равны времени полного оборота вокруг Земли  в течение 28 дней… Именно поэтому Луна к Земле не поворачивается обратной стороной…
Земля при этом пробегает вокруг Солнца одну тринадцатую часть своей траектории.

Находит объяснение и ещё одно странное явление…

Неоднократно наблюдается массовый, часто приводящий к гибели,  выброс китов, дельфинов на берег. Наблюдается также массовая миграция крыс в сторону моря и гибель в его волнах.

Эксперименты с голубями подсказывают, что у китов, дельфинов, крыс и некоторых других животных тоже происходит ориентация в пространстве по лучам резонансов Майя.

Соответственно, при нарушении хода их внутренних часов, они выбрасываются на берег, или бросаются в пучину моря…

Учащение таких случаев свидетельствует о том, что сбой внутренних часов происходит всё чаще. Это связано с изменениями интенсивности энергий в гармониках резонансов лучей Эфира.

Парадокс ЭПР является результатом нелокальности. Это значит, что для связи двух объектов не имеет значения расстояние и скорость распространения информации. При этом, Причина  на Следствие оказывает влияние нематериальным носителем информации, то есть, «тёмной материей».

Как и в случае с матерью и дочерью,  связь посредством эффекта ЭПР  сильнее проявляется, если в голубятне остаются их птенцы.

Не исключено, что эта связь идёт и на генном уровне, так как наш генетический аппарат обменивается с окружающей средой электромагнитными волнами. Именно, благодаря этому Человек  чувствует сродство (по терминологии Г. Сковороды, ссылавшегося на этот эффект), с каким-нибудь делом, либо человеком, либо с комфортным состоянием…

Это явление распространено и в неорганической материи и проявляется в резонансе.

Посредством Эффекта ЭПР можно передавать  в социум руководящие импульсы информации, обязательно предполагающие многомерность структуры среды Эфира.

Передачей информации в Эффекте ЭПР очень просто и естественно объясняются явления телепортации, передача энергии акустических непроявленных голограмм  на злаковые поля в виде всевозможных кругов и узоров и очень много чего другого, не объясняемого и не признаваемого современной фундаментальной наукой.

В исследованиях Юрия Григорьевича Бондаренко «Учение ПИ или золотое отношение Природного Интеллекта: Монография/Ю.Г. Бондаренко//Серия»: «Алгебра природы».- Вологда-Молочное.: ФГБОУ Вологодская ГМХА. 2017. – 427 с. открыта непроявленная структура Эфира в виде поляризации на два уровня: внутренний (Вну) и внешний (Вне), являющаяся веществом «тёмной материи» Эфира БЮГа, Эта поляризация порождается лучами резонансов Майя. Лучи резонансов, названны лучами тон-нот РВН-Майя, так как их структура описана Владимиром Николаевичем Рогановым в книге «От Учения Майя к структуре Эфира и Законам Всемирного тяготения»: Монография /В.Н.Роганов// - Севастополь.: ООО «Колорит». 2018. – 113 с.,
Эти лучи  являются полем  «тёмной материи» Эфира…

В этих монографиях изложена информация о непроявленной структуре «тёмной материи» Эфира, которая оказалось,  как и проявленная Материя, состоит из непроявленного «тёмного вешества» и непроявленного «тёмного поля».

Как обнаружено из книги Р.Шелдрейка,  муравьи-термины прекрасно отличают зоны «темной материи» Вну от зоны «тёмной материи» Вне. Это проявляется в том, что они строят свои конструкции преимущественно в зонах Вне. Это происходит потому, что сама Материя Мироздания разделена на непроявленную «тёмную материю» Вну и «проявленную Материю» Вне. Все виды строительства человечество осуществляет в проявленной зоне Материи Мироздании
В непроявленную зону проникают только исследователи…

В экспериментах, описанных в книге Р.Шелдрейка, отмечено, что  тонкая алюминиевая фольга или древесно-волокнистые плиты, окрашенные содержащей серебро краской, частично экранируют зоны Вне от Вну в Эфире.

Аналогичная экранизация на уровне гравитационного взаимодействия проявляется в рождении различий пространства от времени.

Царица термитов управляет своим многомиллионным царством мгновенной передачей нужной информации до самых удалённых муравьёв, как представляется, посредством Эффекта ЭПР.

Люди из Восточной Европы (см. стр. 189)  наиболее чувствительны к взглядам на себя сзади, либо со стороны…

К структуре Эфира БЮГ-РВН-Майя, по которой передаётся информация  в Эффекте ЭПР (см. стр. 190), также наиболее чувствительны люди, занимающиеся боевыми искусствами, особенно восточными…

Находят объяснение и ощущения фантомных болей от отсутствующих частей тела:
ампутированных рук или ног.

При ампутации реальная нога, находящаяся на уровне Вне, удаляется, а её сопряжённая часть – фантом, находящаяся на уровне Вну сохраняется   и время от времени проявляется…

В эффекте Кирлиан также наблюдается фантом отсутствующей части объекта: в конкретном случае - листика дерева… Это сходство не случайно…

Гипотетически представляется возможным, обеспечив фантом Вну необходимой энергией, вырастить новый орган: руку, ногу, зубы и т.д. В истории медицины иногда, но очень редко, известны случаи восстановления органов у Людей, а у ящериц, червей, акул это происходит сплошь и рядом…

Реальное ощущение фантомных болей, зуда, в том числе и невыносимых,  в отсутствующих органах, является экспериментальным доказательством связи фантома Вну с оставшейся частью тела.

После операций, связанных с разного рода удалениями частей организма, появляются способности предвидеть и предсказывать погоду, развитие синоптических процессов и, по-видимому, не только это…

Ранее было установлено, что предвидение – это процесс взаимодействия головного мозга с правовращающимися энергиями. Из этих соображений, получается, что среда Вну – правовращающаяся, а среда Вне – левовращающаяся…

Представляется, что фантом тела человека заложен в генетике, и его можно расшифровать, и посмотреть, каков будет будущий человек.

Фантомные боли свидетельствуют о том, что при удалении части организма нервная система полностью не удаляется и остаётся «на связи», как и положено, согласно Эффекта ЭПР.

Фантомные боли ощущаются как тепло или жжение (см. стр. 200 – 203). Это говорит о том, что от области Вну идут в область Вне электромагнитные волны, которые, в свою  очередь, область Вну получает от эфирных лучей РВН-Майя, и, материализуя, излучает в реальность в форме нервных сигналов через нейроны и другие структуры нервных каналов…

Отсутствие фантомных болей у детей (стр. 203) с ампутированными частями организма говорят о том, что среда Вне-Вну не устойчива, не получила достаточного количества энергии от лучей РВН-Майя, для создания повторных процессов творения, лежащих в основе Памяти.



Между областями Вне и Вну на всех уровнях существует сверхчувствительная антенна, принимающая лучи резонансов РВН-Майя. Нарушение её восприимчивости, оказывается, проявляется в ужасных болезнях, нарушающих формы тела. Одной из таких болезней является Проказа, природу заражения которой современная медицина пока не понимает…

Проказа разрушает сверхчувствительную антенну между  уровнями Вну и Вне в человеческом теле. Поэтому, фантом Вну разрушается, а его сопряжённая часть Вне деформируется, теряет естественную форму. Ещё, поэтому, нет фантомных болей при удалении прокажённых органов (с. 203), а сами органы имеют уродливую форму. Удаление прокаженной части тела  восстанавливает сверхчувствительность антенны.

Непреодолимое чувство голода вечером тоже можно отнести к фантомным ощущениям.

Части Вну и Вне организм может ощущать даже при отсутствии любой из них…

При отсутствии от рождения какого-либо органа тоже чувствовались  фантомные ощущения, но более слабо. Чувства боли при этом не было…

Фантомные  боли  возникали и в руках, повреждённых при авариях, когда разрывались нервные волокна…

Не исключено, что желание курить, пить алкоголь, лишний раз покушать, подольше полежать, лениться, ощущеня мнимых болей в организме и так далее, являются своеобразными вариантами фантомных ощущений.

Фантомные боли ощущались в искусственных протезах, замещающих конечности. При этом, идёт постепенное приближение ощущений к культе до полного совмещения.

Наблюдались случаи, когда наличие протеза облегчало фантомные боли.

В Эффекте ЭПР и в предшествующей  теореме Бэла, оказавшейся в его основе,  имеет место принцип нелокальности…

Известны сообщения о наличии у человека собственного фантома. Стало понятно, что это устойчивый комплекс лучей  тон-нот РВН-Майя и вещества БЮГ в Эфире, сопровождающий физическое тело...

Представляется, что Эфир населяют разумные существа в виде фантомов, свободно и комфортно себя там чувствующих.

Во сне (с.222) сознание человека переселяется из тела в свой фантом.

Описываются случаи ощущений здоровым человеком фантома отсутствующей конечности не только в прямом доступе, но и через стену. И сами фантомы иногда ощущают и передают в мозг человека  прикосновение к тем местам, где раньше были конечности.

Напрашивается фантастическая идея о том, что все виды энергетических и других полей, сопутствующих соответствующим видам вещества, являются фантомными проявлениями.

Фантомными проявлениями Материи является и пространство-время.
Сами Законы Природы, неизменно действующие в пространстве-времени, сами не подчиняются ни Материи, ни энергии, ни полям, не несут в себе ничего материального. Они нематериальны и находятся вне физического существования…
То есть, они тоже фантомы?

В медицине явление «плацебо», когда выздоровление происходит от приёма препаратов, не имеющих никакой лекарственной ценности, тоже очень подходит под понятие фантомного проявления.

Не исключено, что и Вера во что-нибудь, тоже является фантомным эффектом.

Кроме того, открытие структуры Эфира РВН-Майя-БЮГ, объясняет и потепление или похолодание климата на планете, усиление и учащение вспышек на Солнце, возникновение полярных сияний на других планетах солнечной системы, и, наконец, нелогичные действия политиков, готовящих Апокалипсис жизни на Земле посредством гонки ядерных и других вооружений…

Из вышеизложенного следуют выводы:
 
-  Эффект ЭПР является действием  лучей резонансов Эфира Майя;
- Лучи резонансов Майя идут извне. По информации  Майя, их Источник – центр Вселенной через Галактики, солнечные и планетарные системы к космическим объектам, и всей проявленной реальной Материи в Мироздании.

Назрела жизненная необходимость изучения проблемы управления динамикой Лучей резонансов Эфира…