Когда ж уймётся этот русофоб?! - Сам никогда!

Алексей Чернечик
                Это было, когда улыбался
                Только мёртвый, спокойствию рад.
                -----------------------------------
                Звёзды смерти стояли над нами,
                И безвинная корчилась Русь
                Под кровавыми сапогами
                И под шинами чёрных марусь.
                (Анна Андреевна Ахматова. "Реквием"
                1935. Осень. Москва)

                Его толстые пальцы, как черви, жирны
                И слова, как пудовые гири, верны,
                Тараканьи смеются глазища
                И сияют его голенища.
                ------------------------------------
                Как подкову, дарит за указом указ -
                Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
                Что ни казнь у него - то малина
                И широкая грудь осетина.
                (Осип Мандельштам
                Ноябрь 1933)

                ...захлебнувшиеся, расстрелянные, отравленные...
                Их победитель, в мундире генералиссимуса, с низко-
                покатым лбом питекантропа, неуверенно брёл мимо
                полок и пальцами скрюченными держался, хватался..
                (Александр Солженицын. "В круге первом")

                Машенька:
                - Зачем нам с тобой говорят об этом инородном чу-
                довище?
                Алёшенька:
                - Потому что они сами чудовища и хотят сделать
                нас такими как они.
                (Разговор в детском садике после встречи
                с очередным русофобским "патриотом")


    Не успел отправиться в макулатуру девятый номер ихнего "современника" с бесстыдной наглой ложью на Россию, как выполз десятый. Теперь о "ликах 17-го года", теперь под, так сказать, авторством Цаголова, работавшего в т е  "светлые" большевистские времена, как его представляет "...современник",
"...в институте США и Канады АН СССР и в журнале "Проблемы мира и социализма".

    А мы зададимся вопросом, не "исследования" ли этого "славного" арбатовского
заведения, в том числе и по теме военно-промышленного комплекса, которой занимался Цаголов, привели(кроме, разумеется, других большевистских деяний) к гибели нашей страны? И поясним, что упомянутый журнал(где Цаголов служил своей любимой кпсс на посту заведующего отделом  м и р а, о чём почему-то "забыл" упомянуть ихний "современник".) являлся  т е о р е т и ч е с к и м журналом    к о м м у н и с т и ч е с к и х  и  р а б о ч и х   партий. И опять зададимся вопросом, а куда подевались со всеми ихними  е д и н с т в е н н о  в е р н ы м и  и  в с е п о б е ж д а ю щ и м и (так, Цаголов?) "теориями" все эти
"коммунистические" и "рабочие" "партии"?

    Назовём ещё одно место кэпээсэсной службы Цаголова. О нём совсем уж "стран-
ным" образом "забыл" упомянуть этот самый "...современник" - а ведь именно это
местечко было скорее всего самое важное для Цаголова, именно здесь он, так ска-
зать, защитил докторскую диссертацию(любопытно было бы с ней ознакомиться) и именно там стал, так сказать, профессором. Это ещё одно "славное" большевистское
местечко именовалось институтом общественных наук при цк кпсс. И опять же
поясним: сие заведеньице готовило кадры для коммунистических и леворадикальных
движений(революции же не импортируются в соответствии с "единственно верной"),в том числе находившихся на нелегальном положении. Это вне всякого сомнения никакое не вмешательство - какое вмешательство! - во внутренние дела суверенных
государств, а благородная помощь братьям по классовой борьбе - так "профессор"?

    Увы, сие тёплое(о-очень тёплое) местечко было ликвидировано в 1991 году.
Впрочем, не совсем ликвидировано(в отличии от нашей с тобой страны, читатель); я
бы даже сказал,  с о в с е м  н е  л и к в и д и р о в а н о. Всего лишь смени-
ли вывеску, перемалевались - и там же остались. А кто-то метнул и повыше - оче-
редное "новое" общество строить для себя и своих развращённых тупорылых блатных выродков.(А для кого же ещё?!) А заодно(естественно) и в бизьнис - кому ж как не большевикам бизьнис возрождать и поднимать?

    Стоит ли после  т а к о г о  представления приступать к разбору цаголовского "творения"? Попробуем. Хотя бы кратко, насколько хватит выдержки и терпения.

    Начинаются сии "лики" с левадовских сорока процентов. Да-да, это тот самый
"центр"(в цифры которого не верят даже дети из детского садика), того самого марксиста-атеиста(разумеется, перемалевавшегося), который изгалялся над теми, ногтя которых не стоил: "Булгаков и Бердяев испугались(??? - А.Ч.) революционного движения и бросились(??? - А.Ч.) искать утешения в религиозной мистике(???...??... - А.Ч.)." Начинается, чтобы доказать небывалую популярность в России второго людоеда.

    И тут же уже остое...ая русофобская гнусь: "Сталин принял Россию с сохой..."

    Россия - это страна, давшая величайших мировых гениев(как подлым завистливым
русофобам неймётся от этого!): Достоевского и Толстого, Лобачевского и
Менделеева, Чайковского, Чехова...Россия изобрела радио, создала первый в мире четырёхмоторный самолёт (естественно, самый грузоподъёмный в то время) с чудесным величественным символическим именем "Илья Муромец", Россия...Россия стремительно ворвалась в число самых развитых стран мира и не менее стремительно
неслась на первое место...

    (Скажем к слову, вся русская армия - от рядового до генерала  - была обута в сапоги из натуральной кожи;. И только большевистские выродки изобрели нигде невиданные обмотки, а при втором людоеде керзуху.)

    Пытаясь представить это кровавое чудовище скромным и непритязательным, Цаголов выцарапывает опять же остое...шее: "Имущество Сталина после смерти..."
Да кому нужно имущество  п о с л е  с м е р т и?! И  к т о  м о ж е т 
и м е т ь  имущество  п о с л е  с м е р т и??  А при жизни эта кровавая гадина
в  п о л н е й ш е м  и  н и ч е м  н е  о г р а н и ч е н н о м  распоряжении имела Московский Кремль, десятки дач, сотни...
ВСЮ РОСИЮ, ВСЕХ ЕЁ ЖИТЕЛЕЙ,С КАЖДЫМ ИЗ КОТОРЫХ ЭТА КРОВАВАЯ МРАЗЬ МОГЛА СДЕЛАТЬ
БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ ВСЁ ЧТО УГОДНО.

    Далее, искажая, извращая и скрывая факты, а то и прибегая к откровенной лжи, эти самые "лики" пытаются изобразить это недоучившееся полуграмотное семинаристское чудовище едва ли не вершиной интеллекта и благородства.

    "Как пишет один(??? - А.Ч.) автор: "Он являлся символом справедливости правителя..."" Почему не указывается этот "один" автор?? Нетрудно догадаться.

    "По воспоминаниям одного из прежних приятелей(не будущего ли джугашвилёвско-
го холуя 30-х годов? - А.Ч.): "К урокам он всегда был готов...Он всегда показывал свою исключительную(??? - А.Ч.) подготовленность...""

    "По характеристике другого(о п я т ь  б е з ы м я н н о г о??? Опять холуя? - А.Ч.):" Как мальчик он был хорошим другом...""

    Далее: "Переходя из класса в класс как лучший ученик..." Ложь! Да, он кончил духовное училище с отличием, но не один - и  н е  л у ч ш и м. Кстати,
закончить с отличием духовное училище не велика честь. Оно приравнивалась к всего лишь к четырём классам гимназии, то есть являлось всего-навсего начальным образованием.

    "После успешных вступительных экзаменов его приняли в Тифлисскую духовную семинарию на полное обеспечение." О п я т ь  л о ж ь.

    Джугашвили был принят, как обязанный "...вносить установленную плату за право обучения в семинарии по 40 руб в год."(Стало быть, не столь "успешные" были экзамены у "лучшего ученика"?) И только после того, как Джугашвили подал прошение, как неспособный платить, в котором просил принять его х о т я  б ы на
"полуказённое содержание", его приняли в качестве  п о л у п а н с и о н е р а.

    А как же учился дальше "лучший ученик"? У Цаголова ни слова. Как же так, "профессор"? Ну что ж, мы восполним "забывчивость "профессора" при цк кпсс.
 
    Уже в третьем классе семинарии(семинария приравнивалась к гимназии и давала всего-навсего среднее образование) Джугашвили стал превращаться в отстающего ученика, а в четвёртом и вовсе был оставлен на осень для переэкзаменовки. Оценки за выпускной пятый класс: пятёрок нет, четвёрка одна, троек  д в е н а д ц а т ь, а по сочинению(у "гения" языкознания - не только, естественно, языкознания) - 2,5!

    Не потому ли "гениальнейший" из "гениальнейших" и не пришёл на выпускные экзамены, за что, само собой, и был отчислен?! Может быть потому и рванул в "революцию", то бишь в банду, грабившую банки и убивавшую ни в чём не повинных людей, что на нормальном  ч е л о в е ч е с к о м  поприще этому убогому злобному ничтожеству ничего не светило? Да и как вообще можно было на что-то рассчитывать в нормальной человеческой конкуренции этому уродливому выродку полностью деградировавшего спившегося сапожника и убогой стиралки? Выродку с узколобым черепом орангутанга.

    При этом, что очень важно,  п о  п о в е д е н и ю у этого выродка 
н е и з м е н н о  стояла  п я т ё р к а! Вот и подумай, читатель.

    Далее. По Цаголову, "есть веские основания считать", что Джугашвили по отцу был осетин. Но при этом никаких "веских оснований" не приводится. "Профессор" ограничивается формулировкой "по ряду источников", не удосужившись назвать ни одного, а также совершенно неправдоподобным и опять же ничем не обоснованным утверждением: "Первоначально имя, данное Сталину при рождении, было Сослан." Где это зафиксировано, где документы? Их нет, как и нет другого какого-то фактического подтверждения кроме сногсшибательных домыслов самого Цаголова: "При этом в детстве все называли его Сосо - сокращённое от Сослана."
Поразительно! "Сосо" - это сокращение от Иосифа. Таких сокращений ч у ж и х  на-
циональных имён у грузин масса: Катэ, Нико, Нино, Вано, Серго и т. д. Именно у грузин. У других народов такое не просматривается.

    Зачем, спрашивается, потребовался этот неожиданный и поверхностный экскурс в давно известные и ничем не подтверждённые(кроме, разве что, широко известным знаменитым стихотворением Осипа Мандельштама) предположения?

    То л ь к о  д л я  о д н о г о. Чтобы показать благородное происхождение клички Джугашвили. Оказывается, по Цаголову, в "героическом осетинском Нардском эпосе оно(имя Сослан - А.Ч.) означает Стальной." Но и это ложь. Сослан означает "из утробы камня рождённый", потому что Сослан согласно этому эпосу и был рождён из камня, который оплодотворил пастух. Да, согласно мифу Сослана(по его требованию, уже взрослого) закалили, превратив тело до колен в булат. Но при чём здесь значение имени? Если, допустим, Сослан стал бы сапожником, то имя стало бы означать "сапожник"?? Вот  т а к о е  "знание" эпоса и  т а к о е с  ним обращение.

    Стоит ли после всего этого переходить к описанию Цаголовым, так сказать, революционной и государственной деятельности этого кровавого большевистского палача? Приведу лишь три перла.

    "За выдающиеся заслуги в победе в июне 1945 года Сталину присвоили звание генералиссимуса - высшее воинское звание." Кто же, интересно узнать, присвоил?
Неужто советский "президент" - подлая трусливая шестёрка Калинин? Или такой же подлый шестёрочный...как его...забыл..президиум какого-то совета? Кстати, в "указе" этого ублюдочного проституированного "президиума", подписанного большевистской гадиной Калининым,  н и  с л о в а  не говорится  з а  ч т о    
"присвоено" сие звание. По-видимому, даже этим гадам не с руки было о т к р ы - т о лгать. А Цаголову, выходит, с руки. Ну и заметим, это звание было
"утверждено" з а  с у т к и  до "присвоения".

    "Замалчивание ошибок Сталина, массовых репрессий в эпоху Большого террора, варварских методов борьбы против кулаков..."

    Ошибок?? Никаких ошибок не было - было целенаправленное уничтожение  русского народа.(Читай в том числе "Архипелаг Гулаг" Александра Солженицына.)
И почему только так называемый Большой террор? - это всего менее, чем два года. А где остальные 34(!) года?? Где 21  М И Л Л И О Н уничтоженных в 1929-1933 годах русских крестьян и их семей? - и это пишет ни какой-то безымянный жополиз, а один из величайших писателей 20-го века Александр Солженицын в своём бессмертном "Архипелаге Гулаге" и это, по словам Солженицына,               
             "П О  С А М О М У  М А Л О М У  С Ч Ё Т У".

    А тут подло, трусливо, мерзко о каких-то неясных варварских методах какой-то непонятной борьбы против выдуманных большевистскими кровавыми гадами кулаков-
лучшей части русского народа, как пишет Александр Солженицын, его станового хребта.

    И последний русофобский перл.

    "Надо было сохранить...Именно так произошло в Китае и Вьетнаме. Ныне обе эти страны процветают(???...???...- А.Ч.)...В Китае и Вьетнаме(???...???...- А.Ч.) перешли к новому интегральному обществу, дающему оптимальные результаты общественного развития в современном мире."

    В  к а к о м  у м е   писался этот бред?! Китай и Вьетнам дают "оптимальные результаты" в "современном мире"???

    Китай и Вьетнам предлагаются  Р О С С И И  в качестве образца???...
         Е С Л И  Э Т О  Н Е  Н А Г Л А Я  И З Д Е В А Т Е Л Ь С К А Я 
                Р У С О Ф О Б И Я, Т О  Ч Т О?