Надо ли всё контролировать? Контроль над человекоп

Виталий Иванов Публикации
Единая этика. Трактат. Эссе. Афоризмы / Виталий
 Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2017. –230 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3619/

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/emsg/
__________________________________


Лучше всего каждый сам себя контролирует. Любой другой контроль, скорее, вредит и вызывает результаты обратные ожидаемым. Именно благодаря тотальному контролю возникают и существуют такие явления как воровство, предательство и т.д.
По-настоящему наказать себя человек может лишь сам, и контролировать – только сам. Именно там, где кто-то другой пытается нас контролировать, возникают противоречия и нарушения писанного «закона».
Лучший контролер – совесть. Но совести нет – там, где есть внешний контроль.
Отсутствие внешнего контроля воспитывает совесть, ответственность, дееспособность самодостаточных, ответственных за себя и все окружающее людей.
Внешний контроль – гасит совесть, снимает ответственность и лишает дееспособности.
Контролеры контролируют контролеров… этот ряд контролирующих может быть бесконечным, вплоть до одного главного контролера. Или же замкнутым кругом.
О чем вы? Это бред!
Микрочипы нужны совсем для другого. Не для контроля друг за другом – для удобства передачи информации, увязывания все более сложного мира в единое Целое, дружеской взаимопомощи, растущего понимания…

«Люди, скорее, склонны превратиться снова в животных, чем в высших космических существ».
Вы очень плохо думаете о людях. Люди такие, какими их хотят видеть. Если в них видеть животных и относиться к ним, как к животным… без чести и совести, ворам и бездельникам, пытаться контролировать их тотально… они и будут такими… какое-то время. Но человеческое все же проснется, и вот тогда мало никому не покажется!
Заметьте, наиболее благоденствуют те общества, где в большей степени все построено на взаимоуважении и доверии и каждый, прежде всего, контролирует сам себя. И сам себя реализует – по-своему, осуществляя собственную Мечту, исполняя вселенскую Миссию!

«Общество» в нынешнем его виде - портит человека, а не делает его лучше. Вот даже вы… вместо настоящего своего имени называете себя «ТТК». Почему? Что вас вынуждает обманывать, скрывать свое настоящее? Ваша природа? - Нет, то общество, которое, как вы уверяете, вас «воспитывает».
Вот как оно вас воспитывает!
Разберемся подробнее.
Во-первых. «Тень» - ТЕНЬ !!! Не человек, а тень от него! Не субъект, не объект даже – дерево, камень, цветок… – нет, тень! Призрак, отражение, след настоящего… «Тень от тени, и от этого умирает живое…»
Во-вторых. «Тень Трех» - растроение личности. Даже не раздвоение, вас – ТРОЕ !!! Ужас клонирования!
В-третьих. «Тень Трех Китайцев»… Дожили! «китайцев»! - Почему не родных русских людей? Или вы китаянка, действительно? Тогда почему «тень»? Почему «трех»? !!!
Вот – ваше «воспитание»!!! К чему приводит оно!

Вас, видимо, в детстве контролировали до такой степени… что вам захотелось стать ТЕНЬЮ !! ТРЕХ !!! КИТАЙЦЕВ !!!! Спрятаться ото всех, чтоб вас никто не нашел!
Вот результат «контролирования»! Теперь скажите еще, что вы стали лучше, а до «воспитания» были хуже. И предложите – а именно вы это и делаете! – всех контролировать так же, как вас.
Хитрая! Сами спрятались… за тройным забором обмана, а других, остальных всех, предлагаете - «контролировать»!
Нет уж, давайте начнем с вас! Или продолжим. Мы вас раскроем! Узнаем настоящее имя, где и с кем вы живете! Как зарабатываете и сколько! Кому и что по ночам говорите!! И все-все-все!..
Не надо? А других – надо???

Вы сами хотите меня контролировать? Или у вас есть для этого достойные кандидатуры? Назовите одну! Открывайтесь! Я хочу вас проконтролировать.
Может, это Сергей?
Что-то не замечал я, что он мечтает, чтоб его контролировали.

Какое, вообще, право имеет контролировать всех других кто-то один? По какому принципу разделять на контролеров и контролируемых? Кто и по каким критериям делит на овец и козлищ? Хозяев и гоев? Господ и рабов? Контролирующих и контролируемых?
А? Победители? Те, кто сильнее? Умнее? Хитрее? Циничнее? Где же критерий?

Разве в природе кто-то кого-нибудь «контролирует»? Или «контроль» – достижение Разума, цивилизации?
Начинать надо с себя.
Вас мы определим в контролируемые. А мы с Сергеем будем контролем. Договорились?
Это хороший вариант, лучше, чем вас контролировать будет кто-то другой. Уверяю!
Да, собственно, кто вас спрашивает? Просто будем вас контролировать, вот и все. Радуйтесь.

«В нашей нищей стране»…
Да наша страна – самая богатая в мире. А люди в ней нищие - из-за тотального контроля всемогущими и вездесущими «контролерами». Они все отбирают у контролируемых. И без контроля увозят – куда захотят.

Это вам стыдно должно быть – от такого неверия в человека!

Давайте, мы будем контролировать вас во всем. Как вы ходите в туалет – а вдруг сделаете там что-нибудь неразумное? Всю вашу физиологию! Весь ваш внутренний мир – сокровенные мечты и желания, мысли, веру в божественное, любовь…

Можно ли, вообще, назвать контролируемых разумными? Не проще ли сразу у этих человекоподобных признать отсутствие разума, зомбировать их и считать людьми третьего сорта? А может и просто нелюдями в образе человека. Биороботами.
Вот только вдруг не удастся сохранить над ними «контроль», и уже они станут вас контролировать?