Дневник поэта. Латы и вериги. 11 03 2018 Томск

Юрий Ильин Сибирь
Это девятая запись в мой «Дневник поэта. Латы и вериги».

Посмотрел дату предыдущей записи – 10 декабря! Целых три месяца прошло!!! Действительно, будто Кто-то незримо всемогущей рукой сжимает время, ускоряя все процессы непростого бытия.  Теперь, после ознакомления с книгами писателей-летописцев, писателей хронографов я понимаю, зачем писатели и поэты пишут дневники и мемуары в стиле «о времени и о себе», а также документально-художественные повествования, основанные на реальных событиях из личной ( в основном, деловой её части) жизни и жизни страны.  Затем – чтобы последующие поколения узнали Правду!!! Которую победить нельзя.  Эти правдивые книги входят в жизнь тех, кто пытается докопаться до Правды во всём, входят неброско, незаметно, но неумолимо… Так я узнал Правду о Перевороте-1917 из «России, кровью умытой» Артёма Весёлого. Правду о геноциде МЕИД против коренного народа Расии – русов, Правду о страшном и кровавом проекте Сталина «Гулаг», уничтожившим десятки миллионов человек из книг:
1. Ю.И.Чирков. А БЫЛО ВСЁ ТАК (Политиздат, 1991)
2. Фёдор Тихменёв. ВТОРАЯ КОЛЕЯ/Через непонятное
В них бывшие зэка Чирков и Тихменёв подробно излагают , как зарождалась система концлагерей в СССР, перемоловшая за 40 лет – с 1920-го по 1960-й десятки миллионов узников.

Сейчас я читаю Правду о Великой отечественной войне 1941-45 годов, не ту правду – «причёсанную» и отфильтрованную с целью возвеличивания тирана и палача Сталина, а Правду – изнанку солдата Виктора Некрасова, автора книги "В окопах Сталинграда"(Лениздат, 1991), переизданную с лондонского издания 1988 года, о каждодневных буднях солдат в 1941 и 1942-м годах под Сталинградом… В моём списке для прочтения ждут очереди повести «Реки огненные» Артёма Весёлого и «Голодный год» Бориса Пильняка… Читаю безсмертные строки – и будто живой водой окрапляюсь сам и окрапляю павших героев…

В моей жизни за изтекшие 3 месяца произошли следующие важные события:

1. после выкладывания на стихи.ру 9 12 2017 на стихи.ру статьи «Не поддерживаю кандидата В. В. Путина на выборах» меня сначала полностью заблокировали, затем частично разблокировали. При Сталине был реальный концлагерь, при Путине – электронный

2.  20 февраля я выложил на странице «Обращение Ильина к Карташовой Е Г от 20 февраля» и 23 февраля провёл первую 27-часовую голодовку. Меня услышали. Помощник Уполномоченного по правам человека в Томске и представитель власти Томской области разъяснили подробно, как начать мои застарелые проблемы по закону

3. После частичного разблокирования моей страницы меня читает, в основном, ограниченный круг – новые читатели и цензоры сайта стихи.ру, завуалированные под как бы поэтов и питсателей. Круг моих друзей и истинных читателей по  патриотической теме сузился до минимума. Но я благодарен инородной власти и за это. Это лучше, чем полная блокировка. Спасибо!

4. Ответ на мою аппеляцию, поданную 11 октября 2017 и зарегистрированную секретарём Анжеро-Судженского суда Алексиевской, в связи с оклеветанием меня приставами Зибряевым и Шагивалеевым и осуждением по ст. 157 ч.2 УК РФ судьёй Гуляевой, я, по состоянию на 11 03 2018, ещё не получил

5. Иск бывшей жены Наливайко(ныне Мотовой)О.Ю.  по поводу лишения меня отцовства передан в Томский районный суд (ул.Обруб,8) Пересмотр иска и новое судебное заседание назначено судьёй Стереховой на 23 марта. Итоги – я выложу на странице. Напомню, что я вину не признал, не признаю никогда! и в случае возпрепятствования Мотовой и суда моему возсоединению с моим несовершеннолетним сыном Артёмом, я буду подавать иск на лишение Наливайко(Мотовой)О.Ю. родительских материнских прав и на привлечение её и её родственников к уголовной ответственности за причинение моему сыну физических и моральных увечий(резаная рана подбородка(4 шва) от ритуального кровопускания, сломанный палец и др.)

6. Декан филфака ТГУ Демешкина Т.А. в личной беседе со мной в присутствии зам. декана Конончук проигнорировала моё Обращение к ней, а также к Долганиной А.А. и Поплавской по поводу незаконного изключения меня из списка обучаемых Магистратуры филфака ТГУ, поступивших на обучение в 20125-м году. Промолчала и ничего не сказала по поводу добровольного возмещения нанесённого мне ущерба. Я повторно посоветовал Демешкиной и Конончук учесть поправку на реалии нынешнего времени, но «в ответ – тишина…» Бог им судья! Правду победить нельзя!

О праздниках, делах творческих и прочем говорить как-то не хочется.