986 день Новость. У нас будет юнга!!!

Денис Морев
02.06.2016 Четверг
 
     Солнечно, штиль, жара. Метеопрогноз - встречный штиль перейдет к ночи во встречный свежак. Стоим. И будем стоять до 4-го, пока не проводим домой Антона. На сегодня запланировано посещение клиники в связи с Наташиным странным состоянием. Хотя, чего тут странного, все и так ясно. Антон и Умка на вахте.
     Клиника за городом, добираемся с автостанции на автобусе. Ну кто придумал делать автовокзал так далеко от порта??? На самом верху городка, у вершины песчаной горы, топать по извилистым улочкам долго и замудрёно.
     Добрались легко. Госпиталь государственный, денег действительно не взяли. Доктор Ренесис (далее Ренесанс) седоватый здоровяк, шалун, хохотун, весь в байкерских наколках, которые с удовольствием демонстрирует дамам. Всех своих пациенток целует, медсестричка от него млеет. Минуты не прошло, как позвал меня в кабинет, поздравлять. Наташа на столе, испуганная, нашпиленная на щуп, который доктор качает, как джостик видеоприставки. А на мониторе УЗИ бьется маленькое сердечко. Ура!
     Срок - начало мая. Видимо,  Малия, хотя Наташа настаивает на Спиналонге. Ну, все равно Крит. Ждать пополнение к 21 января.
     Отправили в город за анализами.
     Обратно добирались автостопом: до автобуса долго, а все такси сегодня заняты в аэропорту. То ли массовый заезд, то ли эвакуация :)))
     Тетка в частной лаборатории - мама медсестрички доктора Ренесанса. Цены немного напугали: 220€. И это со скидкой. Ну, что ж... Забирать в понедельник и сразу к доктору.
     Вечером, после молений на бога Вайфая в махонькой кафешке, собрались на Дукате. Вахтенные доложили: пока нас небыло, приходил Максим, вновь принес гостинцы - бутылку водки и три тельняшки. Улыбнуло, потеплело. :)
      Хотели было устроить вечерний сеанс просмотра "Мичмана", но внезапно у нас образовались интересные знакомые.
     Умка, спокойно лежавшая на палубе, вдруг сорвалась на берег и стала ластиться к молодой паре. Кристина и Валерий, казахстанские русские, тут уже двадцать лет. Разговорились, хорошие ребята.  Мы с Валерой на мопеде съездили к его приятелю в центр Меркури, узнать на счет замены мотора. Договорились, что до завтра нам что-нибудь поищут.
     Вот и пригодилась водка: по возвращении Антон и Валера угомонили ее под разговор, я тоже слизнул с чайную ложку, чтоб вкус не забыть.
     Уже стемнело, когда всем экипажем отправились в гости к Виталию и Ирине. У них радость: родился внук. Пятый. Отлично посидели. Яхта махонькая, но уютная, голландской постройки 1975 года. Взяли тут пару лет назад у Кости, тоже нашего. Много рассказов, морских историй, баек: Виталий хаживал на больших рыболовных судах, морская душа, теперь сбывает свою мечту о парусах. Ира моря побаивается, но "как ниточка за иголочкой". Чувствуется в женщине внутренняя могучая сила. Чувствуется во всем: в приветливом разговоре, в порядке на судне, в том, как по-хозяйски взялась за обустройство этого небольшого, но дома. Сразу определила Наташино интересное положение, без всякого УЗИ.
     Как прятно общаться с настоящей питерской интеллигенцией!  Откланялись в 22-00. И тут нам гостинцы: пара ракет и фальшфейер.
     А на судне неприятный сюрприз: последи парубы валяется автопокрышка. Умка в конуре, не выходит встречать. Посветили фонарем - точно, швырнули с берега сильно, на палубе сбита краска, отлетел кусок, проплешина шириной в ладонь. Предположили, что наш дезертир пошалил, шибко угрожал перед уходом. Надо, надо было оставлять вахтенного. Теперь предстоит дорогостоящий ремонт.
     Отбой едва не произошел в злости и жажде мести, в тон разбушевавшемуся норду. Наташа подошла, обняла и успокоила развоевавшегося капитана:
     - Ну да бог с ним, с Вампиром: поймаем - натрем зад чесноком. У нас же радость: маленькое детское сердечко бьется под моим большим, теперь ждем юнгу!
     - Кто там, интересно?
     - Наверное, ребёнок. :)