Сказка о Бабочке и Розе

Васютович -Большакова Валентина
(Посвящается моим  внукам и всем детям)

Бабочка беззаботно летала в саду между деревьев, как вдруг она увидела необычайно красивую,  расцветшую  утром, Розу. Бабочка подлетела к ней, восхищённая  бархатистыми лепестками, легко присела на зелёный листик и радостно представилась. Она даже подумать не могла, что такой красивый цветок ответит ей симпатией – чудесным душистым ароматом любви. Они  подружились  и уже не расставались.   Бабочка танцевала возле Розочки пируэтами, пила росу из  влажных  лепестков, рассказывала все новости старого сада  и пела ей песенку:
Ах, Роза, Роза, Роза
Милая моя,
Прекрасная принцесса,
Я люблю тебя!

Но вот однажды пришел молодой Человек,  срезал Розу и унес с собой. Загрустила Бабочка. Печально забилась в самый темный угол сада, сложила крылышки,  расплакалась, как то не заметно уснула и  превратилась в спящую   куколку…
Прошла холодная зима, наступила цветущая  весна. Бабочка вновь порхала возле цветов, как вдруг снова увидела прекрасную Розу. Трепещущими крылышками Бабочка подлетела к Розе и радостно запела:
-  Ах, Роза, Роза, Роза
Милая моя,
Прекрасная принцесса,
Я люблю тебя!

Только Роза эта была другая - гордая,  тщеславная, себялюбивая и у нее не было самого главного  - аромата любви. Бабочка села на ветку дерева и горько вздохнула.  Но вдруг она заметила  того же молодого Человека с ножницами  в руке.  Он долго стоял возле куста Розы, но так и не решился срезать  цветок.
- Да, - подумала Бабочка, - Даже Человек понял, что дарить красивые цветы без аромата любви ненужно!  Ну что ж я все равно дождусь свою прелестную Розу.  Когда она раскроет  свои  нежные, ароматные лепестки  я  тут же спою  песенку:

Ах, Роза, Роза, Роза
Милая моя,
Прекрасная принцесса,
Я люблю тебя!

15.03.2018