Вы спросили, я ответил

Асланбек Пагиев 2
Издревле осетины не принимали никаких религиозных мировоззрений. Взгляд на истину раньше не был однобоким. Объёмное мышление позволяло людям видеть картину мироздания не с одной стороны, называемой «правда». Они видели картину бытия со всех сторон, и все её грани. Истина не была ограничена для них высотой, длиной, толщиной, шириной, глубиной и т.д. 
      Перевирая «Сказания о нартах», тысячелетиями передававшиеся из уст в уста, переложив их на бумагу и извратив смысл передаваемого, из нартов, молившихся и признававших только Создателя, сделали многобожников и превратили их в идолопоклонников. Это не так!
         Надо понимать, что жертвенного быка либо ягнёнка приносили в жертву не Богу  -создателю миров и жизни, а небожителям(пришельцам), спускавшимся на Землю, «входившим к дочерям человеческим»
Они, как ни странно, ели так же, как люди, пили так же, совершали омовение и т.п.
  Оперируя сегодняшними данными, опираясь на новейшие открытия и достижения таких наук, как уфология, биология, генная инженерия, астрономия, математика, физика, химия, геология, археология и т.д. легко понять, что «небожители» - всего лишь другая раса. Возможно, схожая с нашей, либо именно человеческая. Раса, обладающая более высоким интеллектом и более развитыми технологиями.
  В сказаниях о нартах герои эпоса пускают стрелы в «пришедших с неба»
        Вот тут - то нас и начинают заводить в дебри незнания и суматоху паутинных путаниц те, кто переложил на бумагу  устное творчество древнего народа. Небожители названы богами.  «Запустили стрелы в бога»(!)
  А ведь на языке осетин каждый небожитель имеет своё имя и свою сферу деятельности…
 Абсолютно ясно, когда Уастырджи возносит молитвы Богу и просит его о чем - то, что сам Уастырджи не Бог.
    Небожителей убивают стрелами, воюют с ними, пытаются обхитрить. Часто небезуспешно.
  К сожалению, нынешним племенем утеряно множество знаний, идущих сквозь века. Утеряно понимание строения человеческого организма и строения мира, как многослойного и многоуровневого. Всё сведено до минимума – рай и ад, тьма и свет.   А ведь простая информация, исчезнувшая в некогда духовно богатом обществе, запутавшемся в хаосе материальных проблем, сегодня имеется во многих китайских, индийских и др. источниках. Информация о человеке, состоящем из семи тел, мгновенно приближает нас к пониманию того, что нам оставили предки в виде «Сказаний о нартах» Становится понятно, что Сатана рождена вовсе не мёртвой Дзерассой, а астральным миром (как, кстати, рожден Иисус, если верить источникам)
  Вопросов кощунственно много. И ответы на эти вопросы есть у тех, кто специально запутал исторический мир, превратив осетин в язычников.
   Думаю, стоит сказать, что ответы на эти вопросы ищут и находят люди, одарённые Создателем аналитическим складом ума и имеющие информацию в своём ДНК подаренной самим Богом.

               

Не плутая в религиях строгих,
И в сюжетах библейских картин,
На каскады вопросов о Боге
Я отвечу, что я осетин.

Вера в Бога во мне негасима.
Я молюсь не воде и горе,
Не из дерева черпаю силы,
Благодарность дарю не заре.

Я солдат. И на каждой дороге,
На тропинках лесных и в бою,
В чистом поле, на каждом пороге
Только Господа благодарю.

Не язычник я. Не был им раньше.
Многобожие - не обо мне.
Так зачем же закрашивать фальшью
Лучик света на чёрной стене?

Среди гор я омыт небесами.
Зарождаются воды у ног.
Окружённому льдом и лесами,
Мне ль не видеть, что всё это(!) - Бог?

И молюсь я не рекам и водам,
Не деревьям и фрескам картин.
Я молюсь мир создавшему Богу,
Как и должен любой осетин.