***

Валентина Ригас
"То, что гусеница назовет концом света —
Мастер назовет бабочкой"

                /Ричард Дэвид Бах/

"Знай , что никогда вода реки не повернет
к своему истоку.Но только достигнув Океана
и испарившись в лучах Солнца - может вновь
вернуться к Истоку.Поэтому иди только вперед,
только впереди ты найдешь то место , откуда
пришел"
                /С.В.Веретенников/



Солнце с Землей лишь образуя Вертикаль,
В земной реальности"следов"не оставляет.
В точке Зенита находясь , и только там,
Тень на поверхности ее не порождает....
Лишь с Вертикалью ощущая своей связь
И эту Цельность в нашем мире проявляя ,
В душу не льем энергетическую грязь...,
Без тени фальши всегда"роль"свою играем,
Знаем как нужно проживать каждый момент,
Ведь Истина царит в "зените" нашем....
В "здесь и сейчас" ее волшебный Свет
В краски Иллюзии привычно не окрашен.
В нас он божественною музыкой кружит
Того Источника,что только нам созвучен,
Но даже скрипка Страдивари не звучит
(Сколько б смычком ее струны не мучил)
Прелестной сказкой , если не уметь,
С Любовью к ее тайнам прикасаться
(Настраивать,играть,с ней вместе петь)...,
Надо быть Мастером во всем ,а не казаться.

....................................................

В пример нам , Феи , всегда Ваше Мастерство,
Как в тесной связи с Вертикалью находиться,
Чтобы не жертвою быть планетарных снов,
Не Тени множить , а наполную Светиться,
Как в унисон звучать с Источником своим
Его Дары во Благо в Мире проявляя ,
С большой Любовью,как к себе,так и другим,
Творить в "Аду" Оазис чудо-"Рая"!
               
                ****

Вначале верила , а теперь анализируя свой жизненный путь и свежие события , что уже благодаря МИРу (если я так утверждаю , то это означает только то что , оказалась на очередной ступеньке восхождения в осознанность , и именно моей лесенки. И поэтому это не фанатизм поклонения , и не в коем случае не отрицание заслуг всех предыдущих ступенек или параллельных площадок, на которых шло и идет познание себя и мира. Очень много благодарности испытываю к ним. Более того , если бы их не было , то я не имела бы сейчас весь этот прекрасные букет переживания действительности , эту игру , в которой каждый выбирает веточку по себе , насколько прочувствованы его глубинные потребности) , так вот , благодаря МИРу иду вперед еще более осознанно , теперь еще чаще и глубже проникая в суть закономерности всего , что организовывается вокруг меня , что притягивается в мое пространство , якобы не зависимо от моей воли. Видеть в происходящем дело случая , опять же , как медаль с двумя сторонами: и выгодно , и нет. Это можно понять , отвечая себе на два вопроса: 1. что приобретаю , если верю в случай , в необратимость тех или иных событий. 2. что не получаю , и даже теряю.... Ко мне приходит такой ответ: мера ответственности в своих проявлениях в мире или способность творить свою реальность самостоятельно.
 Даже теперь и не знаю , где начинается и где заканчивается свобода каждого отдельного Сознания. Ограничивает ли вообще кто-то ее из вне? Ибо ощущения и рифмы , которые давно уже приходят , намекают все время на одно и то же , типа , что все есть я сама , но есть не знание и не умение пользоваться теми инструментами себя , которые все мы имеем , в силу разных обстоятельств , о которых все материалы МИРа нам как раз и рассказывают. Навеное , все , кто причисляет себя к МИРянам уже имеет потребность собрать себя истинного , чтобы , действительно быть теми , кто мы есть на самом деле , не только не хуже "Образа и Подобия" , но постоянно обогащающей себя Полноценностью - я полон совершенством определенного этапа Пути , но хочу двигаться дальше , хочу большего. Наверное это и есть Вечная Любовь. Влюбленность в Жизнь и готовность проявляеть ее вовне , видимо , и есть вечный двигатель Бытия.
У каждого свое ощущение , понимание - образ этой Любви. Мне кажется , что это на самомо деле Интерес к Жизни , Энергия Впечатления от Игры. Без интереса никто и пальцем об палец не ударит.
Нахожу в себе все больше подтверждений мнению , что скука есть внутренний сигнал о том , что я остановилась в движении своем , в чем-то залипла. В одном из двух полюсов - один ловушки не полезной активности , ловко раставляемых Эго . То есть делаю что-то исходя из фальшивых ценностей игры "Разделения" , основанной на сравнении себя с другими с целью повышения своей значимости за счет другого (верхушка айсберга , подводная часть - результат сравнения не в свою пользу). Тут скука возникает из-за оттока энергии через эгоструктуру , подпитывающую эту программу значимости статуса , индивидуальности. Это то , от чего бежим. Другой - это то , к чему бежим , все подсознательно стремимся , и попадая в это ощущение , залипаем с глубоким блаженством в полном слиянии со всеми проявлениями жизни , в растворении своего здорового эго до такой степени в этом благостном единстве , что полностью утрачиваем мотивацию делать что-либо. А зачем продолжать дальше Путь , если и так все хорошо , я получил все , что хотел - нирвану чувств , сознания и тела. Потом надоедает почивать на лаврах , потому как нирвана все же земная (в теле) , где-то внутри оживает беспокойство маленьким червячком. Вроде все окей , но почему-то скучно. И ты сам себе организовываешь (чужими руками , естественно , а потом еще и обижаешься) падение с "Олимпа". Один хороший пинок под зад , и скуку , как рукой снимает. Но мы боимся падений и не умеем поэтому правильно это делать (потом попробуй легко выправить свернутые суставы...,да и не знаем как). Лучше уж научиться кататься на своих горках осознанно - в свое удовольствие и благо.
Залипание на этом полюсе тоже проблематично тем , что тоже ведет к оттоку энергии , через растворение , удаление незаметным для сознания путем , его индивидуальности , обособленности , а значит , как бы , смерти. Воды реки , попавшие в море , уже перестают быть рекою. Через потерю сознательности , мы утрачиваем доступ к личной силе.
 На контрасте с земными приключениями , когда залетаешь в состояние с ощущением НИЧТО , как-то не очень ярки , хоть и приятны. И такое двойственное желание наблюдаешь в себе: и с Источником хочется слиться и продолжать играть дальше , не терять индивидуальность своей Сути , так как интересно. Но это оценка ограниченного сознания. А , вообще , я бы хотела себя ощущать постоянно и Всем , воспринимая опыт каждой своей клеточки , и в то же время , чем-то отдельным , чтобы интересно было играть самостоятельно. То есть балансировать где-то посередине полюсов. То есть и пространственно и линейно... , и широко и узко (Они прямо сами не знают чего хочут это мне фраза из ленты "Не может быть" вспомнилась). Для меня наверное так звучит Любовь..., как-то эгоистично что-ли для местного кузнечика: иметь все и сразу. И быть мудрецом и дураком одновременно , как-то очень заманчиво... , не знаю. Что угодно и как угодно , лишь бы не состояние инерции , ни пассивной и не активной. Теперь буду благодарить скуку , как зеркало состояния , в которое залипла , остановив движение в вечном танце любви. Этим объясняется почему Счастье скоротечно. Оно , ведь , не конечный результат и не может им быть , так как является побочным продуктом Движения (удовольствие от танца , игры) с одной стороны , а с другой - индикатором точки состояния в данный момент времени.
И Иллюзия и Пробуждене - два полюса нашей общей Реальности , на поле которой их уровнями Человечество играет уже очень давно. Это очень мощный источник энергии - разноуровневая разность потенциалов. Опыт Трансформации помог нам избавиться от устаревших Иллюзий , которые искажали состояния первозданного человечества. Сейчас мы находимся на уровнях Пробуждения , уровнях Трансмутации , которые по сути являются сферой смерти индивидуализированной жизни (т.е. заменой атомных элементов , бывших ее субстанцией на квантовые частицы) , а потом , где-то впереди произойдет слияние этих двух направлений проявления Жизни. А пока нужно решать текущие задачи этого уровня - распаковки сознания. Наверное это можно назвать развязыванием разноуровневых кармических задач по всей Вертикали , их горизонтальных пластов каждого уровня , которые снижают светимость души.
А где находится эта спиралька , которая излучает свет? От чего зависит сила ее излучения?
Спросила себя и пришел образ пирамиды , конуса , треугольника. Смысл этого образа в том , что внизу основа (это не отрезок , вектор) , она имеет большую площадь , чем верхушка. Но мощь энергии , переливащейся в ней , ощущается очень конкретно , не размыто , а концентрированно и целостно. Это , наверное , как белый свет , вобрав в себя всю палитру цветов , становится белым , концентрируя в себе энергии всего разнообразия их. Или , как усилия всех клеток , органов (и "высших" и "низших" - толстая кишка-мозг , например) направлено , сфокусировано на реализацию основной задачи физического тела - поддержание жизни в нем , как сосуда души..., родителей на рождение ребенка. То есть нечто изначально уникальное в разнообразии качеств..., создает общую , новую Силу в каком-то процессе. Я не имею в виду миханистическое объединении неживого. Тогда только это процесс Творения. Потому что при создании лампочки , к примеру , этот акт имел место единожды в первозданном (и по мощности , в том числе) импульсе рождения этой идеи и реализации ее. А потом это уже была штамповка - повторение старого. А старое - это уже не живое , лишь отражение его света , а не сам свет.
Тот образ , что пришел , в своей цельности - постоянный источник и ретранслятор Неиссякаемой Уникальной энергии Потока Жизни в своем Движении , который находится в сердце Человека (верхушка пирамиды) , где объединяются два мира Иллюзии "высшей" и "низшей" , "неба" и "земли" в обычном понимании слов , стоящих за ними истинных понятий. В семичакральной (старой) системе сердечный центр , как раз по середине. Но это не важно , лишь образное представление сути. Вся надстройка заинтересована в его силе. Это наш Центр Творения. Потому и утверждают старинные источники , что мы Его Дети , унаследовавшие спобности к собственному танцу , но в общем поле танцующих. И пока музыка звучит в ритмах Любви , это Поле живет , не распадается , как любая цельность. Видимо ее вибрации настолько высокы (неповторимы) , что приходящие из вне другие разные частоты не могут повредить ей. А разрушение миров миров - закономерное следствие нарушения истинности звучания их. Когда раздумывала над этой темой , моя внутренняя потребность ее исследовать , притянула подходящие к ней материалы и из инета , в том числе. Причем не искала , чисто "случайно". Одно видео о том , как целенаправленная на объект ультразвуковая вибрация , разрушает постепенно разные твердые поверхности. В этих материалах есть запрграммированная изначально программа распада - предел прочности. Если брать более тонкую материю , такую , как человек , то пример вирусных программ , как раз пришел от КЛУБЕРА , из рассылки.
Как музыка это узор из нот... , текст - из слов... , так и мы , как электро-магнитный поток , с его составляющими , тем прекраснее , чем меньше в нас разношерстных , диссонирующих друг с другом , а значит и с общим Полем , вирусных программ.

                О МИРЕ ЖИТЕЛЕЙ НОВОЙ ЗЕМЛИ / ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЯ
               
 - В нашем МИРЕ слово НАДО (по отношению к другим) имеют право произносить только те, кто сам это уже сделал.

 - Если хотя бы один человек на планете смог это сделать, значит ты тоже сможешь это сделать. Ведь ты тоже человек. А если этого ещё никто не делал, то кто мешает тебе первому попробовать?
Если тебе страшно от неизвестности «кто там в кустах шуршит?», пойди туда и посмотри своими глазами, на самом ли деле ТАМ так страшно, как все об этом думают. Очень большая вероятность, что тебя ждёт приятный сюрприз…

 - Если нужно выяснить истину,  возьми любое доступное тебе знание (информацию) и используй ту его часть, которая может изменить (трансформировать) твою жизнь сегодня и сейчас. Тебя не волнует, является ли это знание истинным с точки зрения общества. Ты оцениваешь только по критерию эффективности — сработало на тебе или не сработало. Это и будет ТВОЕЙ истиной.

 - Не борись за собственное благополучие, наращивая обороты в жизни. Отпусти себя по течению собственной жизни. Не пусти, а ОТПУСТИ! Не подменяй словом АВОСЬ. Это не плавание куда вынесет. Это скорее как ты плывёшь по течению осознанно выбранного тобой потока, по мере необходимости подгребая в нужное направление.

 - Не связывайся с проблемными людьми, и у тебя не будет проблем в жизни.

 - Каждый человек в твоей жизни – это не только «не друг, не враг, а учитель», но ещё и великолепный тренажёр.

 - Не знаешь как это сделать? Пойди попробуй сделать как-нибудь. За одно и узнаешь!

 - Различай правду от кривды! Внутри спокойно и тепло, когда слышишь правду. А когда кривду, что-то ёкает и сопротивляется на информацию, и тогда точно знаешь, что это не так. Но не останавливайся на фильтрации. А задай себе вопрос — какая тогда правда? И почувствуешь ответ. Жизнь станет ещё интереснее!

 - Всё, что тебя ограничивает в жизни — это только твои рамки осознавания этой самой жизни. Если захочешь расширить свою жизнь, значит пора «снести»  внутренние границы.

 - Найти Бога не сложно, познать Вселенную тоже можно, даже перевести полученный опыт в слова.

 - Самое СЛОЖНОЕ – передать эти слова Людям в доступной для них форме. Иначе, если не поймут, непременно сожгут или прибьют к кресту.

 - Истинным мастером является не тот человек,  у которого всё хорошо, а тот, у которого всё хорошо в душе при любых обстоятельствах.

 - Смелость признаться перед другими людьми, что у тебя есть проблемы — это признак того, что ты готов их решать, и первый шаг  уже сделан!
_______________________________________________


"Даже если вы на правильном пути —
вам придется идти, чтобы попасть
туда, куда нужно".

                /Уилл Роджерс/