Обычная девушка Нина

Ольга Котова Батанцева
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 Нине всегда нравились высокие и красивые мужчины, с военной выправкой. Ей казалось, что детей нужно рожать от тех, кто восхищает глаз, чтобы дети наследовали прекрасные черты, и она искренне недоумевала, когда её подружка Ленка вышла замуж за неказистого толстяка и вскоре развелась. На вопрос: что же послужило причиной развода, она не услышала ничего вразумительного: - Он что обижал тебя? - Нет. - Может, он не приносил домой зарплату? - Нет, он всё время спал. У Нины глаза полезли из орбит: - Неужели это причина, чтобы лишать ребёнка отца? Но Ленка категорично не желала больше ничего слышать о замужестве и воспитывала одна 3-х летнюю Машеньку. Нину возмутил такой подход к браку, она очень хотела замуж, да и возраст уже поджимал. Все подружки имели семьи и детей. А у неё как-то не складывалось личное счастье, не потому что она была некрасива, как раз наоборот очень даже миловидна. Причина была в другом, ей давно нравился её начальник -коммуникабельный и обаятельный красавчик Егор, в которого были влюблены все женщины её конторы...

Приближался Женский день- 8 марта и 
праздничный корпоратив. К тому же, к празднику всем выдали премию и Нина, прихватив с собой Ленку, рванули в ювелирку, где Нина уже давно присмотрела комплектик из нишапурской  бирюзы, состоящий из сережек, в виде капелек, и подвески, также в виде крупной капельки на тонкой золотой цепочке. Комплект стоил дорого, но он так подходил синим Нининым глазам, что удержаться от покупки не было никаких женских сил. 
Целый вечер перед банкетом Нина провела в салоне на маникюре и укладке. Потом  забежала в магазин за  бутылочкой шампанского "Пайпер". Ей хотелось поразить Егора своими кулинарными способностями и выбрав рецепт "Куриного эскимо в беконе", она развила бурную деятельность на кухне. Отбив куриную грудку на тонкие пласты, нанизала на деревянные шпажки, сверху посыпала луком, и укутав всё полосками бекона, запекла в духовке 30 минут. Блюдо получилось ароматное и красивое.

 На следующее утро, надев чёрное облегающее платье, украсив его новым украшением, залачив  локоны и сделав заключительный аккорд ароматом Сальвадор Дали, она отправилась в офис. 
После произнесенных тостов, хвалебных речей, врученных подарков и цветов, к Нине подошёл её коллега, программист Антон и вручил букет нарциссов. Пригласив её на танец, он, как-то страшно смущаясь, признался в том, что она ему давно нравится. Она увидела растерянность и мольбу в его глазах, но его чувства нисколько её не взволновали, а напротив разозлили:  мало того что ей не удалось сесть поближе к Егору, ещё и этот Антон таскается за ней весь вечер. К тому же, на Егоре повисла эта нахалка- Жанка из бухгалтерии, бесстыдно прижимаясь к нему своим наглым почти голым телом. 
Началась игра в стульчики, когда все бегают под музыку вокруг стульчиков и когда музыка прекращается, нужно успеть сесть на стульчик. Как-то так получилось, что на последнем стульчике остались Егор и Нина, и Нина ненамеренно вдруг оказалась на коленках у Егора. От его объятий её бросило в жар, от близости его мускулистых плеч сквозило такое притяжение, такой сексуальный магнетизм, что у Нины начало сносить крышу. - Попалась, наша милая недотрожка! - и Егор, рассмеявшись, ещё сильней прижал Нину к своей груди. - Егорча, пойдём, покурим,  - Жанка повисла на шее Егора. 
Нина так рассчитывала на этот вечер, а тут Жанка. В дурном расположении духа Нина решила напиться. Глотая один за другим бокал шампанского ей уже было до лампочки, что Жанка закрылась в туалете с Егором и там уже собралась огромная очередь, им стучат и улюлюкают, а они не выходят. Она с брезгливым безразличием собрала подарки и отправилась домой.

Мягкий диван удобно поглотил нежное девичье тело. Упёршись лбом в спинку, Нина от обиды и безысходности расплакалась: -Ну почему всё так несправедливо, когда тебе кто-то нравится, ты ему не нравишься. Вот Антон, хороший парень, но не заводит, не искрит её от него,тихий он какой-то несмелый, а девушкам нравятся такие вот как Егор- нагловатый весельчак и балагур, - невесёлые раздумья постепенно сменились тихим посапыванием и беспечными девичьими снами.

 
А жизнь меж тем шла своим чередом. Весна сменила черно-белые наряды на нежно-зеленые. На березе распустились сережки, затейливо раскачиваясь на ветру своими повислыми заленоватыми бруньками. Только начали пробиваться клейкие листочки. Как Нина любила это время года, когда из крошечной почки, из ниоткуда, появляется вдруг маленький узорчатый листик. Весна - это волшебство.  Нина сидела на лавочке, в легком плащике, недалеко от детской площадки, и наслаждаясь долгожданным теплом, подставив лицо весеннему солнышку. Впереди весна, лето и всё хорошее ещё впереди, - размышляла она.


Нине нужно было зайти в магазин за свежим кефиром, она решила привести фигуру в порядок перед летним сезоном, и вместо ужина пила кефир. Стоя в кассе магазина она стала невольным свидетелем как у пожилой женщины порвался пакет и молодой парень не растерялся, а купил женщине пакет и участливо помог собрать в него раскатившиеся по полу фрукты. Расплачиваясь, парень повернулся, и Нина узнала в нём Антона. - Ну почему я не разглядела этого человека раньше, неужели чтобы увидеть то, что у тебя под носом требуется столько времени, - пронеслось у неё в голове. Уже на выходе, она догнала его, тронув за рукав: - Антон, если ты не спешишь, мы могли бы прогуляться в парке, - Нина с решимостью посмотрела ему в глаза. Его глаза ответили на её взгляд с такой теплотой и надеждой, и это тепло  ответным эхом разлилось в её сердце...