Младший Пресняков и фалловеры

Александр Аникеев
      Никита Пресняков призвал подписать петицию, в которой граждане просят наказать виновных пожара в ТЦ «Зимняя вишня»:  «Подпишите петицию! Чтобы те, кто в ответе, получили по заслугам! Меня трясет от сопереживания и бомбит от несправедливости! Выражаю глубочайшие соболезнование всем семьям, родственникам и тем, кто пережил этот ад. Как можно быть такими эгоистами и экономить на всём ради того, чтобы набить себе карманы побольше, а потом страдают люди, в то время, когда ответственные за это купаются в бабках.  Почему такая система равнодушия в России стала нормой, что с вами? …»

      Многие пользователи поддержали Преснякова, однако нашлись и те, кто осудил звездного отпрыска за такое отношение к своей стране. Поклонники даже обратились к знаменитой бабушке парня — Алле Пугачевой.
      «Алла Борисовна, вам не стыдно за своего внука?! Он думает не как Россиянин!» Виноваты все мы, но говорить о стране, которая тебя кормит и поит так, это позор!!! Не нужно учить детей и внуков заграницей чтобы не получать такое поколение, позорящее Россию!», «Алла, вам должно быть стыдно, что ваш внук пиарится на трагедии» - писали фолловеры.

      Фолловер (от англ. follower; синонимы: читатель, подписчик, подписант, рецензент) — на твиттер-сленге этим словом называют пользователя, который подписался на обновления аккаунта в Твиттере. В буквальном смысле слово «Follow» переводится как «Следовать» примеру, делать как должно...

      Здесь, вроде бы всё понятно, не ясно только какая страна его кормит и поит?  Разве его с детства кормили и поили не родители и близкие родственники, не они давали деньги на образование, на жильё, на развлечения? Не они сделали из него то, что из него получилось сегодня и почему они должны этого стыдиться?

       Не эта ли страна чаще не даёт возможности иметь нашим детям и внукам всё необходимое для учёбы и сносной жизни, как это было в СССР? Не эта ли страна обобрала наших стариков и создала условия, при которых многие остались почти без средств к существования и без жилья?

       Не правительство ли этой  страны  своим недальновидным умом способствовало обогащению и созданию новых капиталистов, которые ради баснословных прибылей идут на любые преступления?

       Разве не правительство этой страны при помощи своих буржуазных законов создаёт условия, которые толкают людей на преступления вместо того, чтобы организовать граждан своей страны для производства всего необходимого и распределения необходимых каждому средств для жизни по количеству и квалификации их труда, то есть для удовлетворения насущных потребностей населения, а не ради прибылей новых российских капиталистов и благоденствия обуржуазившихся взяточников-чиновников?   

       До каких пор будут отвечать за всё стрелочники и сторожа, а не ответственные лица, которые ставят сторожей и стрелочников на те посты, где должны быть более ответственные и дорожащие своим местом люди?


        Если вам что-то понравилась популяризации у вас есть желание и средства разместить анонс для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию - Аникеев.Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!