Волны моря сомкнулись!

Голубь Из Ковчега
02.04.2018
(откровение)
Так говорит Святой Дух!
Итак, народ Мой, вам нужно запомнить, что это вы сами, по своей доброй воле, захотели свободы от «Египетского рабства»! Вы сами выбрали Меня своим Богом и согласились пойти за Мною в Мою пустыню! Ибо вы возжелали Моего благословения, а не проклятия!
26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: 27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, 28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
Это по вашему выбору, Я взял вас рукою крепкою и повел вас к Моей свободе! Я раздвинул для вас волны и перевел вас через Чермное (Красное) море так же, как я перевел Мой Израиль, чтобы вывести вас из рабства Египта!
22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону. (Исх.14:22)
Но вы должны четко понимать то, что волны «Чермного моря» уже сомкнулись, и назад пути в Египет для вас больше нет!
27 И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали на встречу [воде]. Так потопил Господь Египтян среди моря. (Исх.14:27)
Как не было тогда обратного пути в Египет для Израильтян, так нет его и для вас, нынешних! И именно это вы должны сейчас строго понять и уразуметь! Ибо из Моей пустыни есть для вас, только два выхода; один, это путь в Мой Ханаан, и другой путь, это ваша смерть в пустыне!
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; (Иоан.6:49)
Моему народу нужна была пустыня, чтобы они были способны, к овладению землею Ханаана, и для того Я их готовил в пустыне! Но во время этой учебы, и во время этого их приготовления, многие из Израильтян оказались непослушны! Поэтому большинство из них остались там и полегли в пустыне! Ибо их веры  в Меня и их желания выйти из Египетского плена хватило, только на короткое время пребывания в Моей пустыне!
Так же, как и вам, нынешним, не хватает веры для того, чтобы успешно пройти Мою пустыню, и войти с победою в Мой Ханаан!
И хотя Я питал народ Мой в пустыне Моей манной и Моей водою, большинство из них погибли в пустыне! Потому, что не исчислили прежде свои издержки, когда пошли за Мною, ибо хотели вернуться в Египет. Хотя должны были бы помнить, что волны моря сомкнулись, и пути к возвращению в Египет у них уже не было!
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? (Лук.14:28-30)
Так и вы, народ Мой, ныне не понимаете, что происходит, когда вы соглашаетесь идти за Мной в «Мою пустыню»! Ибо, вы соглашаетесь на путь дальний и трудный и, не исчислив свои издержки, вы встаете на путь своей гибели! Так, если вы не принимаете в своём сердце решения во всем повиноваться Моему вождению, вы подвергаете себя проклятию и гибели! Ибо тогда вы становитесь бессильны противостать в войне с врагом!
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? (Лук.14:31)
И то, что Я утопил войска Фараона, в сомкнувшихся волнах моря, не говорит о том, что эти «войска» погибли в ваших сердцах! Таким образом, вы переносите эти «фараоновы войска» в своих сердцах в Мою пустыню, и продолжаете и там быть рабами «Фараона»!
4 Колесницы фараона и войско его ввергнул Он в море, и избранные военачальники его потонули в Чермном море. 5 Пучины покрыли их: они пошли в глубину, как камень. 6 Десница Твоя, Господи, прославилась силою; десница Твоя, Господи, сразила врага. (Исх.15:4-6)
Так в Моей пустыне Я всем давал Мою пищу и Мою воду! Я всех наставлял, учил, руководил и сохранял! Тем самым, Я всему Израилю явил Себя как Чудный, Всемогущий и Милостивый Бог! Я явил им Своё Присутствие и Свою Славу! Я опустился над шатром их Скинии в облаке, чтобы днем и ночью защищать их и указывать им Свой путь!
21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. 22 Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа. (Исх.13:21,22)
Но при всем этом, Израильтяне продолжали ожесточать свои сердца против Меня и против Моей воли! Потому что в их сердцах бунтовал против Меня их «Египетский Фараон», от которого народ Мой так и не освободились!
Среди выведенного Мною народа из рабства, оказались те, кто принял легкомысленное решение выйти из Египта… Ибо когда они увидели себя в Моей пустыне, они не смогли довериться Моему водительству! Они приняли Меня за очередного Фараона, против которого можно бунтовать и ожесточаться, что они и делали…
Таким образом, выйдя из Египетского рабства физически, они сами себя вводили в рабство фараона, находящегося внутри них! Ибо им следовало прежде очистить свои сердца от своих идолов для того, чтобы дать там место Мне – их Богу! Так у большинства Израильтян, перешедших физическое Чермное море, не хватило веры перейти через духовное море рабства в своём сердце! А посему в их сердцах не нашлось места для Моего Царства, чтобы Я мог управлять ими, и ввести их в Мою свободу и в Мой покой! И хотя они ели Мою манну, которая олицетворяла Меня - их Мессию, и в этой манне была Моя Жизнь, это не приносило им пользы!
Не то ли самое происходит и с вами, народ Мой, ныне? Когда вы только, как бы, избираете Меня и Мою свободу! Когда вы только, как бы, каетесь предо Мною! Однако, на всякий случай, вы оставляете в своём сердце своего «Фараона», чтобы желать его лука, чеснока, котлов с мясом и Египетского хлеба! Ибо когда вы оказываетесь в Моей пустыне, в которой должен возрастать ваш дух, а плоть должна умаляться, вам это оказывается не под силу.
3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом. (Исх.16:3)
Ну и как вы думаете, народ, свободными ли, в таком случае, остаются ваши сердца для Меня, чтобы Я царствовал в них и ввел вас в Моё Царство? Нет, не свободны! И именно поэтому, таковые не укрепляются в вере, ни от Моих откровений, ни от знамений, ни от Моих чудес!
32 Но и при этом вы не верили Господу, Богу вашему, 33 Который шел перед вами путем - искать вам места, где остановиться вам, ночью в огне, чтобы указывать вам дорогу, по которой идти, а днем в облаке. (Втор.1:32-33)
И хотя вы, народ Мой, ныне жаждите Моих откровений и ищете Моих пророков, вы не способны уразуметь глубины Моих откровений! Ибо вы не воспользовались благами Моей пустыни, для умаления вашей плоти и возрастания в духе!
Обратите внимание на положение Израильтян, пребывающих в пустыне сорок лет: Задумывались ли они над тем, почему они так долго там находятся? Размышляли ли они над тем, что они, по большому счету, находятся под проклятием своего Бога? Да в том то и дело, что они не допускали себе даже такой мысли: Ибо они видели, что среди них был Моисей, и продолжала присутствовать Скиния с Божьей славой! У них были Божьи Священники, и там продолжалось служение жертвоприношения! И с ними так же постоянно пребывало Божье облако и водило их по пустыне! Так нужно ли было им еще, что либо, чтобы можно было доказать себе, что Бог с ними?
Не так ли обмануты ныне и многие из вас, народ Мой? Когда вы видите в своей среде на некоторых из вас Присутствие Божие и думаете, что и в вашем сердце тоже есть Бог?
Так, не смотря на постоянное Присутствие Божьей Жизни в среде Израиля, среди них была смерть! Ибо все те, кто вышли из Египта, были уже приговорены к смерти, поскольку Бог зарекся не вводить их в Покой Свой!
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. 10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. (Евр.3:7-11)
И то, что Присутствие Божьей Жизни продолжало действовать среди Израильтян, говорило только о том, что эта Жизнь предназначалась уже, только для рожденных в пустыне! Таким образом, Божьи знамения и чудеса, которыми укреплялись в ложной вере, предназначенные к смерти, на самом деле, предназначалась уже не для них!
А посему, народ Мой, вам следует размышлять и рассуждать о себе нынешних, в каком качестве вы находитесь ныне в Моей пустыне? Не обольщаетесь ли вы о своём состоянии, передвигаясь по пустыне с теми, кому предназначен Ханаан? Не видите ли вы свою смерть в пустыне от того, что не изгнали в своё время из вашего сердца «Фараона»? Ибо вот, Я взираю ныне на вас, народ Мой, и вижу очень много обольщенных своим «Фараоном»!
Многих тогда Я погубил в Моей пустыне, не допустив им даже умереть собственной смертью, ибо они сильно разжигали Мой гнев!
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; 33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. 34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля. (Чис.16:32-34)
В большинстве же случаев, Я терпел бесчинства народа Моего, и умертвлял, только совершенно обезумевших от грехов их! Чтобы видел это народ Мой, и чтобы страшились гнева Моего!
Однако, как поступали те древние, так поступаете и вы, нынешние, ибо утратили страх перед гневом Моим!
20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. 21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. (Откр.9:20,21)
А посему, Я – Бог призываю вас, народ Мой, поспешите обратить ко Мне свои сердца ныне! Очистите их от всякого влияния вашего «Фараона», чтобы вам смиренно и успешно пройти Мою пустыню! Ибо Я напоминаю вам ныне, что воды моря уже сомкнулись!
4 Колесницы фараона и войско его ввергнул Он в море, и избранные военачальники его потонули в Чермном море. 5 Пучины покрыли их: они пошли в глубину, как камень. 6 Десница Твоя, Господи, прославилась силою; десница Твоя, Господи, сразила врага. (Исх.15:4-6)
И если вы и думаете, что вам можно возвратиться еще в Египет, то Я говорю вам, что это невозможно! Потому что, приняв Меня своим Богом, и вступив в Завет со Мною, вы стали Новой тварью! Вы не только перешли через море, но вы изменились и в своей сущности! И если вы перенесли через море своего «фараона» то он вас увлечет уже не в «Египет» ( в мир), а в преисподнюю! А посему, у вас есть теперь только два пути; Ханаан, или хождение по Моей пустыне живыми мертвецами, пока не умрете!
Так в Моей пустыне вкушали Мою манну, и пили Мою воду все Израильтяне и иноплеменники, которые вышли с ними из Египта! Однако Моя Жизнь из Моего хлеба и воды проистекала, только в те сердца, которые были свободны для этой Жизни! Ибо беременная женщина, не может во время её беременности, принять в себя новое семя и зачать от него жизнь! Так если вы беременны своим «фараоном», то сколько бы вы ни ели Моего хлеба, и ни пили бы Моей воды, вы не сможете зачать в себе Мою Жизнь!
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. (Иоан.6:58)
Итак, стремитесь не только вкушать Мой хлеб, но чтобы вы были способны принимать из него и Мою Жизнь! А для этого вам следует быть свободными от беременностей ваших!
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Иоан.6:35)
Кроме того, вам следует различать, чего вы, на самом деле, хотите: Моего ли хлеба, или хлеба Египетского, о котором плакали Израильтяне? Ибо они испытывали голод именно по хлебу Египетскому, а не по Моему хлебу Жизни!
3…когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом. (Исх.16:3)
Но обратите внимание на Мои обетования для Египта физического и для Египта духовного, ибо все в одном! И остерегите себя, ибо то, что ожидает Египет, то ожидает и тех, кто поклоняется ему, и кто жаждет его «хлеба», вместо Моего!
1 Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем. 2 Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством. 3 И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям. 4 И предам Египтян в руки властителя жестокого, и свирепый царь будет господствовать над ними, говорит Господь, Господь Саваоф. 5 И истощатся воды в море и река иссякнет и высохнет; 6 и оскудеют реки, и каналы Египетские обмелеют и высохнут; камыш и тростник завянут. 7 Поля при реке, по берегам реки, и все, посеянное при реке, засохнет, развеется и исчезнет. 8 И восплачут рыбаки, и возрыдают все, бросающие уду в реку, и ставящие сети в воде впадут в уныние; 9 и будут в смущении обрабатывающие лен и ткачи белых полотен; 10 и будут сокрушены сети, и все, которые содержат садки для живой рыбы, упадут в духе. 11 Так! обезумели князья Цоанские; совет мудрых советников фараоновых стал бессмысленным. Как скажете вы фараону: "я сын мудрецов, сын царей древних?" 12 Где они? где твои мудрецы? пусть они теперь скажут тебе; пусть узнают, что Господь Саваоф определил о Египте. 13 Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его. 14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей. (Ис.19:1-15)
Аминь!