И у Богов свои уроки - памятка контактёрам

Небесные Молнии
Поскольку эта тема сейчас очень актуальна, я вынесла этот пост наверх, так что внимаем!

Ченнелинг Маориса, 30 марта 2018 года.   Принял Михаил, 30.03.2018

Маорис: Привет, милые лучики солнца! С вами говорит солнечный Владыка - Маорис. Я вас так хочу сильно к себе прижать, обнять ваши души так крепко, чтобы вы ощутили меня физически... И это возможно! Ощутите меня! Я с вами всегда, дорогие... Люблю вас (послал воздушный поцелуй).
Сегодня пойдёт разговор о вас, контактёрах, начинающих и уже хорошо освоившихся в этом ремесле. Я озвучу здесь перечень моих советов, как вам наилучшим образом оптимизировать процесс приёма диктовки и проверки её достоверности, методы хорошей связи с Высшими Сонмами и многое другое.
В первую очередь, я хочу сказать: вы несёте полную ответственность за истинность информации, которую передаёте от Высших Сил!
У людей издревле есть большое почитание и уважение к Владыкам Горних миров. Они их обожествляют, им кланяются в пол. Всё, что идёт из их уст, они считают истиной в последней инстанции, которую невозможно опровергнуть, ибо она - от света разума очень высокоразвитых существ космоса.
Такое отношение глубоко в вас вшито. Для вас Боги и другие Высшие Иерархи и Существа - авторитет.
Я лично не поддерживаю ваше раболепие перед Высшими Силами. Вы чересчур делаете нас совершенными и непогрешимыми. Мы - ученики вечного мира, как и вы. И потому мы тоже проходим свои уроки, но только в более высоких измерениях. А если мы - ученики, значит, нам всегда есть чему учиться, а значит, и у нас есть несовершенства, недочёты и пробелы в эволюции, которые мы должны заполнять светом выученных уроков.
Я благодарен тем контактёрам, которые принимали в целом верную информацию о том, что Высшие Иерархи тоже могут ошибаться и находиться в заблуждениях по каким-либо вопросам.
Но есть контактёры, которые принимают от тёмных или светлых астральных сущностей искажённую информацию, пороча при этом Высшие Миры и их правителей - Богов. Они настолько утрируют уроки и ошибки Богов, что просто-напросто демонизируют их до такой степени абсурда, что можно только поразиться. Они списывают все проблемы человечества на Богов и Архангелов, что во всём мы виноваты... Но и это уход от истины, дорогие.
Во всём должна быть золотая середина. Перед нами не нужно кланяться как перед непогрешимым идеалом, но и не нужно наши достоинства опускать в болото и придумывать те преступления, которых мы не совершали, а совершали тёмные силы.
Тёмные силы мыслят также, как ваши обычные преступники: слить вину своей ответственности на кого-то другого, но особенно на тех личностей, которые им мешают творить произвол. Так они хотят и нас, Богов, их противников, очернить и обесценить, сделать из нас преступников, чтобы вы нам не верили или даже испытывали страх перед нами.
Контактёры, принимающие подобную информацию, общаются с разными сладкоголосыми демонами, астральными сущностями, которые хотят подорвать доверие народа к нам, Высшим Силам, чтобы увести вас в тьму.
Такие манипуляции по обесцениванию хороших людей, пусть и со своими несовершенствами, вы можете увидеть где угодно, особенно в политике, так что тут работает абсолютно такой же "политический" приём тёмных сил в отношении Высших Сонмов.
А пока в целом вы до сих пор молитесь нам, словно вы - рабы, а мы - господа... Знаете что, дорогие... Нам это не нравится!
Ну зачем вы принижаете СВОИ честь и достоинство Представителей Света во вселенной? Нам не нужны рабы, но нужны братья и сёстры, которые хотят стать осознанными и великими слугами сущего. Мы хотим лишь помочь росту вашего внутреннего достоинства, самоуважения и почитания своей световой природы, любви к себе и особенно любви ко всем людям, ко всему космосу!
Раб зависим от внешнего, от других сутей. Но мы вас учим самостоятельности и ответственности перед своей жизнью и судьбой, перед народами всего мира!
Нам не нужно ваше поклонение и раболепие. Мы хотим видеть вас сильными и зрелыми душами, которые готовы служить и творить добро для всего мира!
Есть Боги на Небесах, что проходят уроки гордыни. Они собирают себе учеников со всего космоса, они желают славы и поклонения... Так они проходят свои уроки. И я видел при своей долгой многомиллиардной жизни множество примеров, когда такие Боги с успехом проходили уроки гордыни и начинали затем бескорыстно служить людям и всему сущему.
В целом многие из Высших Сил служат вам бескорыстно и честно, многие из них прошли эти уроки. И когда вы достигнете нашего уровня, то вы поймёте уровень сложности уроков гордыни, когда тебя начинают даже без твоей просьбы закидывать лаврами славы и рабского поклонения... Это и искушение, и это надоедает.
Это большая нагрузка - испытание большой славой. Его так или иначе проходят ВСЕ сути, достигшие 7-ого измерения и выше. Это просто один из уроков вселенной.
На данный момент вы смотрите Богам и Высшим Силам в рот, с придыханием ждёте от них очередную порцию истин в последней инстанции... Нет таких истин в природе. Точнее, они есть, но даже мы, Боги, не можем эти истины рассмотреть со всех точек и измерений одновременно, чтобы узреть полностью объективную реальность.
Мы, как и вы, являемся частью Творца, и мы преломляем реальность в соответствии с нашей божественной личностью. И потому мы говорим вам через контактёров свою точку зрения, а не бесспорную истину.
Нет такой личности в космосе, которая может знать абсолютно объективную истину по какому-либо вопросу. Она может знать бОльшую или меньшую часть истины, но не её абсолютную целостность и объективность. И даже Творец нашей вселенной в этом плане - тоже не исключение. Относитесь к этому так.
Я уже и не говорю об искажениях, которые так или иначе регулярно совершают все контактёры... И этот канал, Михаил, как и любой человек, и любой контактёр, способен искажать. Но он у нас учился работать с этими искажениями и постоянно применяет наши советы на практике.

Теперь я и вам расскажу об этих важных приёмах и ментальных настройках.
Есть ченнелеры, которые эти приёмы и установки по-своему используют. И я рад этому! Только печально, что многие из контактёров об этом даже не подозревают, не говоря уже об использовании этих методов.
1) Контактёр, ты - человек, несмотря на свои способности. Ты можешь ошибиться, как и любое существо во вселенной, как любой Бог и Архангел. И потому всегда переспрашивай у представителя Высших Сил по окончании диктовки, правильно ли ты принял информацию. Как только ты почувствуешь, что твой ум мог просочиться в диктовку, то сразу же делай паузу и переспрашивай у Владыки достоверность информации, переданной тобой.
2) Учись великому принятию своих несовершенств и достоинств. И тогда ты будешь готов услышать ответ от Высших Сил: "Ты неправильно написал! Это игры твоего ума! Перепиши!". Без этой готовности есть большая вероятность вторжения твоего ума в процесс диктовки. И даже если ты в этом случае спросишь: "Правильно ли я принял информацию?", твой ум, несмотря на то, что диктовка и вправду искажена, может ответить за Владыку и успокоить твоё эго: "Всё хорошо, милый... Ты всё правильно принял..." Будь всегда готов к тому, что твой ум незаметно для тебя может проникнуть в послание, которое хотят передать через тебя Силы Света.
3) Только с высокими или нейтральными вибрациями лучше всего слышатся Боги и другие Сути Света. Если в диктовке ты рассматриваешь трудный, острый и спорный вопрос, то велика вероятность искажения твоим умом. Но если ты сознанием от рассматриваемого вопроса полностью отстранишься и будешь полностью нейтрален, то имеется много шансов, что через тебя благополучно осветит эту тему Светлая Сущность, высказав СВОЮ, а не твою точку зрения по этому вопросу.
4) Перед дачей каждой диктовки проговаривай такие аффирмации: "Мне не важно, что думаю я и мой ум. Мне интересно услышать Высшую Суть, а не то, что предлагает мой мозг. Я хочу услышать от Светлой Сущности то, что ИМЕННО ОНА хочет передать человечеству, даже если её мнение и не соответствует моим установкам, идеям и имеющимся знаниям..." Дорогой мой контактёр, ты можешь сократить и сделать более удобный для себя вариант аффирмации. Я выразил лишь общую канву этой ментальной настройки.
Также, если вопрос очень трудный, острый и неоднозначный, говори Высшей Сути, когда ты с ней уже хорошо сонастроился перед ченнелингом, следующее: "Прошу тебя (имя высшей сути) помочь отодвинуть мой ум от процесса приёма диктовки. Я сам буду стараться полностью умственно отстраняться от того, что пишу, но прошу твоей помощи в этом. Хочу услышать ИМЕННО ТВОЮ точку зрения на эту проблему, а не свою".
5) Когда ты уже находишься в потоке диктовки, не забывай этот поток поддерживать. Дело в том, что написание текста диктовки задействует твой ум, которому приходится переводить на человеческую речь язык энергий и света, на котором изъясняются с твоим каналом Сущности Света. И потому погружение в написание диктовки заземляет твои вибрации, а также частично или сильно включает твой ум в процесс ченнелинга.
Для передачи качественных вибраций света и правдивой информации тебе нужно постоянно подкреплять поток связи с Высшей Сутью, что через тебя вещает. Когда ты ощущаешь, что слишком глубоко "зарылся" в текст, останови процесс дачи ченнелинга и стреляй лучами света из своего третьего глаза в третий глаз Светлой Сути, с которой ты связался. Так ты наладишь связь с ней, её мыслями и высокими вибрациями. И заодно можешь во время таких пауз у неё переспрашивать, правильно ли ты принял информацию. Если ты будешь настроен услышать ЛЮБОЙ ответ, то есть хорошая возможность, что до твоего ума достучится эта Сущность и в точности скажет, где ты исказил информацию.
6) Для начинающего контактёра, в первую очередь, нужно научиться чувствовать энергии Высоких Сутей. Работу со сложной информацией начинающим контактёрам я не советую. Ты, "молодой" контактёр, можешь многое исказить, вынести это в интернет и плодить дезинформацию и даже низкие вибрации по миру. Ты несёшь ответственность перед людьми, даже если ты - только начинающий ченнелер. И потому принимай первые диктовки по более лёгким и не спорным темам. Ты должен прежде всего научиться контактировать с энергиями Владыки, их хорошо уметь в себе заземлять. А дача многосложной информации по острым или неоднозначным вопросам - это дело будущих дней. Когда научишься хорошо контактировать с энергиями Владык и других Солнечных Сутей, то можешь постепенно усложнять свои вопросы, не пытаясь, конечно, сразу перепрыгнуть через три и даже пять ступенек, обсуждая с Высшими Силами глобальные мировые проблемы. Темы твоих диктовок по мере развития твоего канала должны идти от более лёгких вопросов к более сложным. Эволюционируй постепенно, без рывков.
7) Также тебе, начинающему контактёру, для развития своего канала я советую не спрашивать у Высших Сонмов про личные моменты своей жизни. Личные вопросы - это то, что наиболее затрагивает тебя и твою жизнь, а значит и твой ум, его установки, страхи, эго и многое другое. И потому ты можешь принимать чудовищные искажения от своего ума, считая, что тебе именно так и говорит Высшее Я или любая другая Светлая Суть. Ты пойдёшь по ложному следу своего ума, думая при этом, что это был совет от Высших Сил. Будет много разочарований... И чтобы этого избежать, тебе на начальном этапе контактёрской деятельности нужно ограничить общение с Высшими Сутями по личным вопросам.
Когда твой канал будет достаточно открыт, и ты будешь далее учиться отстранённости от своего земного я, ума и эго в процессе дачи диктовок, тогда ты можешь потихоньку и осторожно расспрашивать Высшие Сонмы про свою судьбу, что тебе делать и как жить. Особо острые вопросы личного характера отложи на потом, когда у твоего канала будет готовность принять верную информацию на сей счёт. Пусть про эти острые личные вопросы тебе ответит твоё Высшее Я или какой-нибудь Владыка Света через другого качественного добросовестного контактёра. Просто этот контактёр - человек со стороны, он не зацеплен за твои проблемы, и потому ему легче принять от Высших Сил более правдивую информацию о тебе и твоей судьбе.
Когда станешь зрелым и натренированным контактёром, можешь смело задавать Высшим Силам любые личные вопросы. Только знай, что вне зависимости от стажа и качества работы твоего канала ты всегда способен искажать, особенно в личных вопросах, так что всегда переспрашивай достоверность информации у Высших Сил. И то это переспрашивание - не факт того, что ты услышишь "Нет!" от Светлой Сути, когда она и вправду хотела сказать нечто иное, а твой ум всё или частично исказил. В этом случае важен уровень готовности слышать не свои личные мысли, а именно мнение Высшей Сущности, даже если оно и не соответствует твоему мнению, установкам и даже мировоззрению.
8) Даже если ты - зрелый контактёр, действительно связываешься с Высшими Силами, а не с астральными сущностями, то это не означает, что ты не способен искажать. Ещё как способен! Если Творцы вселенных способны совершать глобальные ошибки, то и ты можешь ошибаться. Не чувствуй и не думай, что ты непогрешим. Всю свою жизнь будь готов к тому, что ты можешь в любую минуту исказить свои диктовки хитросплетениями ума. Постоянно переспрашивай достоверность информации диктовки у Светлой Силы, с которой ты контактировал. Имей готовность услышать "Нет!", как бы ни было при этом уязвлено твоё эго. В вас ВСЕХ есть эго. У кого-то меньше, у кого-то больше. И ВСЕМ вам с ним нужно бесконечно и честно работать.
9) Часто твой ум может выдавать желаемое за действительное. Сильное желание чего-либо может серьёзно искажать истинность диктовки. В процессе дачи диктовки ты должен полностью отключать свои желания, мысли и установки, особенно если тема диктовки трогает лично тебя и вызывает в тебе определённые мощные желания в том или ином русле. Это целое искусство. Максимально отстраняйся от процесса дачи диктовки. Пусть говорит Бог через тебя, а не ты сам. Не забывай, что больше всего искажений происходит в таких вопросах, которые тебя лично касаются или к которым ты крайне неравнодушен.
10) Ченнелинг - это сотворчество Высшей и земной силы. Высшая сила передаёт энегретический поток СМЫСЛА того, что она хочет сказать. А ты, контактёр, просто переводчик языка энергетического смысла на обычный понятный вам русский или любой другой язык. А, как ты знаешь, земной перевод с одного человеческого языка на другой всегда в большей или меньшей мере искажает оригинал текста или речи. Также это действует и в отношении тебя, контактёра, переводчика языка Высших Сил на язык человеческий. Главное занятие, которое ты должен совершать в процессе ченнелинга, это облачать в форму слов эфир смысла, который несёт Высокая Суть.
Однако дача диктовки - это, повторюсь, процесс сотворчества. И допускается такое, что если ты сведущ в каком-либо вопросе, то ты охотно это можешь выражать в диктовке, если сама Высокая Суть соглашается передать такую информацию. Высокая Суть считывает твоё подсознание и видит, чтобы ты хотел сказать по этой теме. И она либо соглашается выразить с тобой эту тему, либо напрочь блокирует твой поток контактёра, из-за чего ты не можешь писать или незаметно для себя обходишь стороной то, что бы ты хотел выразить в той или иной диктовке. Это происходит тогда, когда Высокая Суть НЕ СОГЛАСНА с тем мнением, которое есть в твоей голове. И ты обязан услышать и правильно воспринять посыл Высшей Силы, что она не собирается освещать твои идеи, потому что они могут быть ложными и искажёнными.
Остановку потока ченнелинга и несогласие Высшей Сути ты можешь услышать только в том случае, если ты готов услышать "Нет!" от Сущности Света в любую секунду творения диктовки. А если этой установки у тебя нет и ты бесконтрольно пишешь то мнение, которое ты считаешь верным, то получается чуть ли ни полное искажение послания. Здесь тонкая грань, которую легко переступить. И потому, если ты не развил в себе готовность слышать от Высших Сил "Нет!", то советую тебе напрочь убрать своё мнение подальше. Когда научишься этой готовности, можешь общаться с Высшей Сутью на эту тему. Говори ей перед дачей диктовки: "На сей счёт у меня есть своё мнение. Ты его выразишь ЗА МЕНЯ, если оно будет соответствовать твоей точке зрения? Если же ты не согласна, то дай мне знать и никак не выражай моё мнение за меня и скажи мне, что мой ум должен отстраниться от процесса ченнелинга".

Ещё нужно отдельно сказать про четыре основные группы контактёров:
- Качественный контактёр. Он принимает в целом верную информацию, способен искажать, но делает это уже не столь часто. Он передаёт любовь и высокие вибрации в посланиях. Острые темы рассматриваются в его диктовках спокойно, без лишнего ажиотажа со стороны его эго и ума.
- Контактёр-отсебятщик. Его диктовки, в основном, - продукт его ума, отсебятина. Он перехватывает энергии действительно Высших Сутей, которые к нему приходят или даже, бывает, не приходят, и этими энергиями поливает свои мысли и свой текст, выдавая продукт своего ума за послания Высших Сил. Он не осознаёт, что он творит. Он действительно верит, что его мысли полностью соответствуют мыслям Светлых Сущностей. Но это не всегда так. Он может нести правду и правильные мысли. Но по существу он не проводит ченнелинг. И потому ему нужно писать, что он не принял послание от такого-то Владыки, Ангела или Архангела, а просто написал статью от своего ума, которая может быть полезна людям, а может, и нет. Таких контактёров - большинство.
- Контактёр-астральщик. Его сознание облепили с разных сторон сущности высшего и особенно низшего астрала. Он искренне верит, что связывается с Высшими Сутями и к астралу не имеет никакого отношения. Но на самом деле он был обманут своим эго и умом, и потому он передаёт заранее дьявольские вибрации и дьявольскую информацию, уводящую вас на путь тьмы. Астральщиком, в основном, становится тот контактёр, который не смог справиться со своей духовной гордыней, чувством превосходства и иными пороками. И если такого контактёра кто-то называет астральщиком, он это воспринимает как просто необъективное и ругательное слово, словно комментатор просто выразил матерную речь. Часто вы называете астральщиками и качественных контактёров, и контактёров-отсебятщиков, потому что вы не умеете различать эти группы, где правда, а где ложь. Потому я и завёл речь об этих группах, чтобы вам помочь. Астральщиков меньше, чем так называемых мной отсебятщиков.
- Контактёр-демонист. Он открыто на весь мир передаёт послания от разных сущностей тьмы, состоит в какой-либо сатанинской секте либо нет. Он привлекает на сторону дьявола те души, которые уже издавна были под прицелом тёмных сил и грешили слишком много и часто в этой и прошлых жизнях. Эти контактёры проводят спиритические сеансы, где они связываются с демонами, со злыми духами умерших людей, с представителями технократических цивилизаций и другими тёмными сущностями. Такие контактёры рано или поздно проваливаются во тьму и сами полностью становятся демонами, после чего им больше не приходится воплощаться в Сансаре в качестве человека. Либо же они могут одуматься, покаяться перед оставшимся Светом Бога в их душе и выйти на путь добра, исправляя свои прегрешения и карму, трансмутируя всю свою тьму в свет и любовь. И такие истории бывают.

На этом всё, мои дорогие контактёры. Желаю вам счастья и успеха!
И никогда не забывайте, что вы несёте большую ответственность перед всеми людьми.

Ваш Маорис


* Абсолютера. И у Богов свои уроки, или Памятка всем Контактёрам - https://absolutera.ru/article4853-che...
** Лора Шереметьева. И у Богов свои уроки, или Памятка всем Контактёрам 2018 -
https://www.youtube.com/watch?v=prc-aQIJFBA&t=1s
(для просмотра ссылок их надо копировать в адресную строку браузера и нажимать Enter)