Тупик в черно-белых клетках на ход чужой королевой

Владимир Ильич Иванов
Иногда и в шахматном мире, ловкость в фехтовании доской, ценится выше умения проедания фигур.

По клеткам носятся фигуры, как пятнашки,
Доскою черно-белые ходы к чужим и кувыркашки,
По воле игроков ступают  пешки, кони, птицы,
А кто по хоти тормозит, соломке с матом уложиться?
И твой цейтнот – в охоте с моим вечным патом,
А мой цугцванг – доскою по башке с отборным матом.

PS Радоваться щебету дохлого щегла?
Если организованная преступность научится ставить копов на колени, то и порядки свои всуе будет заводить, а мертвая змея не только шипит, но и охотно кусает по самое ай-ай.
 Можно пытаться вынуждать чужого ферзя двигать фертью в свою пользу, но ожидать от неё смены масти или постоянного следования за собой - бесполезно.
Направо пойдёшь - от любви с ума сойдёшь, налево - со страху всё потеряешь, прямо напролом попрешь - ничему не научишься, дурак-дураком помрёшь.

Ты - направо, я - налево,
Станет пешка - королевой?
Шахматною партией,
Бьются бабки с гвардией.
В вечном споре с портупеей,
Кто окажется мудрее?

***


О 1001 ночи Клеопатры Марго в критических днях


Блудить по клеткам, правыми ладьями и конями,
Ход королевой со слоном - налево?
Отвал башки с падением к ногам звезде,
Столичных королев днями критичности,
В гербарии сердец, иссушенных ви-з-де,
Легенды врут, переходя на личности?


***

Когда шальные бабки рулят?

В бан навальнят веником - тупо, с тупыми нельзя оставаться одиноко в бане, что ещё тупее.
Ушатают шайки ушатами, а в любом случае, с помоями бы ребёночка не выплеснуть.
Клановое противостояние может и рассосётся, а классовые противоречия остаются нерешенными.

***

Изо дня в день предвыборная ложь,
Один - хорош, другой - негож,
Ромашкам в чисто-поле на лугу
Деду нагнать песчаную пургу.

Что может быть или не может,
Когда и королю шахует лошадь.
Масштаб уценки для всего народа,
Переоценкой циркового сброда.

***

Карма, любые и лихие лета

Когда белое казачество жалуется на жестокое обращение со стороны красных и крестьян в последнюю гражданскую, что им мешает вспомнить, как помогали тишайшей династии самозванцев, залить родную землю реками народной крови?

Не будить лиха, пока лобо тихо, а спекуляции с памятью задним умом к получению личных преференций ряженым и вовсе кур пугалами смешить.
 
***

Планета пятого элементария и содомиты эпохи Рыб

 Отчего культ содомитов испытывает подсознательную ненависть и патологический страх перед инопланетянами и вселенским разумом? Очкуют, что синепланетяне способны прочесть потаенные порочные мысли нерукопожатных, но охота вкусить жареного и сладкого, ртом и задницей? Рыбки отведать и на уде подергаться, на фото гладко и глянцево, да чуйка подводит существенным отличием ароматов фиалок от амбре китовой отрыжки и амброзии навоза.

 Капитал, ставший мерилом справедливости, заждался взывать ко всеЗеленскому злу и изворачивается от циклического сигнала извне - содомиты на выход с поднятыми руками и строем в сторонку от праведников?

PS Неудобно играть в Чапаева шахматными фигурами

 Цугцванг - результат тактики приемов тактики ходить не той лошадью, когда время врезать доской по наглой рыжей морде, изображающей из себя джентльмена или с толом под корсетом зазывать на демократичный распил чаевых.

Хотя, в критических случаях в шашки возможно отыграть шахматными пешками и даже запереть белым черных дамок по сортирам.

***

Подушное чатлов.нет на черное и белое

Души, торгующими живыми, считать мертвыми или бездушными?

Консервативные пассивы олд скул предпочли занятиям со скрипкой, позолоченные клетки и пепелацы с цапами, унылым овощам с грядки - тепличные кактусы.

А за отсутствием иных талантов, при королевской фигуре, ходить можно, как заблагорассудиться, что и подтвердил опыт Маска, успешно барыжить нашим и вашим.

По гастролям по Плюку на Хануде собирается вокально-танцевальная партия "Неопассивы и поющие яйцеклетки"

***

Матовый шах

 В ходе игры и проходная пешка способна сравниться с королевой силой и походкой одолевать клетку за клеткой, но ты не можешь выставить знак равенства, памятуя о разменах ладей, офицеров, конных и пеших, жертвах, подставах и шахах бок о бок с прежней, настоящей.

 Увлекаясь противостоянием, непримиримые стороны забывают о мерах предосторожности к не оставляющим тени и следов упырям, купи-продай, даш-за-баш и прочей нежити.

 Хотя в самый яркий полдень, даже, у теней смятение, кому уютней исчезнуть в ногах с лаком или матом.

***
Порядочность королей и порядковый номер спальни королевы

 В амбарных книгах папы Карло от времен Адама и Евы упорно выстраивают цепочки случаям и взаимодействиям династий, корням матриархальных и патриархальных кланов, первенству первых красавцев у первых красавиц к будущему потомству не без уродов, относя последних в уме на проделки Шушары, Лилит и Гекаты.

 А с дворовыми кошками дела обстоят существенно проще, быстрее родятся, сословия и родословные со слов и без копаний, кто белой киске ночами вопил черным котом. А случись у черно-белых котят пятна рыжей масти, то можно запросто топИть в ведре или топить ebanisteria за духа мастерской краснодеревщика.

Словарь папы Карло для Буратино  ebanisteria [ebanisteria] сущ ;женский род столярные изделия, мастерская краснодеревщика.